Андрей1104

Не работает клаксон на Creta 2

В теме 12 сообщений

Всем привет. Новое авто у меня впервые и это Крета. До этого были Б/У Tucson и другие авто, которые обслуживались у дяди Васи в гараже. Возникла неисправность в авто(перестал работать клаксон), авто на гарантии, пробег 2700. Позвонил оф. дилеру, на что он сказал, что диагностика платная и если будет установлено, что это гарантийный случай, то деньги за диагностику будут возвращены. В инете читал, что если это сгорел предохранитель, или иное перенапряжение в сети, вследствие чего отказал клаксон, то это не гарантийный случай. Получается, что я заранее даю деньги, дилер будет всячески качать за то, что это не гарантия,  то какой смысл в обслуживании по гарантии, если я плачу деньги за диагностику не имея заранее представления о том, попадает это под гарантийный случай или нет.

Но у любого сгорания должна быть причина по сути. То есть если я образно никакими сторонними устройствами не давал излишнюю нагрузку на электросеть авто, то такого в принципе быть не должно на новом авто, износ минимален. Не думаю, что производитель на раннем этапе эксплуатации авто закладывает такие случаи, которые почему то априори не попадают под гарантию.

Кто то может подсказать: предохранитель гудка за что ещё отвечает и есть ли у кого инфа, где он расположен? Хоть посмотрю заранее он виновник или нет. Вообще, если имеет место быть перенапряг в сети, есть ли возможность доказать как то, что это не моя вина? Или я обречён отдать кровные за диагностику, т.к. Дилер подведёт к тому, что это моя вина эксплуатации.

Ещё P.S. не знаю отдельная эта тема или нет - есть проблема с отображением открытого багажника. При открытии и его закрытии на панели горит, что он открыт. Лечится это только так: нужно открыть заднюю дверь, и только потом закрыть багажник, тогда перестаёт гореть панель об его незакрытии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала попробовать другого дилера. Платная диагностика - это сильно.

Задняя дверь - строго говоря косяк завода. Но, уехав из салона, сложно будет доказать это.  Попробовать отрегулировать заднюю дверь - есть вворачиваемые резиновые упоры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, m112 сказал:

Для начала попробовать другого дилера. Платная диагностика - это сильно.

Задняя дверь - строго говоря косяк завода. Но, уехав из салона, сложно будет доказать это.  Попробовать отрегулировать заднюю дверь - есть вворачиваемые резиновые упоры. 

Прикол в том, что я позвонил в поддержку Хендэ, объяснил ситуацию они сказали это норм (про платную диагностику с потенциальным возвратом суммы). Можете политика партии такая стала, хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Андрей1104 сказал:

Прикол в том, что я позвонил в поддержку Хендэ, объяснил ситуацию они сказали это норм (про платную диагностику с потенциальным возвратом суммы). Можете политика партии такая стала, хз.

Просто они перестраховываются на случай вашего непосредственного вмешательства в электрическую схему. Коли вы ничего не делали, то и бояться нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, m112 сказал:

Платная диагностика - это сильно.

почему этот вопрос всегда вызывает такую бурю эмоций???

1. диагностические работы гарантией производителя не покрываются. это указано в гарантийной книжке, которую все начинают читать только тогда, когда поскандалят

2. ни дилер, ни производитель не знают что происходит с авто в процессе эксплуатации. Есть неисправность - отлично, но почему-то все считают что если авто на гарантии - то все бесплатно. Это в корне не так! Гарантия - это устранение производственных косяков. пока не проведена диагностика и косяк производителя не подтвержден - за все платит заказчик работ. А заказчик - это владелец. Подтвердили дефект производителя - все по гарантии, никто ничего не платит. Не подтвердили - добро пожаловать в кассу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Шаман сказал:

почему этот вопрос всегда вызывает такую бурю эмоций???

Я думаю по тому, что: когда неисправность не явная, плавающая и требует диагностики то диагностика нужна. Но когда не работает сигнал: что тут диагностировать? Ищите причину, устраняйте и если докажите вину хозяина, то работы по устранению неисправности за мой счёт, хотя я не представляю, что можно сделать с сигналом на пробеге 2700.

А то получается: приехал к дилеру с перегоревшей лампочкой - будьте добры оплатите компьютерную диагностику с подъёмом авто на подьемнике, предварительной мойкой и потом вам за пару тысяч скажут: у вас лампочка, это не гарантийный случай, менять будете?, тогда с вас ещё две тысячи за замену 

Изменено пользователем Alex_krim1980
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex_krim1980 сказал:

Но когда не работает сигнал: что тут диагностировать?

так если все сразу понятно - зачем вообще куда-то ехать? 

 

2 часа назад, Alex_krim1980 сказал:

А то получается: приехал к дилеру с перегоревшей лампочкой - будьте добры оплатите компьютерную диагностику с подъёмом авто на подьемнике, предварительной мойкой

а Вы когда авто сдаете и подписываете предварительные документы - не спрашиваете что будет делаться и зачем? Если Вы подписали документы с перечнем данных работ - то эти работы и будут проведены. Не согласны - при приеме авто все обговорили, лишнее удалили, нужное оставили.

 

если брать Ваш интересный пример с лампочкой - круто, давайте. Приехали к дилеру. Не горит. Какую работу заказываем? Снятие установку лампочки? ОК, сняли, посмотрели, проверили, лампочка нормальная, горит. Дальше что? А дальше и будет компьютерная диагностика, прозвонка проводки, проверка блоков, разъемов и еще куча всего. И пока не будет установлена вина производителя в данной неисправности - это все придется оплачивать из собственного кармана.

Нельзя все неисправности ровнять под одну гребенку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаман вот по этому, к дилеру на ТО, ездят исключительно из-за страха слететь с гарантии и как правило первый год. а дальше меньше и меньше и после гарантии вообще не встречал там машин. Объясните пожалуйста почему? Наверное по тому что: чтобы диагностировать перегоревшую лампочку нужна компьютерная диагностика за пару косарей, а чтобы диагностировать заводской глюк приборки нужно заплатить, а по итогу: у вас всё хорошо никаких отклонений не выявлено. Это пример из жизни. Вот отсюда и буря эмоций. Сделайте реальную работу, а потом требуйте деньги. Да есть риски потерять время и не получить деньги, но это окупится имиджем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема клаксона проста до безобразия. Первым делом смотреть предохранитель и реле в блоке моторного отсека. Проще всего вынуть реле и перемкнуть его силовые контакты перемычкой (при исправном предохранителе, разумеется). Если заработает - искать проблему в самом реле, либо контактной группе или шлейфе руля (улитка). Если не заработает - возможно издох сам клаксон или его разъем мог нахватать воды/соли и окислиться. Нисколько не удивлюсь, если его недозащелкнули при сборке, зная как нынче машины собирают.

Снимок.JPG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2022 в 10:25, Шаман сказал:

почему этот вопрос всегда вызывает такую бурю эмоций???

Я проходил через подобное, можете посмотреть мои записки о секретных гайках.

И дилер дилеру рознь - писал об установке парктроника на машину, за одно и то же один запросил 8400, другой 2800. Оба официальные.

В 14.04.2022 в 23:50, Myshka сказал:

Просто они перестраховываются на случай вашего непосредственного вмешательства

Инженер по гарантии сказал мне примерно так: можете делать с машиной что угодно, но гарантия наступает после экспертизы. И фраза что через платную диагностику выглядит как развод. Люди разные - кто сбежит от такого заявления, кто то выпишет дилеру путевку в пешее путешествие с неким уклоном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти