Vadim Yakovlev

Передний правый подшипник ступицы 2021 1.6 2WD

В теме 11 сообщений

Добрый день автолюбители!

На днях очень неприятно залетел правой стороной в яму под водой во время сильного дождя. После диагностики ходовой сказали, что люфтит правый передний подшипник ступицы. И тут столкнулся с проблемой: по оригинальному артукулу 51720-BW000 подшипник нереально найти. У дилера сказали, что даже под заказ нет. Пришлось искать подходящие по размерам. На первой Крете стоит 51720-3S100 который не подходит по размерам. Предложили подшипник задней оси от Toyota Hilux, он вроде бы подходит по внутреннему и наружному диаметрам (42х82 мм), но невозможно замерить ширину подшипника не сняв его со ступицы, чего делать, не имея на руках замены, я не стал. Короче говоря положение мое полукритическое: подшипник поврежденный, замены нет. Кто сталкивался с подобной проблемой? Кто может подсказать какой подшипник может сесть в ступицу Креты 2? Где можно заказать оригинал с доставкой в Казахстан? Ширина приблизительно 40 мм (82х42х40). Еще нет информации на счет этого подшипника - он считывающий или нет

В общем буду очень благодарен любой информации

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Vadim Yakovlev сказал:

Добрый день автолюбители!

На днях очень неприятно залетел правой стороной в яму под водой во время сильного дождя. После диагностики ходовой сказали, что люфтит правый передний подшипник ступицы. И тут столкнулся с проблемой: по оригинальному артукулу 51720-BW000 подшипник нереально найти. У дилера сказали, что даже под заказ нет. Пришлось искать подходящие по размерам. На первой Крете стоит 51720-3S100 который не подходит по размерам. Предложили подшипник задней оси от Toyota Hilux, он вроде бы подходит по внутреннему и наружному диаметрам (42х82 мм), но невозможно замерить ширину подшипника не сняв его со ступицы, чего делать, не имея на руках замены, я не стал. Короче говоря положение мое полукритическое: подшипник поврежденный, замены нет. Кто сталкивался с подобной проблемой? Кто может подсказать какой подшипник может сесть в ступицу Креты 2? Где можно заказать оригинал с доставкой в Казахстан? Ширина приблизительно 40 мм (82х42х40). Еще нет информации на счет этого подшипника - он считывающий или нет

В общем буду очень благодарен любой информации

Заранее спасибо!

Если подшипника по размерам не найдете, я бы посмотрел, чем принципиально отличается ступица первой Креты от второй на предмет возможной радикальной замены на б/ушную первую. Хотя не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и цена!

Screenshot_2022-03-27-21-40-31-754_com.yandex.browser.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, asfv70 сказал:

Ну и цена!

Берите пока есть: в exist заявлено 53 479 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Центральном Складе в МСК бери - не хочу. Но поскольку теперь екзисты и автодоки не могут перекупить ЗЧ у ОД - вот и ценник такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Шаман сказал:

на Центральном Складе в МСК бери - не хочу. Но поскольку теперь екзисты и автодоки не могут перекупить ЗЧ у ОД - вот и ценник такой...

А есть сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Vadim Yakovlev сказал:

А есть сайт?

сайт какой? ЦС МОБИС - официальный поставщик ЗЧ всем дилерам Хендэ/КИА. Сами они напрямую не продают ЗЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шаман сказал:

сайт какой? ЦС МОБИС - официальный поставщик ЗЧ всем дилерам Хендэ/КИА. Сами они напрямую не продают ЗЧ.

Сначала Вы сказали "на Центральном Складе в МСК бери - не хочу", а теперь выясняется, что "Сами они напрямую не продают ЗЧ".

Только через дилера, т.о. приближаемся к цене Exist.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, m112 сказал:

Сначала Вы сказали "на Центральном Складе в МСК бери - не хочу"

так я и не отказываюсь. дилеры заказывают, МОБИС отгружает.

 

4 минуты назад, m112 сказал:

Только через дилера, т.о. приближаемся к цене Exist.

в 3 раза дешевле, чем экзист предлагает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2022 в 17:56, Vadim Yakovlev сказал:

Добрый день автолюбители!

На днях очень неприятно залетел правой стороной в яму под водой во время сильного дождя. После диагностики ходовой сказали, что люфтит правый передний подшипник ступицы. И тут столкнулся с проблемой: по оригинальному артукулу 51720-BW000 подшипник нереально найти. У дилера сказали, что даже под заказ нет. Пришлось искать подходящие по размерам. На первой Крете стоит 51720-3S100 который не подходит по размерам. Предложили подшипник задней оси от Toyota Hilux, он вроде бы подходит по внутреннему и наружному диаметрам (42х82 мм), но невозможно замерить ширину подшипника не сняв его со ступицы, чего делать, не имея на руках замены, я не стал. Короче говоря положение мое полукритическое: подшипник поврежденный, замены нет. Кто сталкивался с подобной проблемой? Кто может подсказать какой подшипник может сесть в ступицу Креты 2? Где можно заказать оригинал с доставкой в Казахстан? Ширина приблизительно 40 мм (82х42х40). Еще нет информации на счет этого подшипника - он считывающий или нет

В общем буду очень благодарен любой информации

Заранее спасибо!

А если дилеру не признаваться что вы в яму залетели, и сами определили люфт в ступичном подшипнике, и попытаться поменять по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти