Yrik

Как отключить автоматическое включение кондиционера Хендай Крета

В теме 26 сообщений
2 часа назад, arnd61 сказал:

Около 0 градусов он включается и дует холодным, проблем с запотеванием у меня не возникает и с кондиционером это не связано, эта функция лишняя и не нужная для меня, может быть кому то она нужна, но для меня и еще судя по активности этой темы на различных ресурсах это проблема и очень жаль что производитель не предусмотрел ее отключение. У меня в авео t300 при обдуве лобового кондиционер, в автоматическом режиме не включался.

Для справки: воздух проходя через радиатор кондея остывает ,плюс минус, на - 12°С, а после радиатора печки воздух (при температуре ОЖ 80-90) нагревается на плюс минус - 60°С. Ну ещё вариант если я вас не убедил, ставить заслонки в положение стекло ноги и кондей автоматически не включается, а воздух вполне достаточно дует на стекло.

Изменено пользователем Alex_krim1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

Для справки: воздух проходя через радиатор кондея остывает ,плюс минус, на - 12°С, а после радиатора печки воздух (при температуре ОЖ 80-90) нагревается на плюс минус - 60°С. Ну ещё вариант если я вас не убедил, ставить заслонки в положение стекло ноги и кондей автоматически не включается, а воздух вполне достаточно дует на стекло.

я так и делаю. Но я думаю что включаться какая ни будь функция в автомобиле должна по желанию водителя, а не по желанию проектировщиков  в том числе и кондиционер. Лучше бы подсветку кнопок сделали,а кондей по старинке ,через кнопку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Yrik сказал:

я так и делаю. Но я думаю что включаться какая ни будь функция в автомобиле должна по желанию водителя,

Это да! Я вот очень хочу телефон заряжать и музыку слушать без ключа, ан нет. АБС отключать по желанию и т д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2022 в 13:11, Alex_krim1980 сказал:

Для справки: воздух проходя через радиатор кондея остывает ,плюс минус, на - 12°С, а после радиатора печки воздух (при температуре ОЖ 80-90) нагревается на плюс минус - 60°С. Ну ещё вариант если я вас не убедил, ставить заслонки в положение стекло ноги и кондей автоматически не включается, а воздух вполне достаточно дует на стекло.

Про то что он попутно и нагревается и охлаждается когда на максимум тепла выкручен регулятор это понятно, но это дело не спасает, идет прохладный воздух. Воздух вниз+лобовое это такой же костыль как если выключать кнопку кондиционирования вручную, спасает только при автозапуске и то не до конца как хотелось бы чтобы дуло именно на лобовое и без автоматического включения кондиционера. А про зарядку и магнитолу это решаемо, достаточно вывести напрямую розетку к АКБ и аналогично подключить магнитолу, но нужно ли - разраженный АКБ и все отсюда вытекающее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, arnd61 сказал:

 идет прохладный воздух.

Значит у Вас проблема с печкой! А Кондиционер тут абсолютно не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бесит это самовключение кондера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

Значит у Вас проблема с печкой! А Кондиционер тут абсолютно не причем.

На улице минус 10-15 градусов, а кондей включается, где логика и зачем. Пускай он включается когда надо и не машина должна решать когда надо, а водитель. Вот в чем вопрос, а не в проблеме с печкой.А вот подогрев сидений при минусовой температуре не сделали автоматически. Короче, " УМНАЯ КРЕТА".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто спросил знает кто где находится предохранитель отвечающий за включения кондея? Вот и все. А что хорошо и что плохо и как надо , меня не интересует.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Yrik сказал:

знает кто где находится предохранитель отвечающий за включения кондея?

В "мурзилке" (новой)  начиная со стр.9-61 описаны все предохранители. Те, что под капотом - приложен рисунок.

под капотом.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, qmanager сказал:

В "мурзилке" (новой)  начиная со стр.9-61 описаны все предохранители. Те, что под капотом - приложен рисунок.

под капотом.jpg

Я это реле вытаскивал и предохранитель 10а возле сигнала тоже. Все равно лампочка загорается и заслонка какая то открывается. слышна как жужит. Может кондей и не включится,если вытащить это реле,буду летом пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти