PVA

Котяры под капотом Santa Fe 4

В теме 16 сообщений

Всем привет! Вот столкнулся с такой "радостью" : на ночь греться приходят на движек (под капотом) котяры . Все бы ни чего, я люблю животных, но на утро , когда движек прогреется, все , что там пометили животные начинает вонять, просто караул)) Три раза уже мыл двигло, поливал всякими вонючками цитрусовых , но через день опять лезут. На санте стоковая защита в районе кардана, просто идеальное место для тусовки )))).  Сейчас натянул сетку поверх движка ( подглядел на ютубе), думаю на двигло не залезут, но вот снизу на защите продолжат греться.  Проблема известная, кто как борется-боролся с такой фигней?  

ЗЫ. сейчас , наверное, начнутся упражнения в остроумии, но интересны  ответы по существу.

Изменено пользователем PVA
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не начнется .

Вариант 1 - хлорные таблетки под капотом .

Вариант 2 . Murder Spray от Liqui Moly .Отпугивает животных /крыс /мышей .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2021 в 18:24, Yugin сказал:

Вариант 1 - хлорные таблетки под капотом .

Была такая  мысль , но погуглив, наткнулся на такое :
"Некоторые кошки реагируют на запах хлорки так же, как и на валериану.
Кошки жуют волосы или полотенце хозяина, после купания в бассейне, или пытаются облизывать поверхности, которые были недавно вымыты белизной или другими моющими средствами с ее добавлением. Самой вероятной причиной такого влечения является то, что запах хлорки напоминает некоторые составляющие кошачьей мочи."  
У Вас есть опыт с хлоркой? Просто к "ароматам" кошачьим добавить еще и хлорку))) я не выдержу)
 
И про Murder Spray от Liqui Moly он вроде от грызунов  и мелких хищников. Завтра поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, PVA сказал:

Просто к "ароматам" кошачьим добавить еще и хлорку))) я не выдержу)

:kolobok_lol::kolobok_lol: Под столом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Кот 88 сказал:

:kolobok_lol::kolobok_lol: Под столом!!!

сразу видно , не сталкивался с такой херней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все сталкивались. Я всегда боюсь, что куда ни будь затянет кошака когда машину заведешь. А воняет действительно знатно, вчера почувствовал. :kolobok_sad: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под капотом живёт тот,

Кто зовётся просто - кот.

Вам очень крупно повезёт,

Если он кошку приведет,

Потом семью он заведёт,

Затем потомство обретёт.

Нескоро шок у Вас пройдёт,

Когда откроете капот.

:kolobok_confused::hmm::facepalm:

(c) @ViKiMiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 35х тоже боролись с этой проблемой.

Решение :down:

Спойлер

Всем привет!
Недавно я озаботился проблемой ночлега котов и кошек на крышке двигателя под капотом. Меня это сильно напрягало, т.к. сколько не мой подкапотку, каждый день видишь следы грязных кошачьих лап на крышке двигателя.

1540f09s-960.jpg
Вот такая красота каждый день.

Помимо этого, при включении печки идет такой запах, что врагу не пожелаешь, т.к. они делают все свои дела прямо под себя. Ну в в третьих, кошку можно запросто намотать на ремень, чего не очень то и хотелось бы.
Первые мои попытки избавиться от живности под капотом не увенчались успехом. Прикупил я цитрусовых вонючек и развесил под капотом.

b57f709s-960.jpg
Одна лимонная, другая апельсиновая!)

На следующее утро история повторилась, дворовым котам и кошкам пофигу на запах цитруса, как спали, так и спят, хотя при открывании капота запах цитруса чувствуется очень хорошо.
Решил я подойти к этой проблеме радикальным способом. Купил сетку для защиты радиатора.

bd7f709s-960.jpg

Сетка.

Приехал в любимый сервис KWD Motors, попросил ребят вырезать и поставить эту сетку, дабы загородив дырку для свободного прохода котам в подкапотку. А дырка эта оказалась таких размеров, что 2 кота могут одновременно запрыгивать).

37f709s-960.jpg

Вход в кошачий ночлег)

Ребята без проблем все вырезали и поставили, за что им отдельный респект, впрочем как и всегда!

28ff709s-960.jpgРезультат.

97f709s-960.jpg
Вид из под капота

Результатом остался более чем доволен, осталось лишь помыть подкапотку и об этой проблеме больше не вспоминать! Всем хорошей погоды и свежего воздуха в салоне авто!)

df7f709s-960.jpg
 
88ff709s-960.jpg
 
560f09s-960.jpg

drive2.ru/l/473990117959140085/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kolobok_addon_good:

ЗЫ. сейчас , наверное, начнутся упражнения в остроумии, но интересны  ответы по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, PVA сказал:

ЗЫ. сейчас , наверное, начнутся упражнения в остроумии, но интересны  ответы по существу.

Боянно . Остроумные советы остроумного типа для остроумных .  А выше ответы вас не устроили ?   

Погуглить вместо ВАС ???   

Какие-то кошки под капотом .... Без валерианки .... Без QR-кода .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти