Andryk

Чего не хватает в Santa Fe 4 2021 - отзывы

В теме 30 сообщений
1 час назад, Milleroff сказал:

Как можно не заметить обогрев лобового я даже не знаю...

Я так понял, что автор вопроса имел в виду не наличие/отсутствие электрообогрева, а его площадь. Обдув, например, действительно косо сделан, левый сектор по остаточному принципу отпотевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет очечника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дизельной версии очень не хватает предпускового подогревателя/догревателя - мотор холодный, что ппц. Зимой очень чувствуется. Можно приколхозить, но ИМХО спокойнее и надежнее, когда эта хрень входит в штатное оснащение и интегрирована соответствующим образом.

Еще очень не хватает омывателя задней камеры. Опять же, колхоз наше все :)

Не хватает возможности сложить спинку переднего пассажирского сидения вперед для перевозки длинномера.

Не хватает возможности установки силового разделителя между багажным отделением и салоном. Очень удобно, если багажник забит по крышу :)

Потом, возможно, будет не хватать датчика уровня ОЖ в расширительном бачке.

Ну и, наверно, это лично мой загон, но меня раздражают две вещи:

1. То, что режим стеклоочистителей "авто" включается подрулевым переключателем, а не отдельной кнопкой;

2. То, что указатель поворотников на приборке и сами поворотники на машине моргают не синфазно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Borisovitch сказал:

2. То, что указатель поворотников на приборке и сами поворотники на машине моргают не синфазно.

Прикол))

Дико извиняюсь, а нахуа оно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LX74 сказал:

нахуа оно?

Дык конструкцией предусмотрено :)

Когда видишь в отражении, как мигает поворотник, а щелкает при этом в панели со сдвигом по фазе.. Бесит, правда? (С) :) Я и написал, что это мой загон. Первый раз такое вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Borisovitch сказал:

Дык конструкцией предусмотрено :)

Когда видишь в отражении, как мигает поворотник, а щелкает при этом в панели со сдвигом по фазе.. Бесит, правда? (С) :) Я и написал, что это мой загон. Первый раз такое вижу.

зачем вообще смотреть в отражающийся от поворотников свет и сопоставлять его с щелканьем?)

Счастливый человек...у меня в пути, в т.ч. когда стою на светофоре голова вечно забита разным гемором, ресурсов мозга на сопоставление щелчков и моргание поворотников тупо не хватает.

Раньше внимания не обращал, но в ближайшую поездку посмотрю как у меня. Интересно выражение лица гарантийщика, если кто-то вдруг приедит с такой претензией...

Изменено пользователем LX74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Borisovitch сказал:

Потом, возможно, будет не хватать датчика уровня ОЖ в расширительном бачке.

  А зачем датчик уровня ОЖ? Мне кажется, что вполне достаточно, когда БК на приборке начинает писать предупреждение о том, что уровень омывайки уже низкий. Соответственно, увидев это, вполне логично долить, т.к. через некоторое время омывайка закончится. Или вы хотите видеть указатель уровня, как на приборке уровень топлива в баке показывает? Так я такого ни на одной модели авто еще не видел. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Кот 88 сказал:

Или вы хотите видеть...

Кот 88 , если нет возражений, то лучше на ты )

54 минуты назад, Кот 88 сказал:

А зачем датчик уровня ОЖ? 

Под ОЖ я имел в виду охлаждающую жидкость.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Borisovitch сказал:

очень не хватает предпускового подогревателя/догревателя

Где-то читал что на нынешнем поколении дизельных Санта Фе идёт электрический догреватель. Правда я не понял его принципа действия, а мастер ОД затруднился мне ответить есть догреватель или его нет.

На предыдущей машине - Volvo XC60 стоял штатный топливный догреватель (который при прошивке становился ППП) и его работа была слышна и видна. А как понять работу электродогревателя...хз... Если он конечно же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Milleroff сказал:

Где-то читал что на нынешнем поколении дизельных Санта Фе идёт электрический догреватель.

Если он и есть, то он греет воздух, поступающий в салон из климатсистемы. Охлаждайку он не греет.

54 минуты назад, Milleroff сказал:

На предыдущей машине - Volvo XC60 стоял штатный топливный догреватель (который при прошивке становился ППП) и его работа была слышна и видна.

Угу. Таймеры прошил и порядок, ты в теплой ванне :) Очень удобно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти