ViKiMiX

Напряжение бортовой сети Tucson NX4

В теме 15 сообщений

что я должен посчитать, что с падением сопротивления ток будет расти? Или что при снижении напряжения он будет падать? Так я это и без подстановки значений знаю и никакие ваши домыслы и заблуждения не изменят ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2022 в 12:35, Valerick сказал:

что я должен посчитать, что с падением сопротивления ток будет расти? Или что при снижении напряжения он будет падать? Так я это и без подстановки значений знаю и никакие ваши домыслы и заблуждения не изменят ситуацию.

Вы можете думать что угодно - напрмер, что Земля плоская. Форма Земли от этого не изменится, как и физика электрохимических процессов в АКБ. То, о чем я говорил выше - это объективная реальность, не зависящая от Ваших желаний и убеждений. А вот убеждения Ваши субъективны - Вам так думается, и на этом основании Вы убеждены в своей правоте. НО... объективная реальность всегда права, ибо она реальна и объективна. Ей до Ваших мыслей и убеждений дела нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, можно подробнее про объективную реальность, в которой при росте напряжения и снижении сопротивления ток уменьшается?

5 часов назад, Merlin сказал:

убеждения Ваши субъективны - Вам так думается

Я поправлю - это не субъективные убеждения, а твердые фундаментальные знания и мне так не думается, а знается. Вместо того, чтобы проверить верность Ваших умозаключений, Вы все глубже втягиваетесь в спор об очевидном. 

Пока я вижу, что у Вас либо вообще беда с физикой и с электротехникой, но верится в это с трудом, либо Вы не очень ясно представляете себе процесс заряда АКБ.  Настоятельно рекомендую перечитать сказанное, пересмотреть свои взгляды и, если вдруг после всего Вы будете думать, что у Вас все верно, начать теорию заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2022 в 20:20, Valerick сказал:

Коллега, можно подробнее про объективную реальность, в которой при росте напряжения и снижении сопротивления ток уменьшается?

Я поправлю - это не субъективные убеждения, а твердые фундаментальные знания и мне так не думается, а знается. Вместо того, чтобы проверить верность Ваших умозаключений, Вы все глубже втягиваетесь в спор об очевидном. 

Пока я вижу, что у Вас либо вообще беда с физикой и с электротехникой, но верится в это с трудом, либо Вы не очень ясно представляете себе процесс заряда АКБ.  Настоятельно рекомендую перечитать сказанное, пересмотреть свои взгляды и, если вдруг после всего Вы будете думать, что у Вас все верно, начать теорию заново.

Фу, какая каша в Вашей голове. Все собрали и все перемешали. Советом на совет - сходите-ка сами поизучайте предмет - теорию и практику. А то сеете здесь "вредные советы", де у разряженной батареи сопротивление низкое... Блин, даже писать противно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает незнание, бывает ошибка. А вот как назвать ситуацию, в которой ты то-ли ошибся, то-ли не знаешь, как оно на самом деле, но упершись рогом в свое убеждение прешь не взирая на аргументы и логику? И мало того, сам написав формулу в посте. за которым дискуссия и последовала, ее же и опровергаешь! Неужели так трудно самому, прежде чем мне посоветовать подставить значения в формулу, проделать это и реально удивиться? Это принцип такой что ли? Или еще какое свойство, которое в приличных местах называть не принято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти