Omigo

Ни у кого не ржавеет еще Hyundai Creta 2 ?

В теме 35 сообщений

Только не это. Обнаружил сегодня после очередной мойки рыжиков на крышке багажника ((( ели заметные и стираются пальцем но есть. Машину мыл безконтактно с момента покупки Октябрь 2021. Проехал меньше 3 тыс. И тут такой сюрприз((  Выложу фото на днях. Цвет Серебристый. Может кто уже сталкивался? Что делать даже хз((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Omigo сказал:

Что делать даже хз

С чистой машиной к дилеру и его носом тыкать. Должны перекрасить деталь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Omigo сказал:

И тут такой сюрприз

Учитывая, что красят здесь, а не в Корее, не такой уж и сюрприз... боюсь, что несоблюдение технологии стало всеобщей нашей бедой наряду с экономией на материалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком конкретнее месте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Петухов сказал:

В каком конкретнее месте? 

Под номером. На задней крышки багажника. Правда пальцем смог стереть пока не понял что за тэке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2022 в 13:05, Omigo сказал:

Под номером. На задней крышки багажника. Правда пальцем смог стереть пока не понял что за тэке 

Может это битум с дорог, у меня была до этого белая машина и бока были в черных точках с рыжим отслоением, думал что это рыжики, но потом начал тереть усердно и все стер до идеала, просто это был налет типо битума или что то такое с дорог, может и в это случае что то подобное было, просто слой краски не такой уж тонкий для появления таких проблем за этот период

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, arnd61 сказал:

Может это битум с дорог, у меня была до этого белая машина и бока были в черных точках с рыжим отслоением, думал что это рыжики, но потом начал тереть усердно и все стер до идеала, просто это был налет типо битума или что то такое с дорог, может и в это случае что то подобное было, просто слой краски не такой уж тонкий для появления таких проблем за этот период

Откуда может взяться битум на кузове ЗИМОЙ? Скажите, пожалуйста. Новые технологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет технологии старые, проверенные годами....  :)

Простите за флуд не удержался.. 

fc8aac7afa9ad99ab81f1ed7f52bc9d7.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2022 в 22:21, arnd61 сказал:

Может это битум с дорог, у меня была до этого белая машина и бока были в черных точках с рыжим отслоением, думал что это рыжики, но потом начал тереть усердно и все стер до идеала, просто это был налет типо битума или что то такое с дорог, может и в это случае что то подобное было, просто слой краски не такой уж тонкий для появления таких проблем за этот период

Возможно битум. Получилось стереть пальцем с небольшим усилием. Как и обещал прикладываю фото надеюсь на них будет видно. На одном из фото я стёр. Думаю рыжиков пальцам бы я не стёр хотя даже не знаю что это. До этого машины были черного цвета. Ну и конечно я наслышен про прошлую модель Creta как у них ржавела дверь багажника. Видимо гарантия в 5 лет неспроста но чем дальше тем сложнее наверное доказать что ты не виноват и это не сколы.

IMG_20220110_110852.jpg

IMG_20220110_110926.jpg

Изменено пользователем Omigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это больше на грязь (битум или иную) похоже, с этим по гарантии не примут(не похоже это на ржавчину), плюс гарантийным случаем в основном признается когда краску уже подымать начинает(такие небольшие ареольчики появляются) всё что сотрется будет списано на любой другой налёт, говорю это как работник кузовного цеха (уже более 20 лет по дилерам работаю...) 

Изменено пользователем Лёха
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти