avtorv

Hyundai Tucson 4 New - Перегрев АКПП Туссан 4!

В теме 21 сообщение

Друзья автомобилисты, всем привет!
В данной  теме  я хочу поделиться с вами информацией о рабочей температуре двигателя и АКПП в зимний период!
Речь  пойдёт про  новые бензиновые моторы G 2.0 MPi  с индексом G4NL,   которые ставятся на  модели  Tucson 4, Elantra 7, Creta 2  и гидроавтоматы АКПП-6 A6MF2.

Гибриды, роботы, дизеля, мы пока не обсуждаем.
Сразу хочу всех проинформировать что датчик температуры на приборной панели в новых машинах не отображает постоянного изменения температуры мотора и всегда находится в рабочей зоне до + 90 градусов.
К сожалению это современные настройки для многих автомобилей, а в некоторых моделях датчика температуры просто нет. Вместо датчика там стоит синий индикатор для холодного двигателя и красный индикатор для режима перегрева мотора.
В нашем случае на видео два новых автомобиля (2021 года выпуска, сборка Чехия), на трассе и на парковке моторы постоянно выдают рабочую температуру + 98 +108 градусов и это без нагрузки и при внешней температуре воздуха близкой к минус 1 градус.
Температура АКПП в этих машинах на паркинге через 40 минут приближается к + 106 градусам, а в пробке через 40-50 минут на 1 передаче к + 115 +118  градусам.
Как данная "перегретая" рабочая пара будет работать в летнюю жару или при высоких нагрузках мы ещё не знаем, но знаем точно что ресурс АКПП в данных машинах будет заметно ниже, чем в точно таких АКПП с более холодными (настройками) теплообменниками прошлых поколений.
 

 

В данный момент мы рекомендуем следующий выход из этого положения:
1.Установка дополнительного внешнего радиатора АКПП производства KIA — Hyundai 254603E900 (через 1 год или 20 тыс.км), когда закончится официальная гарантия на фрикционы АКПП.
2.Проточная замена масла в АКПП (без установки радиатора) каждое второе ТО.
3.Эксплуатация автомобиля в режиме трасса или в городах где нет многочасовых ежедневных пробок и бесконечного трафика.
4.Установка дополнительного масляного фильтра для АКПП с магнитами и тонкой очисткой (типа R038M- 3810000 или WD7246).

Также напомню что нормальная рабочая температура для гидроавтомата (без нагрузки) не должна превышать + 85 градусов. Более высокие температуры приводят к подгоранию пакетов фрикционов, повреждению сальников, проблемам с клапанами и гидроблоками, снижению ресурса гидроавтомата.
Информации о ресурсе АКПП и рабочих температурах в интернете есть огромное кол-во:
1.akppoff.ru/maslo-akpp/rabochaya-temperatura-akpp
2.www.transakpp.ru/uslugi/radiators.html
3.otoba.ru/transmissii/hyundai-kia/a6mf2.html
Комментировать многолетние исследования в данной области я с вашего позволения не буду.
О данной проблеме уже знают официальные дилеры, надеюсь официальную информацию по этому поводу мы скоро получим.
Если у вас есть адаптеры для OBD разъёмов, вы сами можете проверить все эти показания в своих авто.
Кстати и новый 2.0 турбо дизель также сильно нагрели, там рабочая температура + 107 гр, что в общем нонсенс как для дизельного мотора!
На этом пока всё, продолжение темы следует!

RQmfH_vJfhKzVrlaYdixRYTctb0-1920.jpg

Screenshot_1174.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная тема . Общался с дилерскими механиками Toyota . Camry V70 температура масла автомата без радиатора - 130 . 

Немало машин попадают в ремонт .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Yugin сказал:

Полезная тема . Общался с дилерскими механиками Toyota . Camry V70 температура масла автомата без радиатора - 130 . 

Немало машин попадают в ремонт .

Да, к сожалению это носит массовый характер, производители умышленно  снижают ресурс агрегатов. Точно такие косяки есть  в Вольво, Шевроле и прочих брендах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, avtorv сказал:

В данной  теме  я хочу поделиться с вами информацией о рабочей температуре двигателя и АКПП в зимний период!
Речь  пойдёт про  новые бензиновые моторы G 2.0 MPi  с индексом G4NL,   которые ставятся на  модели  Tucson 4, Elantra 7, Creta 2  и гидроавтоматы АКПП-6 A6MF2.

Гибриды, роботы, дизеля, мы пока не обсуждаем.

Температура АКПП в этих машинах на паркинге через 40 минут приближается к + 106 градусам, а в пробке через 40-50 минут на 1 передаче к + 115 +118  градусам.
Как данная "перегретая" рабочая пара будет работать в летнюю жару или при высоких нагрузках мы ещё не знаем, но знаем точно что ресурс АКПП в данных машинах будет заметно ниже, чем в точно таких АКПП с более холодными (настройками) теплообменниками прошлых поколений.

А почему поверхностный анализ температурного баланса АКПП? Она целиком зависит от температуры двигателя, а значит от температуры открытия термостата и температуры срабатывания вентиляторов охлаждения. На G4NL и на новом турбодизеле 2.0 установлены термостаты на 95 градусов. Разве не теже основные размеры (диаметры клапанов, высота малого клапана) имеет хиндаевский термостат на 87*? Вариант с заменой термостата представляется более интересным и главное более простым, не требующим затрат (кому я это говорю:sm141: ) чем установка радиатора, он опустит температуру двигателя и АКПП на трассе и в движении в городе. Правда для того чтобы решить вопрос с перегревом двигателя и АКПП в пробках и обеспечить подключения и вентилятора на 8 градусов ниже (95-87) нужен бустер для обмана ЭБУ (если этим ЭБУ занимается) или перенастройка блока управления вентилятором.  Хорошо бы дело решидось именно перенастройкой этого блока. 

И не совсем по теме. А какое масло у Вас заливают в двигатель G4NL? Слышал что в Украине дилеры льют 0w-20? Для температуры срабатывания вентов в 106 не слишком жидковато?

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zolo сказал:

А почему поверхностный анализ температурного баланса АКПП? Она целиком зависит от температуры двигателя, а значит от температуры открытия термостата и температуры срабатывания вентиляторов охлаждения. На G4NL и на новом турбодизеле 2.0 установлены термостаты на 95 градусов. Разве не теже основные размеры (диаметры клапанов, высота малого клапана) имеет хиндаевский термостат на 87*? Вариант с заменой термостата представляется более интересным и главное более простым, не требующим затрат (кому я это говорю:sm141: ) чем установка радиатора, он опустит температуру двигателя и АКПП на трассе и в движении в городе. Правда для того чтобы решить вопрос с перегревом двигателя и АКПП в пробках и обеспечить подключения и вентилятора на 8 градусов ниже (95-87) нужен бустер для обмана ЭБУ (если этим ЭБУ занимается) или перенастройка блока управления вентилятором.  Хорошо бы дело решидось именно перенастройкой этого блока. 

И не совсем по теме. А какое масло у Вас заливают в двигатель G4NL? Слышал что в Украине дилеры льют 0w-20? Для температуры срабатывания вентов в 106 не слишком жидковато?

Марат, я не знаю зачем Вы всё  это пишите, но связи АКПП и мотора тут нет и температура АКПП  вообще не зависит от мотора. Объединяет систему охлаждения  (на фото)  вот такой  примитивный  и не эффективный  теплообменник!

В новых  машинах  Tucson 4, Elantra 7, Creta 2, для стран СНГ установлен новый G 2.0 MPi мотор с индексом G4NL (в Украине и России) и тут появилась система интеллектуального термоменеджмента, три отдельных круга охлаждения для быстрого и равномерного прогрева. Всё это управляется электроникой и никаких термостатов на 95 гр тут нет!

Электронный термостат в новых моторах открывается  на + 106 градусах и в этот момент включается вентилятор на 1 скорости (600 об.мин), при этом АКПП уже в зоне + 118 градусов  и это в зимний период.

Да дилеры заливают  0w-20 и знают про перегрев АКПП, по этому  они и ограничили гарантию. У нас гарантия  на АКПП 1 год или 20 тыс.км.
 

Радиатор АКПП - биток1.jpg

Изменено пользователем avtorv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, avtorv сказал:

Марат, я не знаю зачем Вы всё  это пишите, но связи АКПП и мотора тут нет и температура АКПП  вообще не зависит от мотора. Объединяет систему охлаждения  (на фото)  вот такой  примитивный  и не эффективный  теплообменник!

В новых  машинах  Tucson 4, Elantra 7, Creta 2, для стран СНГ установлен новый G 2.0 MPi мотор с индексом G4NL (в Украине и России) и тут появилась система интеллектуального термоменеджмента, три отдельных круга охлаждения для быстрого и равномерного прогрева. Всё это управляется электроникой и никаких термостатов на 95 гр тут нет!

Электронный термостат в новых моторах открывается  на + 106 градусах и в этот момент включается вентилятор на 1 скорости (600 об.мин), при этом АКПП уже в зоне + 118 градусов  и это в зимний период.

Да дилеры заливают  0w-20 и знают про перегрев АКПП, по этому  они и ограничили гарантию. У нас гарантия  на АКПП 1 год или 20 тыс.км.
 

Радиатор АКПП - биток1.jpg

Ошибаетесь, очень даже зависит. Я могу посмотреть дельту на дизеле завтра или в ближайшие дни. Эта дельта даже если она будет весомой на дизеле останется одной и той же и летом и зимой. Не все там зависит от Ваших фрикционов;) Не воздухом охлаждется АКПП, а теплообменом двигатель-АКПП. При замене основного термостата на новый дельта сохранится, а температура АКПП упадет. Но Вы естественно не согласны;)

На дизеле нет никакого электронного термостата, вполне себе обычный, охдаждение ЕГР есть конечно, но температура прогретого дизеля равна температуре открытия основного термостатата + 3-4 градуса, это так же является температурой выключения венилятора.

 

На дизеле нет электронного термостата, а на 4GNL имеется? Вы уверены?

Производитель масла 0w-20 Кастрол или Shell ответьте если знаете, будьте добры;)

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zolo сказал:

На дизеле нет электронного термостата, а на 4GNL?

Производитель масла 0w-20 Кастрол или Shell ответьте если знаете, будьте добры;)

В бензиновом варианте Smartstream стоит электронный термостат, нагревается мотор  при плюсовой температуре + 16  (на второй - третей   передаче в режиме запуск мотора и поехал)  за 45-50 секунд. Это рекордсмен среди конкурентов.

Наши дилеры  заливают масло  Shell  SAE 0W20 API SN PLUS/SP or ILSAC CF-6

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годная тема. Интересно. Я и не думал, что при гарантии "7 лет" на АКПП всего один год обязательства.  Паршиво...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Seagull сказал:

Годная тема. Интересно. Я и не думал, что при гарантии "7 лет" на АКПП всего один год обязательства.  Паршиво...

У нас гарантия 3 года на Туссан. Что такое 7 лет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2021 в 23:08, avtorv сказал:

никаких термостатов на 95 гр тут нет!

Электронный термостат в новых моторах открывается  на + 106 градусах и в этот момент включается вентилятор на 1 скорости (600 об.мин), при этом АКПП уже в зоне + 118 градусов  и это в зимний период.
 

Вы понимаете что написали? Термостат открылся на 106° и в этот момент включается вентилятор, когда же жиже охлаждатся, если термостат тут же и закроется? На нашем форуме схавают все что угодно, пойдите на VWTS хотя-бы и им раскажите.

Если имеется схема охлаждения 4GNL опубликуйте здесь. Хотя бы схему, описания нет, понятно. Люди мучаются с подключением Вебасто/ гидроника, схема может помочь. 

И что это за кларнет на фото? Нагнитающая магистраль между корпусом термостата и помпой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти