Nellu

Замена галогенных фар на Лед- фары.

В теме 19 сообщений

Добрый день

Задумался я поменять что-то, так как галогенные фары меня не устраивает.

Хотел бы поменят передние для улучшения освещения, так и задние (для красоты)

 

Вопрос в том, после установки не будут ошибки на приборной доске? Надо другой софт или что-то из этого?  Встанут в те же разъемы?  

 

Может кто-то уже менял. И сможет подсказать. Спасибо.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал жене на Соляриса. Вставляли линзы с диодными лампами. Получилось просто огонь. Ребята у нас вставляют в любые машины диодные линзы, ошибок нет, все адаптивы работают штатно. Знаю, что у них в Москве есть филиал, если интересно могу уточнить и выяснить явки и пароли. Хочу к стати себе на Санта Фе 2021 поменять диодные лампы родные на более мощные., а то после ксенона мне как то мало, а по сравнению с слоярисом жены так кажется, что вообще на габаритах еду.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chibis я имею ввиду не линзу. А целиком фару поменять.

Вариант с линзой я знаю. Вставить би-лед. Но у меня ещё на гарантии. Чтоб не потерять, надо на оригинал обновится.

 

 

Изменено пользователем Nellu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ЛЕД фара с автокорректором, как минимум. Установка нештатной фары на авто чревата неслабым геморроем... Чем думали, когда комплектацию выбирали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torch друг мой. Выбирая свою первую машину, на емоций я и не заметил что в настройках был галлоген. Я был рад что беру Санту. Да и не думал что за такие деньги могут ставять что-то кроме лед.

Теперь решил что если можно менять, хотел бы. Если это геморройно - то не критично. Буду наслаждаться машинкой такой. Пройдет гарантия, поставлю би-леды. Дай Бог здаровия.

 

Иронично то, что вот Renault на пример, за стоимость пол машины Santa Fe, они на свойх машинах ставят последний технологий. Не только фары ледовские :))

44 минуты назад, Torch сказал:

 ЛЕД фара с автокорректором, как минимум. Установка нештатной фары на авто чревата неслабым геморроем... Чем думали, когда комплектацию выбирали???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Chibis сказал:

Делал жене на Соляриса. Вставляли линзы с диодными лампами. Получилось просто огонь. Ребята у нас вставляют в любые машины диодные линзы, ошибок нет, все адаптивы работают штатно. Знаю, что у них в Москве есть филиал, если интересно могу уточнить и выяснить явки и пароли. Хочу к стати себе на Санта Фе 2021 поменять диодные лампы родные на более мощные., а то после ксенона мне как то мало, а по сравнению с слоярисом жены так кажется, что вообще на габаритах еду.

 

А ксенон был лучше лёд? А на чем ксенон то был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Uri сказал:

А ксенон был лучше лёд? А на чем ксенон то был?

Ксенон был на Х-трейле 13 года заводской. Светил просто изумительно, я понял , что есть что то лучше только когда жене в Соляриса поставил ледлинзы. На Санте свет на много хуже, хоть и диоды стоят. По сухому еще куда нишло, а вот на мокром асфальте всё!. Попробую узнать у ребят, может просто более мощные лампы втулить. 

 

13 часов назад, Torch сказал:

 ЛЕД фара с автокорректором, как минимум. Установка нештатной фары на авто чревата неслабым геморроем... Чем думали, когда комплектацию выбирали???

Жена отъездила на Соряисе 3 года сейчас закомый на нем катается уже 2 года, вообще никаких претензий ни у кого нет. Свет если правильно отрегулирован и правильные линзы, то они не слепят, а только помогают водителю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Chibis сказал:

Ксенон был на Х-трейле 13 года заводской. Светил просто изумительно, я понял , что есть что то лучше только когда жене в Соляриса поставил ледлинзы. На Санте свет на много хуже, хоть и диоды стоят. По сухому еще куда нишло, а вот на мокром асфальте всё!. Попробую узнать у ребят, может просто более мощные лампы втулить. 

 

Жена отъездила на Соряисе 3 года сейчас закомый на нем катается уже 2 года, вообще никаких претензий ни у кого нет. Свет если правильно отрегулирован и правильные линзы, то они не слепят, а только помогают водителю.  

Посмотрел по фото на х-трэйл 13 года, лично конечно не видел как светят...но это обычный ксенон, даже не Би, с дальним светом от галогена...имел такое счастье на Мазде СХ-7, так по сравнению с лед фарами(родными, заводскими),  это небо и земля... Первый лед(полноценный - дальний, ближний, поворотный, автоуровень) был на Форд Мондео 2015 года, сейчас с таким функционалом на Санте, светит отлично, и всё устраивает, даже не понимаю когда слышу замечания по свету Санты. А на мокром асфальте любые фары светят хуже и чем ниже чем лед, тем хуже. Если туман, снегопад то идеальный вариант классика противотуманок желтого света и снижение скорости до безопасного порога, чтобы не ехать быстрее чем светятфары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про передний понятно. Точного ответа нету, но если у суме прочесиь выходит что будет геморройно, так как они идут с автокоррекции. Так как у меня нету наверное те датчики, и софта в мозгах - будут проблемы настраивать. Правильно понял?

 

А что касается задних? Чисто для красоты они. Там тоже нюансы? Не так чтоб купил, подключил и всё?

Изменено пользователем Nellu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2022 в 09:08, Chibis сказал:

Жена отъездила на Соряисе 3 года сейчас закомый на нем катается уже 2 года, вообще никаких претензий ни у кого нет. Свет если правильно отрегулирован и правильные линзы, то они не слепят, а только помогают водителю.  

Подсказываю - КоАП 12.5 ч.3. А так, конечно, риск дело благородное))))

12 часов назад, Nellu сказал:

А что касается задних? Чисто для красоты они. Там тоже нюансы? Не так чтоб купил, подключил и всё?

С задними в виду разности в потребляемой мощности / номинального тока может быть проблема контроля исправности огней, сбой ритма работы поворотников. Но это всё решаемо.

Изменено пользователем Torch
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти