Dex

Фаркоп и прицепы на Хендай Стария (Hyundai Staria)

В теме 12 сообщений

Кто планирует прицеп? Можно ли вообще по регламенту возить прицепы на Staria ? Как становить прицепное устройство на Хендай Старию. Обсуждаем фаркоп и прицепы на Хендай Стария (Hyundai Staria).
Какие варианты, какие советы и отзывы по эксплуатации.
Пример по Старексу - прицепы использовались, не раз видел.

2022-04-15_151638.jpg

hyundai staria съемный фаркоп, фаркоп хендай стария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже существует Фаркоп от ТСС (и защита днища тоже, кстати отличная) в разных исполнениях. Но на сколько я понял, Фаркоп не сертифицирован и фактически нужно вносить изменения в птс. Под квадрат пока фаркопа не существует и похоже не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой фаркоп на Staria TCU00302 TCC

2022-04-15_14593644.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Eval сказал:

Есть такой фаркоп на Staria TCU00302 TCC

2022-04-15_14593644.jpg

да, именно про него я и говорил это ТСС, жаль что не квадрат (вроде как). летом озадачусь. При этом на старии с фото запаска как-то стоит. КАК?

Изменено пользователем RIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже фаркоп ставил, какой поставили, делитесь фото с прицепом.

фаркоп на хендай стария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

20230615_172707.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG-20230222-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ни один не ответил: где,по чем,за какое время и главное, как решен вопрос с ГИБДД..Страна немых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую почитать "одобрение типа транспортного средства" там русским по белому написано, что допустимая масса прицепа не оборудованного тормозами -750 кг. Из этого делаем вывод: прицеп допускается и дополнительных согласований с ГИБДД не требуется. Ну а фаркоп подбирается под конкретное ТС на любой вкус и цвет. Их сейчас много для нашей машины. При установке все документы на него прилагаются, чтоб исключить лишние вопросы. И тот кого интересует данный вопрос обычно ищет ответ, а не ждёт пока ему разжуют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2023 в 23:02, Valamo сказал:

Рекомендую почитать "одобрение типа транспортного средства" там русским по белому написано, что допустимая масса прицепа не оборудованного тормозами -750 кг. Из этого делаем вывод: прицеп допускается и дополнительных согласований с ГИБДД не требуется. Ну а фаркоп подбирается под конкретное ТС на любой вкус и цвет. Их сейчас много для нашей машины. При установке все документы на него прилагаются, чтоб исключить лишние вопросы. И тот кого интересует данный вопрос обычно ищет ответ, а не ждёт пока ему разжуют

 

Здравствуйте! У Вас Стария для России? Одобрение внесено  в ПТС ? (У меня будет серый импорт и скорее всего ОТТС не будет.Поскольку Ваша и моя машина не будут отличаться кузовом,не могли бы Вы выложить здесь,в читаемом формате(номер,дата), фотографию всего текста одобрения? Пока у меня Х-Трейл и забыли на заводе внести одобрение в документы-6 месяцев(мытарств) потратил, что б поставили фаркоп и занесли в ПТС и СТС. При наличии ОТТС: все гораздо быстрее-нет проблем с Тех.надзором в ГИБДД.

(Или ,где Вы нашли это ОТТС для чтения?(Есть информация от Тех.надзора,что в интернете можно только 1 раз бесплатно открыть страницу с нужным ОТТС(не знаю,может Тех.надзор пытался меня развести на бабки..Но ОТТС яполучил,не ожидал откуда: из ВКонтакте от представителя Nissan в Москве(тогда еще не было санкций..)

 

Изменено пользователем АнКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти