Aleksey_K

Не заводится двигатель Хендай Крета 2021

В теме 41 сообщение

Январь месяц. Уехал на машине на работу. 10 км до полярного круга. Машина простояла месяц. Не заводилась. Подошло время к выезду домой. В 14 часов запустил двигатель, прогрел машину 20 минут. В 17 ч. собрался ехать. Жму на кнопку СТАРТ - стартер не крутит и стазу она отключается. Прислушался. При старте, вроде бы реле стартера "подсчелкивает", но на этом и всё. Паркинг, нейтраль, подергал коробкой. На панели всё показывается. Хлопнул дверью. Не помогло. Открыл капот, посмотрел :-). Попробовал запустить - завелась. И больше проблем не было. Температура -12С  -  -17С. Неделю катаюсь, проблем пока нет. Какая то плавающая неисправность. Все "масса" вроде затянуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2022 в 16:17, Aleksey_K сказал:

Январь месяц. Уехал на машине на работу. 10 км до полярного круга. Машина простояла месяц. Не заводилась. Подошло время к выезду домой. В 14 часов запустил двигатель, прогрел машину 20 минут. В 17 ч. собрался ехать. Жму на кнопку СТАРТ - стартер не крутит и стазу она отключается. Прислушался. При старте, вроде бы реле стартера "подсчелкивает", но на этом и всё. Паркинг, нейтраль, подергал коробкой. На панели всё показывается. Хлопнул дверью. Не помогло. Открыл капот, посмотрел :-). Попробовал запустить - завелась. И больше проблем не было. Температура -12С  -  -17С. Неделю катаюсь, проблем пока нет. Какая то плавающая неисправность. Все "масса" вроде затянуты.

Кстати, я себе специально настроил на Пандоре, чтобы в случае просадки напряжения на АКБ, чтобы машина сама заводилась и работала какое-то время, чтобы подзарядить акб и все. Очень удобная фишка, поскольку так или иначе сигнализация и другие прибор кушают АКБ потихоньку, поэтому если надолго оставлять машину отличный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья Добрый вечер ,у меня ситуация такая ,вчера приехал домой поставил машину,а утром не могу завести машину,попробовал авто запуск ,авто завелся, но как садишься в машину двигатель отключается ,начинаешь заводить не заводится,привезли на автосервис начали проверять ,отключили сигналку, все равно не заводится.выдали машину другую покататься временно ,а мою  оставили.теперь я разочаровался в Грете, Что делать, машина кредитная на гарантии , можно ли поменять вообще на новую 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chotkar Grigor приветствую. Если бибика заводилась с сигналки, а с кнопки нет, то дело не в сигналке.  Пуск с кнопки, как и с сигналки - это can шина. Обычно рвут кнопку старта, параллелят.  Хлопнуть дверью посильнее не получится, что бы контакт появился. Я грешил на погоду и датчик положения в коробке передач.  Хотя это всё гадание на ромашке. Наступает вторая зима, посмотрим, что будет.  Хотя я сигналку сменил.

Может с ключом что то. Два сразу не пробовали поднести машине.?

Изменено пользователем Aleksey_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Chotkar Grigor сказал:

Друзья Добрый вечер ,у меня ситуация такая ,вчера приехал домой поставил машину,а утром не могу завести машину,попробовал авто запуск ,авто завелся, но как садишься в машину двигатель отключается ,начинаешь заводить не заводится,привезли на автосервис начали проверять ,отключили сигналку, все равно не заводится.выдали машину другую покататься временно ,а мою  оставили.теперь я разочаровался в Грете, Что делать, машина кредитная на гарантии , можно ли поменять вообще на новую 

И все-таки , виною нештатные дрова и кривые рукожопы  

3 часа назад, Chotkar Grigor сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aleksey_K сказал:

Chotkar Grigor приветствую. Если бибика заводилась с сигналки, а с кнопки нет, то дело не в сигналке.  Пуск с кнопки, как и с сигналки - это can шина. Обычно рвут кнопку старта, параллелят.  Хлопнуть дверью посильнее не получится, что бы контакт появился. Я грешил на погоду и датчик положения в коробке передач.  Хотя это всё гадание на ромашке. Наступает вторая зима, посмотрим, что будет.  Хотя я сигналку сменил.

Может с ключом что то. Два сразу не пробовали поднести машине.?

Если механика + ключ зажигания, то CAN шина ни в запуске, ни в автозапуске не участвует. В этом случае проблема может быть с чипом иммобилайзера (петля замка его просто не видит), либо потеря контакта LIN шины (если сигналку рукожопы ставили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreymt Приветствую земляк. Если учесть то, что "Авто: Хёндай Грета РМЭ", тогда согласен. Писал с телефона, на статус не посмотрел, а в сообщении не сказано про ручку и ключ. Моя по CAN запускается - это с новой прошивкой от Пандоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2022 в 11:58, Aleksey_K сказал:

Andreymt Приветствую земляк. Если учесть то, что "Авто: Хёндай Грета РМЭ", тогда согласен. Писал с телефона, на статус не посмотрел, а в сообщении не сказано про ручку и ключ. Моя по CAN запускается - это с новой прошивкой от Пандоры.

Привет! Себе ставил сигналку самостоятельно, как раз и руководствовался схемой от пандоры и шерхана (у меня шерхан). Так там практически и нет отличий в точках подключения. Разница лишь в том, что на машины с ключом провод старта силовой, а для кнопок - сигнальный. А две CAN шины подключаются для вспомогательных функций - концевики и замки дверей, ручник, нейтраль, работа двс и прочее. А вот как раз обход иммобилайзера подключен в разрыв LIN шины, через которую идут данные  штатного иммобилайзера. Вот там и могли накосячить, учитывая не совсем удобное расположение этого провода (за левой кик-панелью). Но это лишь мое предположение, могу и ошибаться. Тем более, товарищу могли и обходчик колхозный поставить, намотав петлю на замок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Сегодня зима, минус 20 но для нас это тепло. Высокая влажность. Утром машина завелась легко. Поездил часа два. После пяти часов простоя, надо было ехать. Но не тут то было. Машина не заводится. Стартер не крутится. Реле, под капотом, щелкает. После 5-7 попыток, завелась. Покатался немного. Оставлял на 5 минут. Заводится. Это уже вторая зима и проблема возникает в  минус 20 -25 при влажности. До ДЦ ехать 600км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз здрасьте. 

Утро. Минус 25. Реле щелкает, стартер не крутит. 

Вчера такая же проблема, но с раза с 7го завелась. Потом всё нормально. Сегодня на отказ не хочет стартер крутится.

Дописываю.

Почитал статьи, описана причина как у меня. Но мне не помогло. Позвонил в ДЦ. Сразу сказали, что причина в конденсате, на клеммах стартера. Отогнать в тепло и всё пройдет. Но до тепла надо доехать. И это не попадает под гарантию, "стартер ведь работает, а всё остальное - это погодные условия". Так, что как то так.

Можно поменять стартер, но это проблему не решает (со слов ДЦ). Можно смазать контакты, типа ТО провести, но это на короткий срок хватит. Может машину поменять? Вот ездил же на LADe и таких геморов не было :-)

Изменено пользователем Aleksey_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти