Seagull

Как снять блок-фонарь крышки багажника Хендай Туссан 4

Были вопросы о том как демонтировать комбинированный фонарь крышки багажника. Думаю, что рассматривая фото фонаря изнутри, вы поймете где винт-гайка, а где просто защелка. Фонарь с галогеновыми лампами, не LED. Кстати, похоже, что самостоятельно добавить подсветку поперечной панели не получится.

 

Задний фонарь.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Seagull сказал:

Были вопросы о том как демонтировать комбинированный фонарь крышки багажника. Думаю, что рассматривая фото фонаря изнутри, вы поймете где винт-гайка, а где просто защелка. Фонарь с галогеновыми лампами, не LED. Кстати, похоже, что самостоятельно добавить подсветку поперечной панели не получится.

А не снимая обшивку пятой двери снять его реально? По два винта на фонарях можно открутить через люк замены лампы. Далее только клипсы, или есть еще винты? По центру три клипсы, это видно. Их возможно вытянуть снаружи? А еще два крепления по сторонам? Это винты? Видно плохо на фото, отсюда и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merlin сказал:

А не снимая обшивку пятой двери снять его реально? По два винта на фонарях можно открутить через люк замены лампы. Далее только клипсы, или есть еще винты? По центру три клипсы, это видно. Их возможно вытянуть снаружи? А еще два крепления по сторонам? Это винты? Видно плохо на фото, отсюда и вопрос.

Два крепления по сторонам, похоже, что винты под гайки крепления. Но как бы это даже не оказались металлические клипсы, как на отдельных боковых фонарях.

00005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Seagull сказал:

Два крепления по сторонам, похоже, что винты под гайки крепления. Но как бы это даже не оказались металлические клипсы, как на отдельных боковых фонарях.

Видимо придется искать эндоскоп, чтобы разглядеть. Я пробовал снять камерой телефона через люк замены лампы - плохо видно и не понятно винт это или штифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://aliexpress.ru/item/1005003084039395.html?item_id=1005003084039395&sku_id=12000024390959670&spm=a2g2w.productlist.0.0.768a74555VwsNK

Может кому будет интересно. Пишут что к европейской не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ssv сказал:

https://aliexpress.ru/item/1005003084039395.html?item_id=1005003084039395&sku_id=12000024390959670&spm=a2g2w.productlist.0.0.768a74555VwsNK

Может кому будет интересно. Пишут что к европейской не подходит.

Он и к нашей не подходит. Я спрашивал у продавца. Видимо это для китайской версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти