Arxangel

Датчик дождя и дворники на TMRE

Проблема. Даже если интенсивность выставить на максимум, дворники в авторежиме никогда не включаются хотя бы на медленную постоянную работу (режим 1), не говоря уже о режиме 2. Проще говоря - в дождь авторежим абсолютно бесполезен, приходится постоянно переключаться между 1, 2 и этим недоавто, что бесит жутко. Нельзя ли как-то настроить на весь диапазон, чтоб датчик умел включать дворники до максимальной скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут явная неисправность. К дилеру чинить по гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arxangel сказал:

Проблема. Даже если интенсивность выставить на максимум, дворники в авторежиме никогда не включаются хотя бы на медленную постоянную работу (режим 1), не говоря уже о режиме 2. Проще говоря - в дождь авторежим абсолютно бесполезен, приходится постоянно переключаться между 1, 2 и этим недоавто, что бесит жутко. Нельзя ли как-то настроить на весь диапазон, чтоб датчик умел включать дворники до максимальной скорости?

Отклеился от стекла датчик дождя. Известная проблема. Лечится легко.
Надо обращаться в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, LDV сказал:

Тут явная неисправность. К дилеру чинить по гарантии. 

Мне кажется, все штатно, просто привыкнуть к этому не все могут. Меня тоже бесит, причем на Фольксвагене была точно такая же фигня. Алгоритм работы датчика дождя - это какая-то тайна за семью печатями. Иногда при малейшей влажности дворники начинают работать без перерыва, а иногда уже ничего не видно, а они не включаются, и, да, приходится вручную рычаг переключать.

Изменено пользователем Tolmach
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tolmach сказал:

Мне кажется, все штатно, просто привыкнуть к этому не все могут. Меня тоже бесит, причем на Фольксвагене была точно такая же фигня. Алгоритм работы датчика дождя - это какая-то тайна за семью печатями. Иногда при малейшей влажности дворники начинают работать без перерыва, а иногда уже ничего не видно, а они не включаются, и, да, приходится вручную рычаг переключать.

Алгоритм прост, если увязать включение датчика со скоростью автомобиля. Либо прочитать какую-либо техническую документацию по датчикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pilot78 сказал:

Алгоритм прост, если увязать включение датчика со скоростью автомобиля.

А как это связано со скоростью? Вроде датчик дождя должен определять количество влаги на стекле и, соответственно, обзор, независимо от скорости.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tolmach сказал:

А как это связано со скоростью? Вроде датчик дождя должен определять количество влаги на стекле и, соответственно, обзор, независимо от скорости.

Скорость определяет включение тех или иных цепей. 
В качестве примера: блокировка дверей, активация экстренного торможения или работа парктроников. 
Так и с датчиком дождя. Он до определенной скорости не работает. При этом (зависит от прошивки) может работать и в паркинге. 
От этого и его псевдо глюки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Tolmach сказал:

Мне кажется, все штатно, просто привыкнуть к этому не все могут

Да, я тоже об этом писал. Датчик или электроника это, но работает плохо, на обновление видимо та же экономия переехала. Зимой особенно доставляет ...)

Изменено пользователем Sergey 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти