Гидроник отработал 30 минут.После запуска двигателя буквально через секунд 20-30 стрелка температуры скакнула за 130 градусов и всплыло предупреждение о перегреве ДВС. По факту движок был холоднее, чем батарея в квартире. После обращения к ОД ошибку сняли и объяснили это тем ,что на нашем двиге стоит 2 датчика температуры и они конфликтуют из-за разницы температур. Посоветовали после 30 минут работы гидроника подождать 30 минут и только потом запускать двигатель. Данная операция была испробаванна, результат тот же. Через 20-30 сек. показатель температуры ОЖ зашкаливает. ОД посоветовали подождать около часа. Теперь вопрос !!!! Смысл предпускового подогревателя. прогреть ДВС для облегчения запуска в мороз, а не для того ,чтобы я ждал когда датчики остынут!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, через малый клапан байпаса качает нештатная Вебасто и греет только рубашку 4-го цилиндра, всем по х и установщикам и клиентам :facepalm:

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 литра. 150 кобыл. бензин. АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это проверить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не по х...! Я на СЕВЕРЕ живу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начало поговорить с установщиками Вебасто, не там где устанавливали естественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка была у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ьуркин сказал:

Мне не по х...! Я на СЕВЕРЕ живу!!!

Да понятно, все равно надо разговаривать. Может есть вариант с прогревом Вебасто только двигателя, но правильным образом. Без печки, в данном случае у нас есть Bluelink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ьуркин сказал:

Установка была у ОД.

Надо поговоритьс установщиками Вебасто, с конторой которая устанавливает Вебасто. Только установкой/ обслуживанием занимается, больше ни чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все у меня есть и Блюлинк и gsm модуль старлайн, но в минус 40 не хочется прогревать пуском двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти