МаксимВЖ

Кривая сборка багажного отсека

В теме 25 сообщений

Добрый день. Первый раз, владея до Tucson другими авто, встретился с проблемой, что при перевозке на мой взгляд не сильно большого по весу багажа, обломились верхние направляющие на которых лежит багажный пол. Обратился в салон по гарантии, мне отказали. когда же я переставил пол багажника на нижние направляющие, то обратил внимание, что штатное крепление домкрата, да и сам домкрат стоят выше сантиметра на 2 (два) чем направляющие. Так что полка ложится на домкрат и острыми углами домкрата начало прорезать пол. смотрите на фото.

Подскажите, у меня у одного так собрано? При этом я в салоне специально на выставочном экземпляре посмотрел, так там такой же косяк!

1.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

16.jpg

IMG_6418.jpg

IMG_6420.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, МаксимВЖ сказал:

на мой взгляд не сильно большого по весу багажа

Какого конкретно? Там же ограничение 60 кг. Значит что-то тяжелое, не выдержало. Это же не пикап или фургон.

 

5 часов назад, МаксимВЖ сказал:

Так что полка ложится на домкрат

Да есть такое, неудачное размещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл в Инструкции упоминания поо 60 кг. Скинете скрин!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы выломать верхнее крепление полки багажника - надо было очень постараться (что видно на фото).:kolobok_biggrin:

В верхнем положении она (полка) "почти" лежит на запаске, а следовательно при большой нагрузке она как минимум немного прогинается и ложится на запаску, тем самым перераспределяя усилие с боковых креплений на запаску.  Ну а по поводу домкрата: Чтобы переставить полку вниз нужно было сначала ее полностью вынуть, затем убрать запаску и положить полку. При этом даже если сразу не заметить, что домкрат выпирает и его тоже надо демонтировать, то при установке полки видно, что она с одного края ложится горбом.

Так что винить производителя в своих косяках - тут как то очень явно.

И да, если уж выкинул из машины запаску, то зачем тебе домкрат???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, Сергей, у тебя Туксон не четвёртого поколения, так как от запаски до полки в верхнем положении у него сантиметров 12 будет!. Это даже на фото видно, я аптечку подложил, чтобы наглядней было.

4.jpg

Изменено пользователем МаксимВЖ
добавил фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в Визионере как то вот так:kolobok_biggrin:. 19' каток от производителя включен в комплектацию.

1650523555841.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, а у меня на 17 дюймов

Я и говорю, криво организовано пространство

При 17 дюйме, как раз на нижнем положении полка ложится почти на Колесо. И зазор в этом случае сантиметра два будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, МаксимВЖ сказал:

Понятно, а у меня на 17 дюймов

Я и говорю, криво организовано пространство

При 17 дюйме, как раз на нижнем положении полка ложится почти на Колесо. И зазор в этом случае сантиметра два будет!

У тебя не 17, у тебя докатка. Это существенно меньше. Если бы было полноразмерное даже на 17, то было бы практически почти также, как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но это штатное Колесо. А в мануалах ни где не прописано, что надо выкинуть «банан» из багажника и будет все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, МаксимВЖ сказал:

Не нашёл в Инструкции упоминания поо 60 кг

На самой ручке фальшпола написано.

Screenshot(18).png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти