avtorv

Меняем угол наклона передних сидений в Hyundai Tucson 4!

Друзья автомобилисты, всем привет!
В данной записи речь пойдёт об изменении положения пассажирского и водительского сидения. Данная тема актуальна исключительно для высоких людей или людей с длинными ногами, подходит для любых автомобильных брендов!
Думаю вы все не раз замечали что в долгих поездках (для улучшения комфорта) хочется немного поднять передний край сидушки вверх, но к сожалению в данных автомобилях такой опции нет, у меня сидениях с механической регулировкой.
Сразу хочу сказать что сидения в новых Tucson достаточно удобные, регулировки по высоте и наклону мне лично хватает с головой, но хочется более чёткой индивидуальной посадки для дальних поездок.
Для решения данной задачи я заказал у токаря набор стальных втулок ( 4 штуки, под передние крепления) высотой — 10 мм, диаметр — 28 мм и удлинённые болты в кол-ве 4 шт.
Подобные работы я часто делаю на своих машинах, проблем с креплениями нет. На фото видно что наличие дополнительных втулок под передним креплением сидений почти не видно, дизайн интерьера они не портят.
Для изготовления втулок и болтов мой  токарь применяет улучшенную сталь, изделие проходит обработку воронением, всё смотрится как оригинал.
Конструктивно тут всё снимается и ставится буквально за 10 минут, трудностей с установкой нет.
Если у вас есть такие задачи, рекомендую повторить данный и проверенный метод.
Выточить такие втулки (шайбы) и болты можно на любом заводе, цена вопроса тут не большая, а комфорт и удовольствие от посадки значительно улучшаются!
На этом пока всё, всем удачи и комфортной езды! )

IMG_1940.jpg

IMG_1945.jpg

IMG_1941.jpg

IMG_1954.jpg

IMG_1955.jpg

IMG_1956.jpg

IMG_1957.jpg

IMG_1936.jpg

IMG_1962.jpg

IMG_1958.jpg

IMG_1964.jpg

IMG_1949.jpg

IMG_1947.jpg

Изменено пользователем avtorv
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, avtorv сказал:

Друзья автомобилисты, всем привет!
В данной записи речь пойдёт об изменении положения пассажирского и водительского сидения. Данная тема актуальна исключительно для высоких людей или людей с длинными ногами, подходит для любых автомобильных брендов!
Думаю вы все не раз замечали что в долгих поездках (для улучшения комфорта) хочется немного поднять передний край сидушки вверх, но к сожалению в данных автомобилях такой опции нет, у меня сидениях с механической регулировкой.
Сразу хочу сказать что сидения в новых Tucson достаточно удобные, регулировки по высоте и наклону мне лично хватает с головой, но хочется более чёткой индивидуальной посадки для дальних поездок.
Для решения данной задачи я заказал у токаря набор стальных втулок ( 4 штуки, под передние крепления) высотой — 10 мм, диаметр — 28 мм и удлинённые болты в кол-ве 4 шт.
Подобные работы я часто делаю на своих машинах, проблем с креплениями нет. На фото видно что наличие дополнительных втулок под передним креплением сидений почти не видно, дизайн интерьера они не портят.
Для изготовления втулок и болтов мой  токарь применяет улучшенную сталь, изделие проходит обработку воронением, всё смотрится как оригинал.
Конструктивно тут всё снимается и ставится буквально за 10 минут, трудностей с установкой нет.
Если у вас есть такие задачи, рекомендую повторить данный и проверенный метод.
Выточить такие втулки (шайбы) и болты можно на любом заводе, цена вопроса тут не большая, а комфорт и удовольствие от посадки значительно улучшаются!
На этом пока всё, всем удачи и комфортной езды! )

Втулку лучше точить из капролона. Ее, кстати, и проще будет унести, если речь об изготовлении на заводе, так как везде теперь рамки металлоискателей установлены в проходных, и потерять работу из-за каких-то копеечных втулок проще пареной репы. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Merlin сказал:

Втулку лучше точить из капролона. Ее, кстати, и проще будет унести, если речь об изготовлении на заводе, так как везде теперь рамки металлоискателей установлены в проходных, и потерять работу из-за каких-то копеечных втулок проще пареной репы. 

Да, есть такая проблема у токарей! :) Согласен, тут подходит почти любой плотный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще и попутный вопрос возникает. Какой бы крышкой прикрыть эти железные крепления сидений к полу? У меня оба сидения отодвинуты максимально назад. Режет глаз этот вид как у трактора. Сэкономили корейцы. Может от какой то другой машины заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2022 в 15:16, Seagull сказал:

Может от какой то другой машины заказать?

У некоторых Хенде и Киа выше рангом эти места закрыты. Например, СантаФе или Карнивал. Возможно от них подойдет, выяснить опытным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос как пассажирскую сидушку в низ опустить, сидиш как на табурете, приставленную в цирке к основному ряду. У муня с электроприводом, может кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Izmail сказал:

А у меня другой вопрос как пассажирскую сидушку в низ опустить, сидиш как на табурете, приставленную в цирке к основному ряду. У муня с электроприводом, может кто знает.

т.е. ты нажав на кнопку опустил сидушку в нижнее положение, но тебе оно все равно кажется высоким? тогда это дело привычки, мне после VW Jetta и Focus ST тоже казалось табуреткой, с трудом залазил :) Потом привык и очень даже нравится, садиться сейчас в Форд - мука )))))

Изменено пользователем Seagull
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти