ohne_namen

Веерные форсунки на Туссан 4

В теме 23 сообщения
4 минуты назад, StarichOk сказал:

Merlin, поменяй автомобиль! От тебя один негатив идёт. Ведь сам чувствуешь, что не нравится тебе этот автомобиль.

Не нужно советов, я сам определяю свои приоритеты. И всегда называю черное черным, а белое - как ни странно, белым. Если Вам это удивительно... что ж, я это переживу. У меня опыта владения и вождения самых разных автомобилей, как говорится, выше вашей бани. Поэтому если я называю форсунки Туссана весьма далекими от идеала, то основываюсь на сравнении многих, а не пары других. Такие форсунки стояли еще на ЗАЗ-965, 968, Москвич-403, 407 и 408, и позже на Москвич-412. На ВАЗ-2101 стояли они же. И было это сказать в каком году? Возможно Вас тогда еще и на свете не было. Вся разница между теми и этими - дизайн, количество сопел и подогрев. Но технически - один в один. Что не  так?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2023 в 20:47, Merlin сказал:

Ну, например в том, что технически они родом из первой половины прошлого столетия. Тем, что такие форсунки применены на не самом дешевом автомобиле и тем, что такие форсунки уместны на тракторе, но не на автомобиле в 21 веке.

Качественно нового не придумали до сих по ничего. Идет вода и хорошо, хоть веером, хоть струями, ваще пофигу)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ просто избалован, уже трех-струйные форсунки не устраивают, забыли, как пользовались одно-струйными и мечтали о двух-струйных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ViKiMiX сказал:

Народ просто избалован, уже трех-струйные форсунки не устраивают, забыли, как пользовались одно-струйными и мечтали о двух-струйных.

Просто есть с чем сравнить! У других производителей в таком же классе везде верные стоят, а я задолбался регулировать струи! тем более ,что сами форсунки не плотно стоят в своих местах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doni сказал:

Просто есть с чем сравнить! У других производителей в таком же классе везде верные стоят, а я задолбался регулировать струи! тем более ,что сами форсунки не плотно стоят в своих местах!

Да, форсунки приходится регулировать, на новой машине они льют в нижнюю часть стекла (10-12 см от края), при встречном воздушном потоке это никуда не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был Saab 9.5 это шведы они не дураки точно , в то время были и веерные и такие как сейчас на туксоне 3 струи в одной форсунке , может быть не просто так? И на марке Saab шведы не экономили , почему выбрали именно три струи а не веерные ?))))))1 Скандинавы 

Изменено пользователем Dif161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Doni сказал:

Просто есть с чем сравнить! У других производителей в таком же классе везде верные стоят, а я задолбался регулировать струи! тем более ,что сами форсунки не плотно стоят в своих местах!

А решите спросить. А сколько стоят автомобили в таком же классе у других производителей? Плюс лям, полтора? Ну и ничего удивительного, что на этом возможно, откровенно сэкономили, да. На трассе в сравнении с веерными на предыдущей Элантре, по мне так струйные даже лучше - ветром не так поток жижи сносит. С веерными иногда и половина до стекла не долетала, тут же норм. Нет, ну хотя чего лукавить - да, прифигели порядочно поначалу, что это как бы шаг назад. В новой машине нового рейстайла в 2021 году 21 века... Но сейчас я точно знаю, что это вообще не то, из-за чего стоит заморачиваться. Поездили - привыкли. По части двигла, коробки, безопасности, динамики, комфорта - я своего кота ни на что не променяю. Сколько раз машина меня откровенно выручала - не сосчитать.... Хоть у него и не веер :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти три струйки регулируются, по высоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью независимо, так что можно индивидуально настроить 6 струй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Altaec сказал:

А эти три струйки регулируются, по высоте?

Да и лево право, иголкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти