Ustas

Бензиновый Санта Фе 2021

В теме 20 сообщений

Просьба отозваться владельцев Санта Фе 21 гв с бензиновым двигателем (до рестаил не актуально) проявляется ли у вас вибрация в салоне на холостом ходу двигателя , при полной остановке на светофоре или КПП в нейтральном положении , при прогретом двигателе. Эта беда стала массово проявляться на дизельной версии и чтобы исключить КПП как причину проблемы необходимы факты отсутствия на бензине. Оф.дилеры не знают что с этим делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бензине все тихо и спокойно, только кпп у нас разные, почему решили исключить робота как проблему?

Изменено пользователем barabarda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же, тишина и спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина уже проехала 10000 км., вибраций нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санта фе 2021, бензин, проехал 16 тыс, полный штиль, спокойствие и всегда теплый салон )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я новый подписчик, вашего, форума. Скажите, пожалуйста, у вас есть  КУПИ-ПРОДАЙ ? Ищу санта фе  2021 года, может кто продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2021 в 14:30, barabarda сказал:

На бензине все тихо и спокойно, только кпп у нас разные, почему решили исключить робота как проблему?

Всем спасибо за отклики ,значит вибрация только дизелей беспокоит. КПП дизель-бензин  на модели 21гв разная только у 3,5 там по моему обычный автомат а у 2.4 такая же как 2.2 дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2021 в 14:03, Ustas сказал:

Просьба отозваться владельцев Санта Фе 21 гв с бензиновым двигателем (до рестаил не актуально) проявляется ли у вас вибрация в салоне на холостом ходу двигателя , при полной остановке на светофоре или КПП в нейтральном положении , при прогретом двигателе. Эта беда стала массово проявляться на дизельной версии и чтобы исключить КПП как причину проблемы необходимы факты отсутствия на бензине.

Мне думается, что на основании того факта, что бензиновый мотор вибрирует меньше, чем дизельный, делать вывод о наличии неисправности в дизеле как-то преждевременно. Дизель более вибронагружен в силу своей конструкции, и отвязать эти вибрации от кузова практически невозможно. Да и ИМХО это все достаточно субъективно. У меня тоже есть вибрация по сравнению с зажигалкой, но это абсолютно нормальный, по моему мнению, уровень вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрягла немного тема. Стал прислушиваться к вибрации, но особо нечего не заметил. Пробег 13000, и на холодную и на прогретую двигатель работает нормально, во всяком случае как с покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Borisovitch сказал:

Мне думается, что на основании того факта, что бензиновый мотор вибрирует меньше, чем дизельный, делать вывод о наличии неисправности в дизеле как-то преждевременно. Дизель более вибронагружен в силу своей конструкции, и отвязать эти вибрации от кузова практически невозможно. Да и ИМХО это все достаточно субъективно. У меня тоже есть вибрация по сравнению с зажигалкой, но это абсолютно нормальный, по моему мнению, уровень вибрации.

Дело не в том что дизель имеет более выраженную вибрацию а в том что лично у меня до 3000 км ,и у многих обладателей нового дизеля,  этой проблемы не было  . И колбасит ощутимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти