Autoclub

Хендай Стария отзывы реальных владельцев недостатки

В теме 25 сообщений
4 часа назад, Kavalerist сказал:

На санта фе в настройках авто-комфорт

Да, я в других машинах вчера смотрел, там есть в настройках...у меня нет.. сравнивали на точно такой же машине и такой же комплектации, но эта строка меню отсутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2022 в 17:22, Valkyrie Rider сказал:

но эта строка меню отсутствует

а дилер что говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dex сказал:

а дилер что говорит?

автомобили для внутреннего рынка Кореи живут по своим законам и правилам...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шаман сказал:

автомобили для внутреннего рынка Кореи живут по своим законам и правилам...

ну так их и нет официальных для России, все старии из Корее привозные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Valkyrie Rider сказал:

ну так их и нет официальных для России, все старии из Корее привозные

это откуда такая информация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исхожу из информации в СМИ, в прошлом году обещали приввезти осенью, потом из-за нехватки чипов перенесли на 2022, а зимой сказали, что во втором полугодии...а что. есть?

 

я то посмотрел комплектации для РФ и там не было нужной, поэтому даже не отслеживал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Valkyrie Rider сказал:

.а что. есть?

и есть, и продано уже много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staria Lounge 9 мест (2-2-2-3) второй ряд раздельные поворотные кресла, все четыре кресла с изофиксами, спереди изофиксов нет, четвертый ряд снял, он не удобный, складывается по-дебильному, весит тонну,  теперь есть нормальный багажник глубиной около 80 см (холодильник Альпикул т60 встает спокойно). проехали около 4к км с февраля 2022. Эксплуатируется в московской области и прочих пробках.

Из плюсов - 6 человек роскошно влезают, остается много места в багажнике и есть возможность положить вдоль между сиденьями что угодно (лыжи доски, велосипед на 29* колесах без какого либо разбора) и полноценную детскую коляску без складывания можно смело поставить туда же. 

Водит в основном супруга, детей катает туда-сюда. После шкоды кодиак довольна, и спокойно привыкла за 1 день, камеры кругового обзора по всюду, всё видно.

Из придирок:

кореец, у нас комплектации с рассадкой 2-2-2-3 официально купить нельзя, а для семьи в 5-6 человек это самый грамотный вариант.

Блюлинк пока бесполезен, он корейский, следовательно родных навигационных карт нет, ну и фиг с ними. Из того что пишут - света хватает, электронные примочки работают исправно, половина из них в принципе не нужна, музыка принципиально лучше играет с телефона, радио тоже корейское, четные радиостанции нужно настраивать вручную, один раз настроил и забыл. 

Нет запаски вообще, только рем-набор, это немного настораживает, но не расстраивает. Достаточно низкие свесы спереди и сзади, можно цепануть бампер.

Пока не существует шатных рейлингов и нет мест (полозьев) куда их крепить. Присверливаться к крыше пока не хочется. При этом маркизу и крепления для велосипедов нужно куда ставить. Активно думаю на этот счет. Австралы уже колхозят.

Пока нет возможности убрать мочевину и отключить ЕГР.

Нет столика в салоне как в Мультивене, но на новых корейских презентациях эта опция уже существует, ждём.

Из того что сделано допом: пленка основных кузовных деталей, ковры ева, защита днища (мотор, баки, редуктор) от ТСС - рекомендую, антикор (металл совершенно голый) и фаркоп будет летом, и запаску надо попробовать подвесить снизу.

К чему действительно можно задать вопрос - на скорости 130-140 ощутимо плавает по колее (давление в шинах одинаковое), 14.04.22 поставил штатную летнюю резину 235х55х18 на ковку от СЛИК (7.5 ет46 18") стало сильно лучше и в колее и по рулежке в целом. Вес колес принципиально уменьшился (вес диска 10.3 кг).

 

Изменено пользователем RIS
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2022 в 15:23, RIS сказал:

Staria Lounge 9 мест (2-2-2-3) второй ряд раздельные поворотные кресла, все четыре кресла с изофиксами, спереди изофиксов нет, четвертый ряд снял, он не удобный, складывается по-дебильному, весит тонну,  теперь есть нормальный багажник глубиной около 80 см (холодильник Альпикул т60 встает спокойно). проехали около 4к км с февраля 2022. Эксплуатируется в московской области и прочих пробках.

Из плюсов - 6 человек роскошно влезают, остается много места в багажнике и есть возможность положить вдоль между сиденьями что угодно (лыжи доски, велосипед на 29* колесах без какого либо разбора) и полноценную детскую коляску без складывания можно смело поставить туда же. 

Водит в основном супруга, детей катает туда-сюда. После шкоды кодиак довольна, и спокойно привыкла за 1 день, камеры кругового обзора по всюду, всё видно.

Из придирок:

кореец, у нас комплектации с рассадкой 2-2-2-3 официально купить нельзя, а для семьи в 5-6 человек это самый грамотный вариант.

Блюлинк пока бесполезен, он корейский, следовательно родных навигационных карт нет, ну и фиг с ними. Из того что пишут - света хватает, электронные примочки работают исправно, половина из них в принципе не нужна, музыка принципиально лучше играет с телефона, радио тоже корейское, четные радиостанции нужно настраивать вручную, один раз настроил и забыл. 

Нет запаски вообще, только рем-набор, это немного настораживает, но не расстраивает. Достаточно низкие свесы спереди и сзади, можно цепануть бампер.

Пока не существует шатных рейлингов и нет мест (полозьев) куда их крепить. Присверливаться к крыше пока не хочется. При этом маркизу и крепления для велосипедов нужно куда ставить. Активно думаю на этот счет. Австралы уже колхозят.

Пока нет возможности убрать мочевину и отключить ЕГР.

Нет столика в салоне как в Мультивене, но на новых корейских презентациях эта опция уже существует, ждём.

Из того что сделано допом: пленка основных кузовных деталей, ковры ева, защита днища (мотор, баки, редуктор) от ТСС - рекомендую, антикор (металл совершенно голый) и фаркоп будет летом, и запаску надо попробовать подвесить снизу.

К чему действительно можно задать вопрос - на скорости 130-140 ощутимо плавает по колее (давление в шинах одинаковое), 14.04.22 поставил штатную летнюю резину 235х55х18 на ковку от СЛИК (7.5 ет46 18") стало сильно лучше и в колее и по рулежке в целом. Вес колес принципиально уменьшился (вес диска 10.3 кг).

 

ЕГР уже глушат, в том числе и сажевый фильтр вытаскивают, но как-то не гуманная цена...около 80 тыс мне сказали но я, пока не парюсь, мочевины закупил, хотя какой то расход ее большой..не знаю сколько было залито, но добавил 8 литров до полного, сейчас около 7600 км и доливал остатки 2-3 литра, и уже меньше половины показывает, постоянно сигнализирует чот маленький уровень..

Установил себе электрические подожки, но при выезде из подземного паркинга каждый день задеваю, база длинная и пригорок,  вот задумался о проставках под аморты чтьоб на несколько см поднять машину.НИКТО ЭТИМ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ?

По безконтактной зарядке: вдруг заработала... в меню появилась, вдруг иконка с галочкой....осталась проблема с вентиляцией передних сидений, включается на 3-5 секунд и вырубается....и с этим разберемся...

Кстати, по заправочной емкости дизеля, вроде бы 75 литров, но у меня каждый раз, как загорается лампа, сразу заправляюсь и около 80 ходит, правда я не до отсечки а  до полного заливаю..

Поставил Андроид коробку и наслаждаюсь всеми функциями андроида на штаном экране, рекомендую, только не все кнопки на руле работают с ней, есть нюансы но хоть какая то замена блюлинка и всяким приятностям. Также у меня в подголовники сделаны мониторы 12 или 13 дюймов, отлично работают от точки доступа, как и Андроид- коробка...

Делал шумку в студии "Медведь", сложно сравнить до и после, но сейчас более менее все устраивает, также там поменяли штатную акустику(как понял, в 7 местной с Босе  стоят 6 динамиков, а в соей комплектации 4 динамика)

ТОже думал про защиту днища и фаркоп, но все это надо вносить в измениения конструкции, пустяк, но тоже неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2022 в 15:03, Шаман сказал:

и есть, и продано уже много

Посмотрел на сайте, действительно появилось 3 комплектации, не знаю, есть ли живые в наличии, но что точно, что даже максимальная комплектация сделана на базе более дешевой модели, с другой решеткой, с короткой фарой и с более простыми дисками....нежели те максималки, что идут с кореи...все таки решетка сильно отличается и внешний вид у официальных поставок, уступает корейским...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти