Myshka

Зеркала заднего вида Hyundai Creta 2

Мы все с вниманием относимся к обзору вокруг нас при движении. Многие приклеивают на левое штатное зеркало заднего вида дополнительное зеркальце либо круглое, либо угловатое для дополнительного обзора мертвой зоны. Не говоря о том, что почти все сталкивались с ситуацией, когда вам кто-то посигналил "ты куда лезешь? Слепой что-ли?", А кому-то совсем не повезло и был наказан ободранной бочиной с вытекающими последствиями. Я много лет на всех автомобилях пользуюсь маленьким зеркалом, но с одной поправкой - что бы оно служило действительно с пользой, а не было постоянно грязным в слякотную погоду приклеиваю его внутри салона  на пластиковый уголок в передней части водительской двери. Фото прилагаю. Оно постоянно чистое и приносит достаточно пользы, что бы вы чувствовали себя в определенной безопасности и не получили лишние повреждения. Советую воспользоваться, благо это совсем не дорого и монтаж не составляет большого труда. Единственное - надо вырезать маленький адаптер из подручного (можно мягкой резины или подобного жесткого поролона) материала, что бы подобрать опытным путем необходимый угол обзора, а в мелкой настройке поможет поворотный механизм того самого зеркальца, если он у него имеется, а если не имеется, то точнее его изготовить при монтаже. Приклеиваю его при помощи 3М двухстороннего скотча.

IMG_20211031_122346_1[1].jpg

IMG_20211031_122415_5[1].jpg

IMG_20211031_122428_6[1].jpg

Изменено пользователем Myshka
дополнение текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из доступного пула материалов и технологий нормально не сделать, а колхоз городить срамно.

Лежат в ящике стола зеркала на 52 мм, ждут тепла - традиционно в зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наружное крепление проходил. В сопливую погоду вечно грязное и бесполезное, особенно зимой. А меня мой дизайн совсем не парит, там ничего и не видно "колхозного", а пользы в сто раз больше, чем снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При условии, что боковые стекла не забрызгиваются... на Гетце ни черта не было бы видно, такая аэродинамика дурная, и почему-то справа хуже, чем слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние 20 лет 6 машин сменил и везде пользовался этой приблудой, а начинал клеить снаружи. Практика показала, что даже при забрызганных стеклах гораздо лучше видно. Да что я вам объясняю, попробуйте и тогда узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Myshka сказал:

За последние 20 лет 6 машин сменил и везде пользовался этой приблудой, а начинал клеить снаружи. Практика показала, что даже при забрызганных стеклах гораздо лучше видно. Да что я вам объясняю, попробуйте и тогда узнаете.

Главное что-бы вас устраивало! Спасибо что поделились, может и пригодится совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалось на глаза вот такая конструкция. Взял на заметку - все равно на холоде не прикрепить нормально. А весной посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти