Lesn1k

Жизнь после Санта Фе, какое следующее авто

В теме 16 сообщений

Хороший вопрос,  наверное на японеца из за качества. Ездил долгое время на патфайндере первый  2006 года, второй 2008 года и в 2020 году поменял на санту.... параллельно есть прадо 2014 года. Есть с чем сравнить. 

По качеству есть нарекания

1. Лакокраска - сколы на капоте ...

2. Хром - тускнеет и вздувается  ( по вздутию отказали в гарантии)

3. Потеют фары головного освешееия( ВСЕ!) Отказали в гарантии сказали положите гелевый мешочек и они подсохнут!!!!! Рольф Алтуфьево.  

4. Навигация отдельная тема , про неё много всего написано.... жуть, танцы  с бубном.  Логики нет от слова совсем.....

5. Проходимость - а её нет от слова совсем ( понимаю сейчас забросают помидорами) 

А теперь плюсы из за которых я ещё не поменял авто

1. Салон - он хорош  ,

с моей спиной прям отдыхаю.  Сиденья с поддержкой как поясницы так и ног. Обдув  (главное без фанатизма-простыть на раз)

Обогрев всех сидений -отличный

Привод багажника - молодцы он прям отличный,  особенно когда в  руки заняты. Твёрдая 5 

Резюмируя авто хороший для города, но каждому своё, на дальние пробеги  типа отпуск , для моей семьи это побольше и мощнее прадик, смотрю микро автобус но это другая тема

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сравнивал расходы на Санту и более высокий класс, который здесь в пример приводят (Тойота, БМВ), помимо обслуживания? Страховка, налог на роскошь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tolmach сказал:

А кто-нибудь сравнивал расходы на Санту и более высокий класс, который здесь в пример приводят (Тойота, БМВ), помимо обслуживания? Страховка, налог на роскошь.

  Могу пока только Х3 сравнить;

 1.  Все ТО до 80 тыс/4года- бесплатно, кроме торм.колодок.

2. Расход топлива Х3 меньше, примерно на 20%, чем у санты (у санты был 2.2 дизель, сейчас на Х3 2,0-дизель).

3. КАСКО стоило по ценам ОД 92 тыс, если бы брал сам у брокера то около 70-75 тыс.руб..

4. Транспортный налог на 190 лс меньше, чем на 199 у санты, но + 950 рублей(налог на роскошь, то есть коэф. 1,1 - 10% от 9500 руб =10450).

 5. Зимняя резина почти одинакова по цена, т.к. и там и там R19.

 На данный момент (за пробег около 17тыс. км) эксплуатация Х3 мне обходится чутка дешевле, чем бывшая санта.

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2021 в 18:47, Кот 88 сказал:

Я вот сейчас катаюсь на Х3 (с мая 2021г) и сравнивая по подвеске оба авто, могу с уверенностью сказать, что подвеска на санте у меня была вполне нормальная, не хуже и не лучше своих одноклассников (по цене). Да, конечно, на Х3 повеска в некоторых моментах лучше, но не сказать, что уж как-то сильно отличается от санты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С самого начала всё уже понятно с автором ролика, достаточно 3 минут. Если у него Санта Фе это премиум у корейцев, то дальше уже и не смотрел, т.к. премиум у корейцев/хендай считается, как минимум Генезис. Да и все охи и вздохи, чисто на подсознательном уровне, типа, не жалко, что деньги потратил. В общем, ничего интересно. :sm67:

 Есть куча аналогичных роликов, где, наоборот, подвеску Х3 ругают, так что - на вкус и цвет все фломастеры разные. В общем. не убедил.:kolobok_biggrin:

 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2021 в 09:50, Sergey 777 сказал:

По мне если честно, Подвеска Санты от уазика отличается меньше чем у Прадо. По поведению, разумеется. Мы берем переодически такси патриот. Я не ощущаю работу подвески в санте от слова совсем. Одни и те же ощущения с рессорным уазом. Мелочь не сглаживает, на крупных не пробивает - это плюс, но при этом в ямы падает кузовом. Все стыки все чувствуется. Поэтому форик икстрейл Мазда кодиак рав4  один из этих кроссоверов. Они и все мягче, и за рулём как легковушки. 

Бред

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти