ityt

Цокот двигателя Hyundai Santa Fe 3.5 2021

Доброе время суток.

Заметил, на мой взгляд, опять же для меня, очень громкий цокот двигателя, так сказать. Машина хоть и новая, но проехала уже +- 8500 км. Раньше, вроде, такого не замечал. 

Специально снял видео с работой двигателя:

 

Это нормальный звук для этих моторов? Или, все-таки, что-то не то и моя паранойя не зря разыгралась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3.5л не знаю, а на 2.7л у меня появился цокот форсунок, когда вышла из строя одна из катушек зажигания - были пропуски зажигания на одном цилиндре. Проверял - зазоры клапанов были в пределах нормы (гидриков уже не было на СМ). И непонятно - патрубки вентиляции на впускном сняты что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный цокот. Заметил при пробеге 300 км. Дилер говорит,что все норм. Но меня он очень напрягает. Выяснили что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2.7л ещё цокот был связан с заслонками на впускном коллекторе, система изменения геометрии впускного тракта, после ремонта данного дивайса, цокот преращался. Как вариант. Проблема была на DM, тарахтела как дизель, проблему частично решила переборка впускного коллектора, в части опять таки проверки и наладки системы изменения геометрии впускного коллектора - уплотнитель заслонки некачественный был. Звук утих но не до конца, забил.

 

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти