Omigo

Ни у кого не ржавеет еще Hyundai Creta 2 ?

В теме 35 сообщений

Вот так слухи и разлетаются)) Пзд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо наверное к официалам съездить, пусть посмотрят, но конечно странно что так быстро вылезли рыжики.

На солярисе вылезал рыжик, официалы даже спорить не стали перекрасили без вопросов.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, tyta сказал:

На солярисе вылезал рыжик, официалы даже спорить не стали перекрасили без вопросов. 

На солярке рыжики были с подъемом краски (как я писал ранее) а рыжик который нельзя предъявить (стирается пальцем)..... Вот что ты предъявишь?  Допустим вот приехал ты к официалу, показал что увидел рыжыка, он загоняяет на мойку, после мойки (если рыжик не смылся) на полировку... Проходят угловой шлеф машинкой (по быстрому), уберают рыжик, завут вас и показываю что у вас всё хорошо.... 

Вопрос  ... Иии..... Ваши дальнейшие действия....   

Чтобы что то предъявить, во первых надо чтобы было что предъявлять... 

А по факту появления рыжиков могу сказать пока это  не вздутие краски, А только микро трешина в ЛКП  из которой вы только заметили появление рыжего налёта(не вздутия) помогает воск... Три преведущие машины.(крышки багажника) только так и были спасены от перекрасов... 

Изменено пользователем Лёха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Лёха сказал:

На солярке рыжики были с подъемом краски (как я писал ранее) а рыжик который нельзя предъявить (стирается пальцем)..... Вот что ты предъявишь?  Допустим вот приехал ты к официалу, показал что увидел рыжыка, он загоняяет на мойку, после мойки (если рыжик не смылся) на полировку... Проходят угловой шлеф машинкой (по быстрому), уберают рыжик, завут вас и показываю что у вас всё хорошо.... 

Вопрос  ... Иии..... Ваши дальнейшие действия....   

Чтобы что то предъявить, во первых надо чтобы было что предъявлять... 

А по факту появления рыжиков могу сказать пока это  не вздутие краски, А только микро трешина в ЛКП  из которой вы только заметили появление рыжего налёта(не вздутия) помогает воск... Три преведущие машины.(крышки багажника) только так и были спасены от перекрасов... 

К официальному дилеру пока что не поеду он так же как и я сотрёт пальцем скажет грязь, битум и т.д. К тому же я и сам не понял до конца что это. Мыл я её без тряпок безконтактно и вот хз откуда это. Буду ждать весны и уже что то оценивать после зимы ну и фоткать если что то замечу. По поводу воска надо подумать. Надеюсь мои догадки и наблюдения ошибочны. Прошлые автомобиле были в черном цвете. Извините если кого то взбудоражил своими сообщениями и фото. Показал и сказал как есть.  Модератору Спасибо что вынесли в отдельную Тему на форуме.

Изменено пользователем Omigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показала практика, белый цвет очень коварен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад. Столб не там стоял. Ничего не делал. Пока ттт рыжиков не замечал. Мою в основном дома ведром, редко на мойку.

IMG_20220113_185029.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

 Мою в основном дома ведром, редко на мойку.

IMG_20220113_185029.jpg

Вот это и спасает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая партия фото с этой ерундой(( Живу в Москве поливают тут дороги какой то химией возможно это связано с этим. Осенью такого не было в дожди. Теперь это на дверях на крыле. Стирается при среднем усилии пальцем. Сказать что я в печаль ничего не сказать значит. Завтра попробую  смыть и мочалкой пройтись поставить и не ездить 2-3 дня затем посмотреть. 

IMG_20220117_125925.jpg

IMG_20220117_125901.jpg

IMG_20220117_125942.jpg

IMG_20220117_130024.jpg

IMG_20220117_130031.jpg

Изменено пользователем Omigo
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, на солярисе такие постоянно были, отмывались просто губкой, что за гадость так и не поняла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Omigo сказал:

Новая партия фото с этой ерундой(( Живу в Москве поливают тут дороги какой то химией возможно это связано с этим. Осенью такого не было в дожди. Теперь это на дверях на крыле. Стирается при среднем усилии пальцем. Сказать что я в печаль ничего не сказать значит. Завтра попробую  смыть и мочалкой пройтись поставить и не ездить 2-3 дня затем посмотреть. 

IMG_20220117_125925.jpg

IMG_20220117_125901.jpg

IMG_20220117_125942.jpg

IMG_20220117_130024.jpg

IMG_20220117_130031.jpg

Добрый день. Это похоже на следы стружки тормозных колодок, особенно на белом\светлом цвете это видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти