Alex_krim1980

Падает уровень охлаждающей жидкости в Хендай Крета 2

В теме 30 сообщений

А при покупке проверяли уровень? Может быть, он изначально был низкий? Мне Од сказал, что на заводе не доливают обычно (хотя верить уже никому из них не хочется). На днях был на ТО-0 - вот это сказали и долили (за деньги, разумеется).

Изменено пользователем qmanager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2021 в 12:36, Andreymt сказал:

По температуре точно такая же картина. После установки котла подогрева долил примерно 0,5 литра (поскольку объем системы немного увеличился за счет котла, насоса и шлангов). Ни до, ни после этого падения уровня ОЖ не наблюдал. Пробег 7000 км. Антифриз у нас G12 или G12+.

Тоже смотрю уровень - он на минимуме, почитал по теме в предыдущем кузове был залит с завода G12, думаю долить G12. Кто в курсе в нашу машину все так же льют Crown LLC A-110 (G12/12+), можно лить спокойно, кто уже сталкивался ?

Изменено пользователем arnd61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, arnd61 сказал:

Тоже смотрю уровень - он на минимуме, почитал по теме в предыдущем кузове был залит с завода G12, думаю долить G12. Кто в курсе в нашу машину все так же льют Crown LLC A-110 (G12/12+), можно лить спокойно, кто уже сталкивался ?

Долил антифриз Sintec G12+, пробег уже 14000. Пока полет нормальный, ничего нигде не уходит, не сворачивается, не замерзает и не выпадает в осадок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2022 в 17:38, arnd61 сказал:

Тоже смотрю уровень - он на минимуме, почитал по теме в предыдущем кузове был залит с завода G12, думаю долить G12. Кто в курсе в нашу машину все так же льют Crown LLC A-110 (G12/12+), можно лить спокойно, кто уже сталкивался ?

Такой Антифриз (пишут, что льют на заводе) планирую доливать, на Рио за 7 лет синтек оставил красный осадок на всем расширительном бачке и сложно было определить уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2022 в 13:38, arnd61 сказал:

все так же льют Crown LLC A-110 (G12/12+), можно лить спокойно, кто уже сталкивался ?

Мне на ТО-0 долили именно Crown LLC A-110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил у себя низкий уровень антифриза. На этот случай в инструкции написано, что надо долить дистиллированной воды до отметки F. Так и сделал. Город-трасс ни перегрева ни замерзания, всё нормально

Снимок экрана 2022-01-27 в 23.24.10.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...по теме откройте капот и глянте в районе пробки антифриза застывшие капли по кругу,это может быть даже при лёгком перегреве,как из чайника, брызжет немного жидкость...как то останавливался в жару и видел во очию этот небольшой гейзер под капотом.

Изменено пользователем Бомонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2021 в 15:29, Omigo сказал:

Спасибо. Надо будет узнать что за пропажа Антифриза( происходит. А по температуре приложил фотографию. Интересно как у других владельцев.

IMG_20211113_113042.jpg

Так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,что то начитался я о несовместимости антифризов и последствиях,короче ситуация такая,доливал около года назад грамм 200 антифриз синтек 12+,и вот недели полторы назад ещё около 300 грамм его долил.можно было вообще его лить?цвет розовый так же,но это же не главноеа главное.какой родной антифриз у нас g11 или 12+?могут ли быть последствия после этих долитых  0.5 л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год езжу, пробег 29к, подливал один раз дилер на 0 ТО, другой я, спустя полгода. Пока уровень держится 

Изменено пользователем zl0y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти