Sergey27

Треснуло лобовое стекло Хендай Крета 2

В теме 19 сообщений

Хундай крета, эксплуатировал месяц, треснул лововое стекло. 

IMG_20220117_205121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey27 сказал:

Хундай крета, эксплуатировал месяц, треснул лововое стекло. 

IMG_20220117_205121.jpg

У меня тоже треснуло две по бокам и одна между ними поперек. Боковые пытались остановить засверлив ,так бесполезно ничего не получилось. пока не треснуло с низу до верха не остановилась. Сколов нигде нет. Трещина идет из под жабо. Думал только у меня такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер АВТОДИН. Москва, Зеленоград, сегодня приехал к ним, все разобрали, сфотографировали, открыли заказ наряд, теперь жду замену лобового по гарантии. Даже не ожидал такого хорошего отношения. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть, этож как надо было его ставить чтобы оно треснуло так быстро, это у Вас с обогревом или обычное?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло обычное. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетел камень, стукнул в 5 см от края стекла, трещина на 10 см. Путались остановить, но через пару недель поползла трещина вверх. Сейчас не доходит до верха примерно треть стекла.

Заявил в страховой, сказали передадут мои данные в фирму, с которой у них договор. Через неделю позвонили, уточнили наличие подогрева и датчиков. Сказали что заказывают под меня стекло. Обещали в середине января, но, похоже праздники сдвинули замену на февраль. Под трещиной подогрев работает. Похоже треснул верхний слой стекла.

Думаю, что слабая оконная рама - трещина поползла когда на дороге наледи после дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно конструктивный недостаток? В свое время на Вольво 850 при перекосе кузова, например заезд одним передним колесом на бровку, трескалось лобовое. Завод начал устанавливать более толстые стекла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Sergey27 сказал:

Хундай крета, эксплуатировал месяц, треснул лововое стекло. 

 

а случаем ничего не прилетало в зону жабо? по нашим замечательным дорогам не поймать что либо мне кажется невозможно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dr.Gri сказал:

зону жабо?

Обдумываю мысль после замены стекла приклеить полосу снизу стекла с подъемом по бокам, сантиметорв на 5...7, пленки бронировочной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не прилетало! Дилер два часа осматривал и фотографировал, в итоге моей вины нет! Будут менять, как заводской брак. Трещина пошла снизу и под жабо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти