AlexMak

Датчики давления в шинах Хендай Крета 2 2021 (TPMS)

В теме 59 сообщений
UnPinned posts
22 минуты назад, Aleksey_K сказал:

Надо только активировать и подключить датчики.

Все равно не понял: даже если приемник сигналов есть, но датчики надо докупать на сумму больше 10К, чем это лучше не дорогой системы TPMS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleksey_K сказал:

Letnaps Меня убедили, что есть. Надо только активировать и подключить датчики. Проверю. Отпишусь.

Тоже задавался вопросом о том что бы купить и установить физические датчики. Но, должно же что-то считывать с них информацию... В общем буду ждать от вас результата вашего эксперимента 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, m112 сказал:

 даже если приемник сигналов есть, но датчики надо докупать на сумму больше 10К, чем это лучше не дорогой системы TPMS?

Понятно, что за 10К покупать некто не будет. Смысл для меня: что бы данные были в CAN шине (ну и на панели приборов) и передавались на телефон через сигналку или блюлинк. И еще хочу до установить датчики слепых зон, это можно и безболезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня датчики с прошлой Креты на зимней резине остались . Тоже очень  интересно их подключить . Ждём Вашего эксперимента .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2021 в 10:54, Aleksey_K сказал:

Еще раз, доброго дня. Заезжал в ДС по поводу датчиков давления. Показал машину. 2Л передний привод. Сказали, что поставить можно!!!! Если у них покупать, то датчики под заказ по цене 10т.р. (ох уели) за штуку, но можно и со своими. Попросил номер. Номер детали:52940-BV100, частота: 433 МГц, цена от 1т.р до 3т.р. , это на Алике, но и у нас также. Так, что, как я понял, поставить и подключить можно. Займусь этим. Или, как писал ранее, Пандора + датчики с Блютузом.

 

Изменено пользователем Reznik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2021 в 10:54, Aleksey_K сказал:

Еще раз, доброго дня. Заезжал в ДС по поводу датчиков давления. Показал машину. 2Л передний привод. Сказали, что поставить можно!!!! Если у них покупать, то датчики под заказ по цене 10т.р. (ох уели) за штуку, но можно и со своими. Попросил номер. Номер детали:52940-BV100, частота: 433 МГц, цена от 1т.р до 3т.р. , это на Алике, но и у нас также. Так, что, как я понял, поставить и подключить можно. Займусь этим. Или, как писал ранее, Пандора + датчики с Блютузом.

У меня Пандора подключена по Кан полет нормальный. По установке конечно пришлось потратится, поскольку я ставил в официальном авторизованном центре Пандоры, но зато в случае чего есть гарантия как на сигналку так и на установку, решил подстраховаться чутка. 

Изменено пользователем Reznik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки решил купить ВОТ ТАКИЕ датчики. До ДЦ далеко, буду у них только летом. А пока  и этими доволен буду. Тем более подходят к машине. Вот ВИДЕО.

Так как сигналка, пока, не умеет читать штатные TPMS, а BLE TPMS умеет, вот и решил попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, то ли после замены шин, то ли после перепрашивки панели приборов, стал периодически загораться датчик давления шин, вчера была у дилера, провели диагностику, вся система впорядке, сказали что нужно сбросить, т.е.  через set и сразу проехать более 40 км., типа системе нужно "адаптироваться", и типа он больше не будет загораться, сегодня не получилось проехать 40 км, датчик снова загорелся, что думаете??? Этот бред, похож на правду?:)

Изменено пользователем Свет888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Свет888 сказал:

сегодня не получилось проехать 40 км, датчик снова загорелся, что думаете???

При езде по снежной каше , тоже сработала "арфа" , хотя давление в норме . Думается , если где-то побуксовать , тоже сработает . Конструкция такая ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крета 2 - 2021 г.в.

Кто покупал датчики давления в шинах. Поделитесь опытом.

У меня все работает. Хочу второй комплект колес заиметь, чтобы не заморачиваться на сезонную переобувку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти