yauheni

Влажный ковер в Санта Фе 4 2020

Привет,
Не нашел даже и близко информации о коврах в санта фе тм (2020)
Пользуюсь дополнительными ковриками с сотовой структурой. Но пару раз забывал очистить от воды + зимой снег с правой подошвы попадает на педаль и тает. В итоге имеем влажный/мокрый пол. Подпол толстый - скорее всего там может быть электроника. Да и просто нехочется получить очаг коррозии и окисления контактов под ногами.

Как обстоят дела с коврами машины? Имеют ли они непроницаемую обработку снизу (знаю в ауди ковер снизу резиной залит)?
Может кто поднимал ковер под водителем и вител как там дела обстоят - пару слов о процессе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что вода стоит там, пропитка имеется. Уж точно сомневаюсь, что вы полезете разбирать обивку, чтобы "спасти электронику".
Я, например, на зиму под коврик подкладываю газеты какие и периодически их меняю.
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yauheni сказал:

Привет,
Не нашел даже и близко информации о коврах в санта фе тм (2020)
Пользуюсь дополнительными ковриками с сотовой структурой. Но пару раз забывал очистить от воды + зимой снег с правой подошвы попадает на педаль и тает. В итоге имеем влажный/мокрый пол. Подпол толстый - скорее всего там может быть электроника. Да и просто нехочется получить очаг коррозии и окисления контактов под ногами.

Как обстоят дела с коврами машины? Имеют ли они непроницаемую обработку снизу (знаю в ауди ковер снизу резиной залит)?
Может кто поднимал ковер под водителем и вител как там дела обстоят - пару слов о процессе.

 

В подъездах обычно лежат кипы местных газет, беру пачку и по пять-семь газет под резиновый коврик.  Периодически меняю и то, чтобы  запахов меньше было...т.к сохнет пол зимой не особо....  Электроники там нет, по опыту предыдущих машин, никакой коррозии там не появлялось. Кстати родные резиновые коврики с бортами, нормально держат стаявший снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педаль газа все портит. Там обдув и здорово воды под коврик собирает там.
+ под левую ногу нахлест маловат(как минимум для меня).
А у нас газеты почти никто не заказывает. Если только у родителей или тестей брать)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DojoArcher сказал:

Учитывая, что вода стоит там, пропитка имеется. Уж точно сомневаюсь, что вы полезете разбирать обивку, чтобы "спасти электронику".
Я, например, на зиму под коврик подкладываю газеты какие и периодически их меняю.
 

точно не полез бы, если бы знал что ковер прорезинен. 
вода не стоит - но уж сильно промокло место вокруг педали.
только бы беды не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Uri сказал:

В подъездах обычно лежат кипы местных газет, беру пачку и по пять-семь газет под резиновый коврик.  Периодически меняю и то, чтобы  запахов меньше было...т.к сохнет пол зимой не особо....  Электроники там нет, по опыту предыдущих машин, никакой коррозии там не появлялось. Кстати родные резиновые коврики с бортами, нормально держат стаявший снег.

как то раньше в моих машинах все педали висели, а тут из пола.
ковер хороший у меня, педаль он не закрывает только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DojoArcher сказал:

Педаль газа все портит. Там обдув и здорово воды под коврик собирает там.
+ под левую ногу нахлест маловат(как минимум для меня).
А у нас газеты почти никто не заказывает. Если только у родителей или тестей брать)

газеты бесплатные. у нас к ящикам доступ закрыт, их кипой складывают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yauheni сказал:

точно не полез бы, если бы знал что ковер прорезинен. 
вода не стоит - но уж сильно промокло место вокруг педали.
только бы беды не было

беды не будет. Точно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти