Max777

Дует из окон Хендай Крета 2

Ехал как-то по трассе в -20 и обратил внимание, что даже после длительной поездки с печкой, уголки пассажирских окон не размораживаются и покрыты инеем, также чувствуется освежающий ветерок из этих мест. Может кто-то ещё обращал на это внимание, что с этим можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, мне так повезло, что из окон не дует, печка работает так, как надо, вода на порогах не скапливается и не замерзает, движок не трясется, свет светит, что еще у вас там такое, чего у меня нет? Нет - так нет, я не обижаюсь, мне хватает всего того, что есть, чего и всем желаю в Новом Году! Удачи, короче, Кретоводы! Любите свой автомобиль и он отплатит вам сполна.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2021 в 01:21, Max777 сказал:

Ехал как-то по трассе в -20 и обратил внимание, что даже после длительной поездки с печкой, уголки пассажирских окон не размораживаются и покрыты инеем, также чувствуется освежающий ветерок из этих мест. Может кто-то ещё обращал на это внимание, что с этим можно сделать?

Подтверждаю, есть такое дело. В задней нижней части водительского бокового стекла весь угол в инее, локтем чувствуется, что оттуда поддувает холодом. С правой стороны такой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже заметил, ехал примерно час с небольшим - в нижней  задней части водительского бокового стекла угол в инее. Справа норма. Холода не чувствовал, поскольку был в куртке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже который раз замечаю - нижняя 1/3 стекла багажника - запотевает, в температуре от 0 и ниже. Это в начале движения, а в процессе - спустя 10-15 мин - распотевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, qmanager сказал:

в нижней  задней части водительского бокового стекла угол в инее.

У меня нижняя задняя часть водительского бокового стекла была в каплях со стороны улицы, внутри сухо. Проехал 27 км в одну сторону, -5 и идет снег. На дороге снежная каша - скорость не большая. На стекле снег тает и в передней части стекла стекает (передние боковые сопла направляют поток воздуха на область зеркал заднего вида), а вот низ в задней части в капельках холодной воды (снаружи). Косвенно подтверждается тем, что за час простоя стекло обмерзло с улицы. 

Скорее всего - плохой обдув этого места из переднего бокового сопла, а если еще на дверном  пластике лежит локоть - там застаивается холодный воздух. Надо попробовать понаблюдать - при увеличении скорости вентилятора печки что - нибудь изменяется? Попробовать сдвинуть направление потока из сопел. Данных маловато для выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канеш дует . А вы чего хотели от ширпотребного народного автомобиля ?  

Щаз везде дует . И в Camry V50 /V70 дует . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто помнит старый-старый анекдот о проверке уплотнений автомобиля у нас и в США с помощью кошки? :rolleyes:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти