Autoclub

Стоит ли покупать Хендай Палисад

Кто уже проехал достаточное количество времени и сформировалось стойкое понимание, стоит ли вообще покупать Палисад или лучше посмотреть в сторону других машин?

Поделитесь своим мнением.

стоит ли покупать хендай палисад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема конечно интересная... Да и обсуждения бурные ))

Выскажу свое мнение

Тут смотря с чем сравнивать...

До Палисада у меня была 200-ка 2019 г.в. дизель, до нее Х5 2016 г.в. дизель, до него Хтрейл, кашкай, ссанг йонг актион, киа спортаж и хрен помнит что еще ))

Хтрейл, кашкай, киа спортаж - хрень. Это бюджетный вариант для нашего рынка... Единственное - кашкай бензиновый двухлитровый доволе резвый аппарат.

Ссанг йонг - на любителя, но очень тяжело сравнивать авто 2010 года выпуска с современным аппаратом (жаль с рынка марка ушла).

Икс сложно сравнить, так как совершенно разные автомобили в динамике (Икс очень резвый, особенно 3х литровый дизель).

Крузак 200-ка - уазик с кожаным салоном для богатых колхозников (без обид).

 

Теперь о Палисаде.

Я его забрал 30 декабря 2021 года с пробегом 51 км. Версия космос, 3.5 литра. Взяли с меня за него с дилерскими - 5.5 млн рублей.

Почему выбрал 3,5 литра - все просто... На тест драйве пробовал дизель 2.2 и бензин 3.5. Это два разных авто в динамике (можете даже не спорить).

Выбирал между: х5 в g05 кузове (2019), генезисом gv80 (новый), ауди q7 (2018), туарегом (2019), хайлендером (новым) и киа мохав (новым). Софорумцы, я прошу не убеждать меня в обратном, т.к. на всех вышеперечисленных авто я ездил и все они есть у моих друзей.

Мохав не зашел (жесткий, да рамник зае...ал уже), хайлендер ждать до полугода (очень хорошая тачка в 3,5 бензине), немцев если брать то только до 3-х лет и до 50 тысяч пробега...

А вот генезис очень понравился, но ожидание авто и долбанный налог на роскошь просто оттолкнули...

Вот собственно поэтому я и взял Палисад. Пригнал домой, жена посмотрела, вроде понравился. Теперь себе хочет Санта Фе или Киа Соренто прайм...

Стоит ли Палисад своих денег - да, но без дилерских наценок. Его цена до 4,5 млн, потому как после у вас начнется: шины с дисками - 130к, сигналка - 90к, пленка на кузов - 200к и т.д. 

Что можно взять взамен? Не знаю, смотрите сами, но только не китайский автопром. Упаси вас Бог от этого идиотизма!

П.С. Очень хороший вариант ВОЛЬВО ХС90, но люди говорят что ВОЛЬВО это проклятие, которое будет тебя преследовать всю жизнь...Привыкнешь и без этой марки уже не сможешь))

 

Изменено пользователем alekseenko512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти