Dif161

Профилактика полного привода Tucson 4

В теме 31 сообщение
10 часов назад, zolo сказал:

Смазку закладывает в шлицы углового редуктора, ржавый на картинке как раз. А диференциалы то зачем зачем извлекать из редукторов, это же герметичные мосты, там масляный туман и зубья главной шестерни гиппоидной передачи в масле полощаться? Масло внутри редукторов-мостов залито, диференциалы там же внутри в масляном тумане. В редуктороа-мосты снаружи вставлются полуоси. На эти шлицы снаружи наверное наносится смазка?

На моих фото и фото Алексея указаны все элементы которые поддаются обработке

Изменено пользователем Dif161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/27/2022 в 13:59, Dif161 сказал:

Всем привет формучане , решил съездить сегодня на профилактику полного привода и не прогадал , пробег на машине 7 тысяч км , смазки не было от слова совсем , спасибо ребятам из Авторимейк , сразу скажу что муфта в новом tucson совершенно другая, фото выложу позже всем удачи)))

20220127_092143.jpg

20220127_092133.jpg

Теперь случись что официалы пошлют лесом. Пока на гарантии лучше не лазить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Denver nx4 сказал:

Теперь случись что официалы пошлют лесом. Пока на гарантии лучше не лазить 

Дело каждго личное, мне например привод дороже чем слова офицеалов, у меня на 8 тысячах ремень приводной перетерло из за дырок в подкрылках , так дилер сказал не гарантия и менял я за свой счёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Dif161 сказал:

Дело каждго личное, мне например привод дороже чем слова офицеалов, у меня на 8 тысячах ремень приводной перетерло из за дырок в подкрылках , так дилер сказал не гарантия и менял я за свой счёт 

И зря. Надо было на горячую линию звонить после отказа, для начала. И дилера предупредить сразу о том, что позвоните. Глядишь, и решился бы вопрос сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Merlin сказал:

И зря. Надо было на горячую линию звонить после отказа, для начала. И дилера предупредить сразу о том, что позвоните. Глядишь, и решился бы вопрос сам собой.

Нет проблем звоните, ремень является расходным материалом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dif161 сказал:

Нет проблем звоните, ремень является расходным материалом 

Нет, Вы не правы. Ремень является ресурсной запчастью, для которой установлен срок службы. Расходный материал - это лампочка, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Merlin сказал:

Нет, Вы не правы. Ремень является ресурсной запчастью, для которой установлен срок службы. Расходный материал - это лампочка, например.

Это Вы со мной тут можете сколько угодно переписку вести , вперд к офицеалам и там все то-же самое докажите , а мне как то не особо хочется вступать в этот спор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dif161 сказал:

Это Вы со мной тут можете сколько угодно переписку вести , вперд к офицеалам и там все то-же самое докажите , а мне как то не особо хочется вступать в этот спор

Гм... кто Вам сказал, что я собрался спорить? Я Вам подсказал как можно было действовать, и всё. Вам не хотелось идти таким путём, ну и ладно - мне-то какое дело до Ваших проблем? Я проходил подобное, и все решалось достаточно просто. Но ещё раз - мне, как и остальным форумчанам, до Ваших проблем дела нет. Вам что-то говорят в ответ на Ваши же слова, так Вы кипятитесь. Тогда зачем пишете, эфир сотрясти? Выпейте чаю, успокойтесь. Если захотите от кого-то помощи или сочувствия, тогда и пишите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merlin сказал:

Гм... кто Вам сказал, что я собрался спорить? Я Вам подсказал как можно было действовать, и всё. Вам не хотелось идти таким путём, ну и ладно - мне-то какое дело до Ваших проблем? Я проходил подобное, и все решалось достаточно просто. Но ещё раз - мне, как и остальным форумчанам, до Ваших проблем дела нет. Вам что-то говорят в ответ на Ваши же слова, так Вы кипятитесь. Тогда зачем пишете, эфир сотрясти? Выпейте чаю, успокойтесь. Если захотите от кого-то помощи или сочувствия, тогда и пишите.

Я просто поделился,  действительностью , а помощи мне ненадо   взрослый и самодостаточный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Dif161 сказал:

Я просто поделился,  действительностью , а помощи мне ненадо   взрослый и самодостаточный

Спойлер

Действительностью в свое время поделился я - возникла проблема, обратился на горячую линию и все разрешилось быстро и легко. Вам не повезло, что ж - бывает. В остальном мы все уже поняли - круче Вас только яйца. Я не против, думаю и остальные тоже. Good luck.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти