zolo

Треснуло лобовое стекло Туссан 4

В теме 30 сообщений

Сроки ожидания на лобовое стекло например на сегодняшний день более 3 месяцев. Верхняя граница не определена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы вы поступили на моем месте? Забили бы на эту трещинку от камня? Заклеили бы? Заменили стекло? Страховая готова оплатить замену. Кстати, у вас тоже стекла китайского производства от Fuyao?

IMG_1470.jpg

IMG_1471.jpg

IMG_1472.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично я не обращал бы внимания как минимум до весны(если не мешает обзору) ну а по весне, ближе к лету можно и по страховой поменять.... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Лёха сказал:

Ну лично я не обращал бы внимания как минимум до весны(если не мешает обзору) ну а по весне, ближе к лету можно и по страховой поменять.... 

обзору то пока не мешает, но раздражает дико :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хороших мастеров можно сделать и не видно будет.Лично я не сторонник менять стёкла.Они его срезают,лкп всяко повредят,и не факт,что идеально поставят.У меня был скол прямо перед глазами в виде 6 конечной звезды.Если бы не было выбоины в центре, заделал бы за свой счёт.А так поменял по страховой.Ждал три месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отремонтировать пока трещена не поползла дальше и ездить спокойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я общался вчера с парнем из Румынии. Он при пробеге всего 8600 км успел уже трижды заменить битые стекла на своем Тусане. От же ш фарт у человека. Ну и инсайдерская инфа от завода. Более тонкие и менее прочные лобовые стекла сейчас - вынужденный ход в угоду новым правилам безопасности которые связаны с нанесением травм сбиваемым пешеходам. Отсутствие пневмоупоров капота тоже из этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Seagull сказал:

Как бы вы поступили на моем месте? Забили бы на эту трещинку от камня? Заклеили бы? Заменили стекло?

Был случай - прилетел камень, получилась примерно такая же бяка, а ехать надо было до места еще километров 80. Так вот пока до места добрался трещина была уже сантиметров 30, не меньше. Росла прямо на глазах. Спецы говорят, что если концы трещины не засверлить, то как ни старайся она все равно ползти будет. И еще совет от спецов: как только получилась такая неприятность, сразу нужно заклеить место повреждения скотчем. Сразу! Иначе в трещину попадет посторонний мусор, и его отттуда уже не вытащить никак. Трещину можно отремонтировать при желании, но мусор в ней так и останется, и будет виден. Поэтому с тех пор всегда вожу в бардачке скотч шириной 2 см. На всякий случай. ИМХО если есть страховка, то почему не заменить? Пока машина свежая, и стекло вполне возможно будет того же года выпуска. Тогда при продаже машины не придется доказывать, что стекло меняли из-за камня, а не из-за ДТП - все равно не поверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Merlin сказал:

Был случай - прилетел камень, получилась примерно такая же бяка, а ехать надо было до места еще километров 80. Так вот пока до места добрался трещина была уже сантиметров 30, не меньше. Росла прямо на глазах. Спецы говорят, что если концы трещины не засверлить, то как ни старайся она все равно ползти будет. И еще совет от спецов: как только получилась такая неприятность, сразу нужно заклеить место повреждения скотчем. Сразу! Иначе в трещину попадет посторонний мусор, и его отттуда уже не вытащить никак. Трещину можно отремонтировать при желании, но мусор в ней так и останется, и будет виден. Поэтому с тех пор всегда вожу в бардачке скотч шириной 2 см. На всякий случай. ИМХО если есть страховка, то почему не заменить? Пока машина свежая, и стекло вполне возможно будет того же года выпуска. Тогда при продаже машины не придется доказывать, что стекло меняли из-за камня, а не из-за ДТП - все равно не поверят.

посмотри на фото маркировку стекла, похоже там нет года производства. у меня машина сошла с конвейера 3 июня 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Seagull сказал:

посмотри на фото маркировку стекла, похоже там нет года производства. у меня машина сошла с конвейера 3 июня 2021

Да кто ж его знает-то? Может дата зашифрована среди всех этих буковок, точек и чёрточек :sm67: Этот вопрос нужно уточнять отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти