zolo

Треснуло лобовое стекло Туссан 4

В теме 30 сообщений
В 12.02.2022 в 23:40, zolo сказал:

3,5 месяца шло стекло. Через пару сотен км новая звёздочка и начало трещины. Причём камушек умудрился сделать и вторую глубокую мырку рядом. 

мне лобовое стекло заменили через неделю после обращения на сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ssv сказал:

Ну если все так плохо, то надо наверно думать про бронирование? Я вот морду заклеил, а лобовое не стал. Раз оно такое хрупкое, придется клеить и лобовое.

Удар сильный был? По звуку вроде как вообще мелочь прилетела или это обманчивое ощущение?

Песчинка;)

Оставила звёздочку и на расстоянии 2см глубокую мырку.

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ssv сказал:

Ну если все так плохо, то надо наверно думать про бронирование? Я вот морду заклеил, а лобовое не стал.

Вопрос что клеить на стекло. Сейчас широко рекламируется плёнка clearplex в на некоторых сайтах пишут что это не полиуритановая плёнка почему-то (под вопросом ИМХО, должна быть безусловно полиуритановая). Цена с оклейкой ~ 20 тыс, при стоимости нового лобовика 25 (без стоимости установки) и с учётом того оно что не держит даже мелкий щебень, вполне сносная. Вопрос только в её износостойкости, не заматируется ли она щетками за год?

Фары не забыли? Я правда моюсь на умной бесконтактной мойке BP, но мырки и царапины имеются, через пару лет свет пропадёт полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, zolo сказал:

Фары не забыли?

Нет конечно. Даже ДХО и поворотники проклеили.

У нас одна бесконтактная на город и пока от нее доедешь, пора ехать обратно)). Потому еще придется возвращаться стойки дверей клеить (черный лак) . Не подумал сразу, на выдаче подсказали, но уже некогда было.

А так вот первый месяц - заклеенные детали намного чище (грязь не липнет). 

17 часов назад, zolo сказал:

Вопрос только в её износостойкости, не заматируется ли она щетками за год?

 Судя по рекламе должна несколько лет отходить, реально пока не видел и не спрашивал, но думаю можно найти машину с бронькой лобового (1-2 года) и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2022 в 12:46, Seagull сказал:

мне лобовое стекло заменили через неделю после обращения на сервис

На данный момент лобовиков нет в наличие ни на центральном складе ни в регионах. Партия правда в дороге, срок поставки 1 месяц. Предыдущая партия разошлась быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, zolo сказал:

Партия правда в дороге, срок поставки 1 месяц

из Кореи едет что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Shrek сказал:

из Кореи едет что ли?

Да, мне стало интересно, я позвонил VW Внуково з/ч, не удивляйтесь вся кузовщина Hyundai Внуково делается на VW, поэтому я там и менял стекло. В дороге 68 шт., поставка через месяц.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2022 в 15:30, Lego сказал:

каско решает проблему?

Ингосстрах требует при повреждении лобового справку из ГИБДД, иными словами нужно вызывать инспектора на "ДТП";) Насколько это требование страховой законно, можно ли избежать вызова ГИБДД? 

Логика страховой понятна в расчёте на дурака, вдруг без справки приедет клиент или без неё в приложении оформит ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2022 в 17:46, zolo сказал:

Ингосстрах требует при повреждении лобового справку из ГИБДД, иными словами нужно вызывать инспектора на "ДТП";) Насколько это требование страховой законно, можно ли избежать вызова ГИБДД? 

Логика страховой понятна в расчёте на дурака, вдруг без справки приедет клиент или без неё в приложении оформит ДТП.

Это зависит от начинки Каско, у меня в Альфе например, без справок один кузовной элемент в год и стеклянные элементы без ограничения обращений. Каско это ж вам не осаго, че страховая придумала в пакет напихать, то у вас и будет. Не нравится - не ешьте, как говорится. К законности это мало имеет отношение, потому как добровольное страхование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. подскажите где можно заказать лобовое стекло на туссан 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти