Ildar42

Медленная работа обогрева лобового стекла 2.0d

Столкнулся с проблемой медленной работы обогрева лобового стекла. В -15 на стекле изморозь, включаю обогрев стекло за 5 минут не оттаивает, помогает направить обдув на стекло. На Creta обогрев работал почти мгновенно, включил 30 сек подождал, щётками смахнул и поехал. Кто сталкивался с подобной проблемой, Диллер разводит руками, говорит, что может специальная настройка для дизельных версий.

Изменено пользователем Ildar42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ildar42 сказал:

включил 30 сек подождал, щётками смахнул и поехал.

Это очень опасно для стекла. За пару минут оттаивает полностью "шуба" снежная, и ее уже можно легко смахнуть. И это нормально, я думаю. Во время движения стекло не обмерзает, а это то, для чего весь "банкет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Merlin сказал:

Это очень опасно для стекла. За пару минут оттаивает полностью "шуба" снежная, и ее уже можно легко смахнуть. И это нормально, я думаю. Во время движения стекло не обмерзает, а это то, для чего весь "банкет".

Это понятно, что работает для антизапотевания. Но вопрос в том, что с дилером включили обогрев на бензиновой версии 2,5 на улице в -15, моментально нагрелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ildar42 сказал:

Это понятно, что работает для антизапотевания. Но вопрос в том, что с дилером включили обогрев на бензиновой версии 2,5 на улице в -15, моментально нагрелось.

Это очень опасно для стекла. Дилер, не дилер... физику не обмануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти