P1ratRuleZZZ

Постоянно горит ошибка "проверьте TPMS" Туссан 4

В теме 29 сообщений
1 минуту назад, ВлАл сказал:

Чтож они делали с колёсами, что их пришлось перепрошивать? Останется загадкой!

меняли блок bcm, колеса не трогали. короче они чет темнят думаю, скрывают косяки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если интересно - рассказываю.

в новых авто нет как такового блока BCM. есть более сложные блоки IBU и ICU.

меняли не BCM, а IBU, в составе которого идет BCM. Но так же в составе этого блока теперь и модуль TPMS, и иммобилайзер, и еще много чего. Поэтому после замены у Вас и была ошибка, новый блок про датчики ничего не знал, а может криво запрограммировали при замене. теперь это тайна, покрытая мраком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Шаман сказал:

если интересно - рассказываю.

в новых авто нет как такового блока BCM. есть более сложные блоки IBU и ICU.

меняли не BCM, а IBU, в составе которого идет BCM. Но так же в составе этого блока теперь и модуль TPMS, и иммобилайзер, и еще много чего. Поэтому после замены у Вас и была ошибка, новый блок про датчики ничего не знал, а может криво запрограммировали при замене. теперь это тайна, покрытая мраком...

Вот это сразу видно шарит человек. Интересно было, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2022 в 10:40, P1ratRuleZZZ сказал:

Вот это сразу видно шарит человек. Интересно было, спасибо

Ну если еще не разобрался, то дам наводку -  @Шаман у нас менегер (или что то типа того) одного из дилеров. Так что в целом у него инфы достаточно много. Только вот делится он ею лишь от случая к случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ssv сказал:

Ну если еще не разобрался, то дам наводку -  @Шаман у нас менегер (или что то типа того) одного из дилеров. Так что в целом у него инфы достаточно много. Только вот делится он ею лишь от случая к случаю.

Тогда мне повезло, что я попал на тот самый случай) Ну и опять же, в моем дилерском центре вот шарящих не было, всем бы дилерам таких Шаманов

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ssv сказал:

Только вот делится он ею лишь от случая к случаю.

зачем так)) я делюсь тем, что знаю и что могу сказать...если не знаю - так и говорю: не знаю. Когда не могу сказать - тоже так и говорю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2022 в 07:37, Шаман сказал:

если интересно - рассказываю.

в новых авто нет как такового блока BCM. есть более сложные блоки IBU и ICU.

меняли не BCM, а IBU, в составе которого идет BCM. Но так же в составе этого блока теперь и модуль TPMS, и иммобилайзер, и еще много чего. 

 После последнего обновления карт и ПО ШГУ (самостоятельно, при помощи загрузчика с офсайта Хенде) частично отказала индикация заряда АКБ в приложении. Вижу только зелёный значек АКБ, жёлтый и красный значок АКБ которые сигнализируют о разной степени недозпрядки АКБ теперь пропали. Теперь вместо них если АКБ частично разряжен вижу пустое место. Обновление прошло не мовсем гладко, ШГУ пришлось принудительно перезагрузить. При этом видимо частично повредился один из указанных Вами контроллеров, но какой именно? Является ли это гарантийным случаем?

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, zolo сказал:

Теперь вместо них если АКБ частично разряжен вижу пустое место

Приложение блюлинк? У меня была проблема с индикацией тоже, всегда горел желтый. Я сбросил и заново подсоединил блюлинк. 

 

Может попробовать снова апдейт накатить? У меня он часа 2 накатывался. Желательно где-то встать с включенным двигателем, взять с собой кофе и поесть, и ждать пока обновится.

Изменено пользователем P1ratRuleZZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P1ratRuleZZZ, несколько раз загружал обновление,. было уже без зависания в конце, не помогает. А вот в первый раз завис не закончив обновления (обновление закончилось чёрным экраном, а после того как закрыл машину ключом он так и не погас полностью). Вынужден был прервать зависание. После этого появилась ошибка с индикацией заряда (собственно напряжения) АКБ.

 

P1ratRuleZZZ , эта проблема у Вас возникла из-за обновления или присутствовала изначально? Дело в том что пока все работало жёлтый часто загорался у меня именно после трассы. Если у Вас небыло городского трафика на тот момент, а только трасса и в добавок долго просиживали в машине осваивая новую технику, то возможно у Вас был реальный постоянный небольшой недозаряд.

Логика работы такая жёлтый загорается уже при напряжении 12,7В (и ниже), а это как бы почти норма для АКБ. При напряжении выше 12,7В горит зелёный индикатор. А вот красный не успел отследить при каком напряжении загорался, красный то-же горел после трассы иногда. С новья машина ехала лучше чем сейчас и потребляла меньше и обороты были ниже, это и приводило к недозарчду АКБ на трассе. Сейчас наоборот горит после трассы зелёным, но авто таким низким расходом как было уже не радует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти