Big Muzzy

Подогреваемые форсунки стеклоомывателя

В теме 13 сообщений

Всем привет!

В зимнем пакете написано что стоят подогреваемые форсунки.... Кто нибудь знает как это работает... В мануале я не нашел ни строчки.... И тогда вопрос что греется.....форсунка или магистраль......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только форсунка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она включается.... Где инфу найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Big Muzzy сказал:

А как она включается.... Где инфу найти?

Скорее всего включается при включении обогрева лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LLIAyPMA сказал:

Скорее всего включается при включении обогрева лобового стекла.

скорей всего именно так. Неужели в руководстве по эксплуатации ничего об этом не написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровным счетом ничего... но по логике должно быть так. В Руководстве есть труднообъяснимые  вещи... Например, о бачке стеклоомывателя и сообщении об отсутствии жидкости - хотя дилеры утверждают, что датчика в бачке нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, qmanager сказал:

Ровным счетом ничего... но по логике должно быть так. В Руководстве есть труднообъяснимые  вещи... Например, о бачке стеклоомывателя и сообщении об отсутствии жидкости - хотя дилеры утверждают, что датчика в бачке нет...

дилеры сами не знают чего продают, да и когда им разбираться... времени нет. Насколько я помню, она загорается когда бак пустой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sniper33 сказал:

дилеры сами не знают чего продают, да и когда им разбираться... времени нет. Насколько я помню, она загорается когда бак пустой. 

Сегодня опустошил специально, что бы залить чистую незамерзайку. Комплектация классик, датчика нет. А обогрев форсунок в более богатых комплектациях может включается по датчику температуры воздуха снаружи? Хотя работать постоянно при минусе - тоже странно. Но и включаться во время подачи воды - не успеет нагреться. Тогда действительно, может при включении обогрева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myshka как я понимаю не замерзает просто сопло, а жидкость в бачке свободно может замерзнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sniper33 сказал:

Myshka как я понимаю не замерзает просто сопло, а жидкость в бачке свободно может замерзнуть. 

Скорее всего. Даже если ТЕН соорудите в бачек, но есть еще магистраль, которая тоже мерзнет. Единственное решение - дорогущая и действующая незамерзайка или водка-паленка.

Изменено пользователем Myshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти