zolo

Доступно обновление карт и ПО навигатора ноябрь 2021

В теме 140 сообщений

Тот же самый вариант карт у меня, видимо он не менялся с появлением ноябрьского обновления и сейчас в загрузчике он же. Как только поменяются карты обновление будет уже называться не 25 ноября 2021.

В 08.05.2022 в 19:07, skyef54 сказал:

Тачскрин откликается также быстро.

Я писал не об отклике экрана на нажатие и тем более не о том что он мажет картинку при просмотре видио. Я писал что мало оперативки у ШГУ и например при перемещении карты пальцем в городе картинка очень медленно обновлялась вплоть до зависания. После сноса большинства объектов на карте в ноябрьском обновлении эта проблема была решена. И больше эти дома не вернуться на карту никогда.

Как следствие, точный адресс или объект poi может быть найден только в режиме on line навигации, т.е. пока работает у нас bluelink, через 3 года если не оплачивать bluelink онлайн навигация отключится. Если bluelink отключён или недоступен, то и он лайн навигации так же не будет.

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2022 в 10:11, zolo сказал:

Тоесть этоо версия ПО от 11 марта 2022. И тем не менее это все равно версия "25 ноя 2021"

Screenshot_20220509_091531.thumb.jpg.e3065b22189061d2d86b0c66048e85c3.jpg

Этим самым Хиндай говорит что не надо каждый раз накатывать по новой обновление при изменении в последних 6 цифрах в названии того который сейчас находиться в загрузчике. Но тем не менее изменения имеются и их краткое описание содержится в следующией строке. Слегка запутанная система.

А вдруг там ещё и новые карты? По логике там должны быть все теже карты что и в самом первом обновлении "23 ноя 2021" 

skyef54, версию карт посмотрите в ШГУ плиз. М.б. в Общих настройках, внизу, прокрутить в верх нужно, ИМХО.

 

Карты не поменялись. Архивы самих карт полностью идентичны ноябрьским. А вот архив приложения навигации похудел на ~20Мб. Также множество изменений в остальных составляющих (имею ввиду изменения размеров файлов). 

Сегодня с утра обновил фоном. Обновление как то странно прошло. Сначала около 50 минут проверял и распаковывал данные и потом "всё". Ни перезагрузки, ни каких либо вопросов. Зашел в инфо - версии все старые без изменений. Нажал еще раз обновить - просто предупредил, что пойдет обнова на 8 минут, запустил - здесь уже не фоном (весь функционал отключился и только прогресс обновления). Потом перегрузилась, никакие данные не слетели. Поизучать не успел, но проверил - ушел косяк с настройкой системы ограничения скорости. 

После ноябрьского обновления по непонятным мне причинам данный пункт все время стоял в положении  SLW (Предупреждение об ограничении скорости). При отключении с приборки значки ограничения исчезали, но пиликать о превышениях не переставала. После остановки и запуска двигателя все равно возвращалась в прежнее состояние. Никакие танцы с бубном не помогали. А при перемещении по городу доставало очень сильно. Половину знаков ограничения в картах выставлены неправильно или не отключаются несмотря на то что их действие закончилось. 

 

Так что обновиться все же следует, т.к. на сайте пишут одну какую то с виду важную причину, а "про себя" имеют ввиду, что исправили кучу багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ssv , @skyef54 Напомню, писал что пропал значок разряженного АКБ в приложении блюлинк в телефоне, горит либо зелёный, если напряжение >12,7В либо вместо значка АКБ пустое место если напряжение <12,7В. Полез сегодня в самодиагностику в меню Bluelink. Bluelink пишет что "невозможно получить данные" Походу всетаки один из блоков связанных с bluelink (с диагностикой через bluelink) сгорел.

Я помню раньше самодиагностика работала. Практически уверен что блок сгорел, но все-же проверьте вдруг это глюки обновления.

Входить в самодиагностику надо через значок bluelink, но только начинать надо не нажатием кнопки Setup, а с экрана заставки.

20220513_231742.thumb.jpg.60d7454af49e693fe114aac06b0c03e7.jpg

 

Далее сдвигаем вправо или влево.

20220513_231835.thumb.jpg.028a805b2a1f37275c60080a0ace873e.jpg

Нажимаем иконку Bluelink и открываем дополнительные службы bluelink

20220513_231845.thumb.jpg.484fdc005407aeae4e47fa674a3e9ea1.jpg

На заведенном двигателе Нажимаем иконку "Диагностика автомобиля"

У меня выскакивает вот такое сообщение

20220513_153630.thumb.jpg.0f9b864e1cbd0b56d38ab91158382763.jpg

Что то пошло не так, блок диагностики bluelink вышел из строя? Тогда это объясняет почему такой трабл у меня с иконкой АКБ в приложении Bluelink в телефоне.

Если не работает только у меня эта фунция по самодиагностики (раньше работала), то есть с чем обращаться к дилеру, от пропадающего значка в приложении в телефоне отмазались  бы сказав что это глюки bluelink. не железо короче.

Посмотрите, проверьте, у Вас должно все работать.

Да, и пункта Диагностика автомобиля я у себя в приложении в телефоне не вижу. Он у Вас есть?

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, zolo сказал:

ssv , @skyef54 Напомню, писал что пропал значок разряженного АКБ в приложении блюлинк в телефоне, горит либо зелёный, если напряжение >12,7В либо вместо значка АКБ пустое место если напряжение <12,7В. Полез сегодня в самодиагностику в меню Bluelink. Bluelink пишет что "невозможно получить данные" Походу всетаки один из блоков связанных с bluelink (с диагностикой через bluelink) сгорел.

...

Да, и пункта Диагностика автомобиля я у себя в приложении в телефоне не вижу. Он у Вас есть?

Пункта в приложении BlueLink на телефоне не вижу.

Значок АКБ в приложении сейчас всегда зеленый. После покупки бывал красным иногда, было дело. Потом поставил сигналку Старлайн, значок стал пропадать. Потом появился и теперь всегда зеленый. Сколько ни пытался в течение двух недель, не смог отловить ни красный цвет, ни исчезновение. Связываю это с тем, что аккумулятор смог нормально зарядиться. Старлайн показывает напряжение в диапазоне 12,5 - 12,8 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, skyef54 сказал:

Пункта в приложении BlueLink на телефоне не вижу.

Меня сильно волнует почему не открывается "Диагностика автомобиля". На заведенном двигателе сходите по моим картинкам последовательно и откройте "Диагностику автомобиля". Мне это нужно что бы указать дилеру на неисправность блока БЛ. Только не через кнопку Setup, там будет другой БЛ.

 

4 часа назад, skyef54 сказал:

Связываю это с тем, что аккумулятор смог нормально зарядиться. Старлайн показывает напряжение в диапазоне 12,5 - 12,8 В.

Да, верю что АКБ после простоя нужно и можно раскачивать. Но у меня преобладала трасса (август-Сентябрь), и красную иконку обычно видел после трассы. И сейчас вижу жёлтую (вернее видел бы, пропадает иконка сейчас, напряжение попадания 12,7 как и было с желтой)  после трассы, но уже редко. 

Нужно прймать тестером напряжение меньше 12,7 (например 12,65), затем сразу откройте вкладу в приложении и обновите её тапом по кружку в правом верхнем углу. Иконка должна быть желтой.

А для меня попробуйте открыть "Диагностику автомобиля", если  у Вас откроется, то у меня реальная проблема с блоком БЛ.

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, zolo сказал:

Меня сильно волнует почему не открывается "Диагностика автомобиля". На заведенном двигателе сходите по моим картинкам последовательно и откройте "Диагностику автомобиля". Мне это нужно что бы указать дилеру на неисправность блока БЛ. Только не через кнопку Setup, там будет другой БЛ.

Таки да, диагностика работает.

P.S. Глянец - это зло. Но в реальности выглядит хорошо. 

_BlueLink диагностика.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zolo в продолжение темы заряда. Одновременно сфоткать не чем, но в течении минуты 3 раза опросил через сигналку. Заряд аккума показывает то  12.41, то 12.46, то 12.52. При этом одновременно обновил состояние в БлюЛинк - показывает нормальный заряд. На магнитоле не проверял (руки не дошли пока). Машина вчера весь день простояла, сегодня до офиса ~3км. 

Так что ни сигналке, ни приложению особо верить нельзя. Нужно замерять нормальным устройством под нагрузкой.

1652706470139.jpg

1652706470146.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ssv сказал:

Заряд аккума показывает то  12.41, то 12.46, то 12.52. При этом одновременно обновил состояние в БлюЛинк - показывает нормальный заряд. 

Возможно и на 12В после обновления значек останется зелёным.

Возможно по "просьбам" автовладельцев Хенде снизил в bluelink значение аварийного уровня заряда АКБ. Кроме зелёного (нормальный заряд) и жёлтого (внимание) значка АКБ был ещё и красный. Где это все. Ушло ниже 12В?

Но у меня обновление закончилось неудачей, перестановка не помогает и скорее всего сгорел один из блоков БЛ отвечающий за диагностику, вернее за связь с авто по протоколу ODB2. Напряжение при котором пропадает знленая иконка по прежнему 12,7В.

Я понимаю Хенде почему она изменила пороговые значения включения зелёной и красной иконки. Но по ходу она перестаралась;) Всё ушло ниже 12В

9 часов назад, ssv сказал:

@zolo Нужно замерять нормальным устройством под нагрузкой

Но под какой;) При запуске стартера? Фактически Вы уже под нагрузкой, у Вас сигналка постоянно потребляет. А ведь саморазряд АКБ то же нагрузка. У неисправного АКБ напряжение падает быстро. Вполне годный способ Хенде применил для определения заряда и состояния АКБ. Другое дело что не всем приятно было видеть постоянно жёлтую или даже красную иконку. Что при этом делать, бежать покупать новую АКБ?

Ничего Ваша сигналка сама не замеряет она читает блоки по протоколу ODB2. То что Вы видите на дисплее брелка получено от соответствующего блока авто.

Дело с индикацией заряда теперь обстоит примерно так же как и с задемфированным датчиком температы ОЖ. Меньше знаешь лучше спишь. 

Мне это нравиться, люди с G4NL да и с нашими дизельными движками в восхищении от быстрого прогрева движка с "электронным" термостатом;)

Соседу замерил напряжение на АКБ, машина не на ходу, не крутит стартер, промежуточное реле не щелкает, свет повключали, АКБ больше года, хранилась и подзаряжалось дома. На авто до замера АКБ стояла больше недели со снятыми клеммами. Тестер показал 12,84 В. Состояние новой АКБ. Наш БЛ показал бы зеленую иконку 

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может и не стоит заморачиваться с этой иконкой? Делаем вид, что ее нет и определяем состояние АКБ по факту работы. Года 3 она должна отработать сновья, через это время и узнаем, насколько правильно отражает цвет значка состояние батареи.

На прошлом авто, Рено Колеос, имел много проблем с АКБ и вебастой. Приложения на смартфоне не было, бортовой комп тоже не имел возможностей диагностики. Напряжение мониторил сигналкой, насколько правильные показания давала - не сравнивал. На каждом ТО давали рекомендации о необходимости заряда батареи. И ничего страшного, если после прогрева вебастой машина заводится, значит батарея нормальная. При этом в морозы напряжение в простое проседало и до 12В, но подогреватель отрабатывал и двигатель заводился в любые морозы.

И на Тусане этот алгоритм сработает, тратить нервы из-за приложения производителя не стоит, имхо. Если, конечно, некорректное отображение иконки не является следствием неисправности бортового компьютера или проводки.

Изменено пользователем skyef54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для 8" головы есть какая-нибудь обновлялка ПО?

Я понимаю, что навигации в 8" нет, но может есть какая обновлялка для функционала и дизайна (например названия и графика радиостанций, дизайн и графика музыки через блюпуп, общие изменения в дизайне и функционале)?

Ведь когда заходишь в общие настройки ГУ, педалька обновления системы там есть, а вот откуда это обновление должно браться и как его внедрить на ГУ - вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти