Aleks57

Декоративные колпаки надиски Хендай Крета 2021

В теме 12 сообщений

Вопрос по колпакам на штампованных дисках - Колпаки притянуты болтами колеса?

колпаки на диски хендай крета, колпаки на колеса хендай крета, колпаки на колеса хундай крету, колпаки на хендай крета, купить колпаки на диски 16 хендай крета, оригинальные колпаки на хендай крета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Колпаки держатся за обод защелками.

Колесные гайки придерживают колпаки своими юбками, иначе колпаки в зоне отверстий были бы раздавлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, m112 сказал:

Нет. Колпаки держатся за обод защелками.

Колесные гайки придерживают колпаки своими юбками, иначе колпаки в зоне отверстий были бы раздавлены.

А я сам ещё не откручивал, но на нулевом ТО спросил, и мне сказали что: гайки держат колпак. Сам не понимаю, как, но так сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex_krim1980 сказал:

А я сам ещё не откручивал, но на нулевом ТО спросил, и мне сказали что: гайки держат колпак. Сам не понимаю, как, но так сказали.

Так же, как и на первой Крете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex_krim1980 сказал:

гайки держат колпак

Так же думал, до момента снятия обломка секретки. Отвернули все нормальные гайки на колесе, напротив секретки отсоединили колпак от обода и спокойно сняли колпак с обломка секретки. Отверстие в колпаке было больше диаметром, чем юбка секретки.

С литьем бы так не получилось, там юбка гайки держит диск.

 

p.s. дней через 7...10 буду менять колеса, постараюсь не забыть замерить диаметр в колпаке и юбки гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, m112 сказал:

Нет. Колпаки держатся за обод защелками.

Колесные гайки придерживают колпаки своими юбками, иначе колпаки в зоне отверстий были бы раздавлены.

Т.е. не открутив гайки (а там гайки или болты?) колпаки не снять? Сегодня пробовал снять колпаки, но не получилось. Сами колпаки довольно мягкие, но удерживаются гайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Aleks57 сказал:

колпаки не снять?

Гайки, как и колпаки, разные бывают. Стандартные гайки придерживают колпак, секретки от Хёнде не держали колпаки, эти секретки для литых дисков и на штамповке изображали защиту. Новые секретки придерживают колпак.

Присмотрел себе новые колпаки. Основная причина - закрыть от грязи крепеж колеса. Мне кажется, что эти колпаки помогут обойтись без колпачков на гайки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleks57 сказал:

Т.е. не открутив гайки (а там гайки или болты?) колпаки не снять? Сегодня пробовал снять колпаки, но не получилось. Сами колпаки довольно мягкие, но удерживаются гайками.

По ходу да. Получается отверстие в колпаках под гайки меньше диаметра юбки гайки. А пластик не раздавливает, наверное по тому: что основание юбки с меньшим диаметром упирается в диск раньше чем больший диаметр юбки начнет раздавливать пластик. Короче обьяснятор  из меня так себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

основание юбки с меньшим диаметром упирается в диск раньше чем больший диаметр юбки начнет раздавливать пластик.

Вы все правильно поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил штампованные диски Arrivo AR200, самые бюджетные, родные колпаки не подошли, вырез под ниппель не совпадает. Купил колпаки Мекадор (Star), на ощупь защелки вроде показались достаточно гибкие, но при установке один колпак сразу треснул, вернулся купил замену, ощущение, что долго не простоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти