Tolmach

Режимы Drive

Подскажите, кто знает, что именно происходит при выборе режима Снег? Чем он отличается от Грязи, Комфорта и других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Tolmach сказал:

Подскажите, кто знает, что именно происходит при выборе режима Снег? Чем он отличается от Грязи, Комфорта и других?

Из инструкции: Мощность привода правильно распределяется на колеса в
целях обеспечения стабильности автомобиля на скользких
дорогах или для предотвращения проскальзывания шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pilot78 сказал:

Мощность привода правильно распределяется на колеса

Это я видел. Только возникает вопрос: а что, в других режимах она распределяется неправильно? Интересует, в первую очередь, есть ли улучшение ходовых характеристик на снегу по ощущениям водителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tolmach сказал:

Это я видел. Только возникает вопрос: а что, в других режимах она распределяется неправильно? Интересует, в первую очередь, есть ли улучшение ходовых характеристик на снегу по ощущениям водителей.

 

на снег со льдом встанете, и нам заодно сообщите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadowgames То есть, судя по всему, ни один из участников форума по снегу до сих пор не ездил. Ну будем собственный опыт нарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда езжу на стандартном режиме, даже когда выезжаю на легкое/среднее бездорожье и как-то проблем не замечал. Что снег, что грязь, везде нормально соображает, как что надо распределить мощность, что бы машина ехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Tolmach сказал:

Shadowgames То есть, судя по всему, ни один из участников форума по снегу до сих пор не ездил. Ну будем собственный опыт нарабатывать.

В чатах другого форума многие уже делились впечатлениями от езды в "Snow"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2021 в 12:28, Tolmach сказал:

Это я видел. Только возникает вопрос: а что, в других режимах она распределяется неправильно? Интересует, в первую очередь, есть ли улучшение ходовых характеристик на снегу по ощущениям водителей.

 

Сегодня впервые попробовал режим Сноу.
По факту чувствуется, что "заглушена" педаль газа, машина не так резво отзывается на нее. Резкое ускорение невозможно.
Также обратил внимание на окошко, где отображается распределение момента по осям/колесам. При ускорении на переднюю ось дается больше момента, чем в режимах комфорт, спорт и эко.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти