Alex_krim1980

Падает уровень охлаждающей жидкости в Хендай Крета 2

В теме 30 сообщений

Никто не обращал внимание? Двигатель 1.6, пробег 4т.км, машине 3месяца. Понемногу падает уровень ОЖ за все время на пару см уровень упал. Видимых утечек нет, на прошлой машине печка мозг делала, теперь параноя

какую охлаждающую жидкость заливают в крету, охлаждающая жидкость для хендай крета 1.6 автомат, охлаждающая жидкость для хендай крета 2.0, уровень охлаждающей жидкости в хендай крета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

параноя

Возьмите несколько маркеров и на холодном моторе на бачке рисуйте риски. Желательно при схожей температуре воздуха. Так исключим паранойю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m112 да, долил вчера, сегодня засеку уровень и буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может в печке пробка была? Ее пробило, уровень стал меньше, да и она заработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Myshka сказал:

А может в печке пробка была? Ее пробило, уровень стал меньше, да и она заработала.

Нет. Всё работало. Я правда не знаю как устроена регулировка температуры воздуха? Есть машины в которых печка не отключается совсем ( только воздух), а есть с електрокранами (который перекрывает ОЖ к печке) после лета печку только недавно включал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2021 в 07:00, Alex_krim1980 сказал:

m112 да, долил вчера, сегодня засеку уровень и буду наблюдать.

Тоже заметил. Уровень упал. Когда покупал была по середине между Макс и Низ. Теперь ниже этой середины. Жижа Красная у нас я так понимаю. Люди добрые подскажите пожалуйста какая у Вас температура охлаждающей жидкости? Лично у меня не доходит стрелочка до 90 градусов где то около этого и начинается развиваться паранойя))) проехал 1250 км.

Изменено пользователем Omigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как раз по теме об ухода антифриза. У меня Санта Фе 2021, таже проблема, доливал антифриз, т.е. опускался до мин. отметки при пробеге 8-10 тыс. км.  Сегодня заезжал к своему дилеру, кое какие работы по машине нужны были, так он мне сказал, что на санта фе (возможно и на другие модели  нового модельного ряда) завод Hyundai создал отзывную компанию по замене какого то блока или датчика, чтобы не уходил антифриз. Так что обращайтесь к своим официалам. Это массовая проблема.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Wolf сказал:

Всем привет! Как раз по теме об ухода антифриза. У меня Санта Фе 2021, таже проблема, доливал антифриз, т.е. опускался до мин. отметки при пробеге 8-10 тыс. км.  Сегодня заезжал к своему дилеру, кое какие работы по машине нужны были, так он мне сказал, что на санта фе (возможно и на другие модели  нового модельного ряда) завод Hyundai создал отзывную компанию по замене какого то блока или датчика, чтобы не уходил антифриз. Так что обращайтесь к своим официалам. Это массовая проблема.

Спасибо. Надо будет узнать что за пропажа Антифриза( происходит. А по температуре приложил фотографию. Интересно как у других владельцев.

IMG_20211113_113042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Omigo сказал:

А по температуре приложил фотографию

По температуре - аналогично.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если упал уровень, значит уходит куда - то?  Если нет лужи под машиной, то может идёт в салон по коврик или в камеру сгорания, ну может  в систему смазки? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти