Sergey27

Треснуло лобовое стекло Хендай Крета 2

В теме 19 сообщений

У меня тоже пошла из под жабо с двух сторон. а потом соединились третьей через все стекло в районе печки. Причем справа треснуло в самом краю стекла розочкой на три трещины . под жабо. Был у диллера часа два все фоткали . теперь жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень слабое стекло на крете, от малейшего камушка сразу идут трещины. Вот и меня не обошла стороной эта проблема. Возвращался с отпуска - из под встречной фуры сыпануло песком с мелкими камушками. Именно сыпануло - шуршащий звук был, а не удар камня, и сразу трещина в лобовом от левого края к центру и вниз. На предыдущем лифане стекло было куда крепче, прямо видел как камни от него отлетали, и всего два небольших скола за 5,5 лет эксплуатации. А тут и года не отъездил - лобовуха под замену. Разочарован качеством корейских стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Andreymt сказал:

Очень слабое стекло на крете, от малейшего камушка сразу идут трещины. Вот и меня не обошла стороной эта проблема. Возвращался с отпуска - из под встречной фуры сыпануло песком с мелкими камушками. Именно сыпануло - шуршащий звук был, а не удар камня, и сразу трещина в лобовом от левого края к центру и вниз. На предыдущем лифане стекло было куда крепче, прямо видел как камни от него отлетали, и всего два небольших скола за 5,5 лет эксплуатации. А тут и года не отъездил - лобовуха под замену. Разочарован качеством корейских стекол.

На первой Крете поменял 3 лобаша по страховке за 4 года, потом поставил не родное с полосой и то ходило дольше. Бренд не помню уже, но полоса была голубая, в цвет кузова. Тем не менее, слава Богу, что страховался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к менявшим лобовое стекло: страховая договорилась с дилером и зовут на замену стекла, с одним нюансом - стекло оригинальное, резинка под стекло не оригинальная. Стоит соглашаться? Вопрос тянется с декабря прошлого года, наконец то привезли стекло, не могут найти резиновый молдинг... До конца полиса КАСКО осталось 7 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже за 5 месяцев эксплуатации, всё лобовое в коцках от камней, несколько раз прилетали приличные камни от одного внизу в районе воздуховод на лобовом образовалась трещина ввиде звезды, в сервисе по ремонту лобового заделали, на сколько хватит не знаю, на предыдущей крете 1 поколения за 6 лет прилетали камни, но до трещин не доходило, а здесь через 2 месяца от покупки авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас хоть лобаш! А тут поставил возле работы, вышел и на тебе. Никто ничего не видел, дорога грунтовая, якобы камень отлетел. В понедельник еду к дилеру менять. Хорошо хоть стекло есть, а то мне сказали: если в России нет, то Корея не отгружает!

IMG_20220702_145647.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину от дилера в Симферополе, стекло (заднее) поменяли на оригинал 21-го года. 6тыс стекло и 7 тыс работа, клей и т.п.. Вроде и не очень дорого, стекло по крайней мере думал будет дороже.

Изменено пользователем Alex_krim1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2022 в 14:34, m112 сказал:

Вопрос к менявшим лобовое стекло: страховая договорилась с дилером и зовут на замену стекла, с одним нюансом - стекло оригинальное, резинка под стекло не оригинальная. Стоит соглашаться? Вопрос тянется с декабря прошлого года, наконец то привезли стекло, не могут найти резиновый молдинг... До конца полиса КАСКО осталось 7 недель.

Меняй с резинкой какая есть. Разницы нет какая резинка. Я резинку жду уже четыре месяца . говорят в РФ их нет. в конце августа страховка заканчивается. Неофициалы сказали приклеют со своей резинкой будет как оригинал Вот думаю сколько страховая денег даст на замену стекла у сторонней организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трещина со стороны водителя из под жабо., рассматривали в микроскоп у дилера в салоне. В итоге по гарантии заменили. Лето, не зима. Вот просто раз и см.30ть.снизу.вверх.Кто менял, говорят первый раз встречаются с трещиной на лобовом на Крете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти