ohne_namen

Веерные форсунки на Туссан 4

В теме 23 сообщения
В 16.02.2023 в 20:28, Altaec сказал:

А эти три струйки регулируются, по высоте?

Только сначала залейте в бачок воды , а не омывайки,так как долго будете регулировать, всю омывайку можно истребить,у меня так и вышло, из - за того,что сами форсунки не плотно сидят в своих местах приходится по сто раз регулировать направление струи,а их там три ,регулируешь одну ,следом другую и в конце пробуешь какая нибудь из них опять или вверх или вниз фигачит! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2023 в 22:11, Doni сказал:

сами форсунки не плотно сидят в своих местах приходится по сто раз регулировать направление струи,а их там три ,регулируешь одну ,следом другую и в конце пробуешь какая нибудь из них опять или вверх или вниз фигачит! 

Огрехи конструкции. В угоду цене форсунки теперь крепятся враспор, как клипса. Раньше, чтобы исключить подобное, на форсунке была резьба, и крепилась форсунка гайкой - намертво. Но и у такой конструкции есть недостаток - снять форсунку без демонтажа жабо уже не получится, хотя... как снимается форсунка у Туссана я не знаю, может быть для этого тоже нужно жабо снимать - ХЗ.

А нормальные веерные форсунки тоже позволяют регулировать направление потока, кстати. А если вдобавок инженеры грамотно просчитали и место их расположения, то и на трассе форсунка льет туда куда настроена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил веерные у которых два отверстия и поменял щетки на Bosh и наконец то стало норм! купил сначала щетки Valeo не понравились, пришлось заказать бош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти