Max777

Масло в двигатель Хендай Крета для 1.6

В теме 63 сообщения
6 часов назад, Yrik сказал:

мне при межсервесной замене ОД залил 5/30.

На выходных проходил ТО1. Специально узнавал есть ли у них 0w20 или привести своё (собственно для этого и создавал эту ветку). Сказали есть в наличии, так как в сонату можно заливать только 0w20. И следовательно залили и мне 0w20, так как я на этом настаял. Вроде не обанули, вчера ездил за 200 км, расход был 5.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО делаю самостоятельно, заливаю Shell HX8 5W40, API SN. Интервал замены - каждые 10000 км пробега. На одометре уже 24000 км. Проблем нет, а на гарантию забил давно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Andreymt сказал:

ТО делаю самостоятельно, заливаю Shell HX8 5W40, API SN. Интервал замены - каждые 10000 км пробега. На одометре уже 24000 км. Проблем нет, а на гарантию забил давно.

Под каждым словом подпишусь, только 5W30 NEO . Двигатель от первой креты ничем не отличается, а я на ней 143000 проехал с этим маслом. Дилеры - лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Myshka сказал:

Под каждым словом подпишусь, только 5W30 NEO . Двигатель от первой креты ничем не отличается, а я на ней 143000 проехал с этим маслом. Дилеры - лесом...

Согласен, гарантия такой ценой - это на любителя, а качество обслуживания у многих дилеров и компетентность их сотрудников - под большим вопросом. Можно и 5W3

0, тоже ничего страшного не случится, просто была в свое время возможность приобрести 5W40, для летней эксплуатации самое то. А для зимы есть предварительный подогрев Eberspacher, пуски в любой мороз на ура после 15-20 минутного предпускового подогрева. Думаю, если будут проблемы с поставками и ценой Shell - перейду на Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-40 API SN. Его вполне хватит для простого легконагруженного атмосферника, коим является G4FG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при покупке машины было рекомендовано масло Shell 5W30 ультра. После 6 тысяч поменял самостоятельно масло на такое же. Подошли 13000 км и на оф.сервисе сказали что будут лить Zic. А Шел кусается по цене - канистра 6100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, unclesasha сказал:

на оф.сервисе сказали что будут лить Zic. 

У Zic, как и у других, есть разные линейки масел: дорогие, дешевые, минеральные, синтетические, допуски, вязкость? Какое конкретно, ваш диллер, будет заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

Какое конкретно, ваш диллер, будет заливать?

дилер заливает то что есть.  но только по допускам.  сейчас genesis у многих официалов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dex сказал:

дилер заливает то что есть.  но только по допускам. 

Ну не обобщайте! Говорю за Крым: и до февраля лили 5w30 и допуск sn, а теперь то и подавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2022 в 11:33, Dex сказал:

.  сейчас genesis у многих официалов 

Вчера на ТО у ОД залили lukoil genesis special c3 5w-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, SVS Sergeich сказал:

Вчера на ТО у ОД залили lukoil genesis special c3 5w-30

Вот, и докатились. Ждите масложора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти