Autoclub

Hyundai Staria чип тюнинг

В теме 11 сообщений

Кто задумывался чипануть машину, стоит ли это вообще делать или пустая трата денег?
Какие подводные камни могут всплыть после чипа, какие плюсы можно увидеть после прошивки, обсуждаем в этой теме всё что связано с чипом.
hyundai staria прошивка, hyundai staria chip tuning, hyundai staria чип тюнинг

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачен этим вопросом. Достала тупость при разгоне все обычном не спорт режиме. Такое ощущение как будто пытается в передачах авто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо искать мозги в ж..., там не мозги! Хороший дефорсированный дизель, спокойно тянущий и 2 и 8 пассажиров. Эта машина не для гонок, хотя прекрасно выпоняет свои задачи: быстро и комфортно перевозить пассажиров. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valamo  согласен что не для гонок! но если у кого-то бензин - то было уместно сделать чип-тюнинг думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях установил MS-CHIP. Пока очень нравится. Разгон до 100 стал 9,3 сек. В стоке был 13,5 (по паспорту- по факту не проверял). Расход по трассе на 110 по круизу стал 7 л/100 км. Был 8,5. По данным от производителя стало 233 л/с и 555 н.м. 2,2 CRDI полный привод HTRAC. Если интересно - могу рассказать подробнее. Сам долго искал как увеличить мощность. Чиповать ЭБУ не рекомендуют - уже есть неудачные экземпляры… а блок нормально работает, но есть ньюансы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2022 в 14:36, ZPaul сказал:

На днях установил MS-CHIP. Пока очень нравится. Разгон до 100 стал 9,3 сек. В стоке был 13,5 (по паспорту- по факту не проверял). Расход по трассе на 110 по круизу стал 7 л/100 км. Был 8,5. По данным от производителя стало 233 л/с и 555 н.м. 2,2 CRDI полный привод HTRAC. Если интересно - могу рассказать подробнее. Сам долго искал как увеличить мощность. Чиповать ЭБУ не рекомендуют - уже есть неудачные экземпляры… а блок нормально работает, но есть ньюансы. 

Добрый день, очень интересно по нюансам, где ставили итд. Мочевину отключали? Егр? Интересно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нюансов не много. Мочевину не отключал Егр не трогал. Я не гик в этих вопросах - задача была простая - увеличить мощность и динамику без явных рисков… GAN меня послали куда подальше - сказали, что на такой двигатель прошивки нет… случайно наткнулся на мсчип… не верил до последнего, что хоть что-то из этого получится, но рискнул-заказал блок. Подключил его в разрыв по схеме, что прислали ребята. Проехал - нихрена не понял… Позвонил и меня соединили с тех поддержкой. Молодой человек выслал мне три разных кода (по сути три сочетания из трех цифр и символов) которые можно при подключении блока с телефона вручную, а не по заранее прописанному QR поменять и выбрать что-то оптимальное для себя. Так вот в моем случаи меня полностью устроил средний вариант - последние цифры меняем на 990 и все… лучше использовать родное немецкое приложение panthera - так как оно стабильнее , чем MS CHIP. Был еще более форсирующий вариант прошивки, но меня предупредили, что может выдетать check Engine, при обкатке, а сбрасывать мне его не чем… поэтому его даже пробовать не стал. На текущий момент - прошивка 990 стоит. По расходу - на круизе 110 км/ч - при загрузке 6 человек и полном багажнике (трехместный диван временно демонтировал) - 7,1 л100км… очень радует - на обгонах комфортно - до этого был инфинити QX60. И еще важный момент - у них в инструкции написано, что рри правильном подключении должен загореться красный светодиод на блоке - у меня он лишь слегка помаргивает, когда нажимаешь на педаль газа, но сказали, что это нормально. Так же пробовал разные комбинации по работе режимов блока и автомобиля и удивился тому, что в режиме блока (eco) и автомобиля в eco расход на 1 литр больше, чем сделать блок в режиме race, а а/м оставить в eco… установилось быстро и легко - текущий пробег с блоком 4000 км-все хорошо…

6B4E85DD-0BF3-460C-BAE9-7654E9C3ACEF.jpeg

451C3C82-CFD4-4D85-ACC4-895441615E3B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZPaul что это вообще такое? отдельная коробка с прошивкой? Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - это отдельная коробка, которая ставиться в разрыв цепи. Стоит около 30 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2022 в 00:54, ZPaul сказал:

Да - это отдельная коробка, которая ставиться в разрыв цепи. Стоит около 30 т.р.

Подскажите а какой именно блок ms chip купили? Там их много разных просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти