UstasBy

Электрообогрев лоового - вертикальная полоска около 1см...

Собственно - сабж. Заметил сегодня при включении электрообогрева. Точно посредине лобового стекла  (вертикально вниз от зеркала заднего вида) существенно позже остальной части стекла в этом месте оттаял иней на участке, шириной около 1см.. Т.е. не грел электроподогрев. У кого как с этим? Нити вроде в этом месте пристуствуют - точнее нет пространства без нитей.

У меня в X-Trail в этом месте тоже подобная полоса - но там ввиду конструкции обогрева просто в этом месте не предусмотрено нитей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартно у любого электро подогрева наших дней. У Дастера аналогично - 2 зоны обогрева. Наверно так удобнее заводу.

Другой вопрос - до какой температуры это работает? У Дастера в -18 нагрев не работает, в -21 у меня работало. Хотя там уже быстрее скребком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, m112 сказал:

Стандартно у любого электро подогрева наших дней. У Дастера аналогично - 2 зоны обогрева. Наверно так удобнее заводу.

Другой вопрос - до какой температуры это работает? У Дастера в -18 нагрев не работает, в -21 у меня работало. Хотя там уже быстрее скребком.

Ну.... у "немцев" я не знаю, сколько там зон, может и две - но полосок негреющихся точно нету - там вся площадь стекла (Шкода / ВВ ит.д.). В Ниссане, повторюсь - тоже полоска есть - но там и нити отсутствуют в этом месте. Вопрос конкретно про 2-ю Крету - есть ли в ней посредине негреющаяся полоска, шириной 1с. или нет? Т.е. нитями покрыта вся плозадь стекла. Неуже ли никто нза зиму внимания не обратил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам же - вчера внимательно присмотрелся и увидел посредине стекла вертикальную полосу с отсутствующей нитью обогревал. Примерно около 1см. шириной. В общем - как и в первой Крете - подогрев состоит из двух полей. Вопрос снимается! Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Сегодня в Омске с утра было -22 градуса. Подогрев лобового не работал. Даже задумался к официалам ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню свое сообщение. После нажатия на кнопку подогрева индикатор на кнопке зажегся, слышно, как нагрузка пошла на генератор. Но спустя две-три минуты  ледок на стекле (его было мало, участками) таять не начал. Выключил. Нужно будет еще понаблюдать. При минус пяти за 1,5 минуты лед уже таял и я его смахивал щетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти