Vitals141

Дополнительный топливный фильтр Санта Фе 4

В теме 41 сообщение
48 минут назад, Vitals141 сказал:

Для этого есть специальная химия от фирмы Винс..

Надеюсь со снятием сих деталей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разберать ни чего не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Vitals141 сказал:

Разберать ни чего не нужно.

Ну, ну!!! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2022 в 13:28, Кот 88 сказал:

   А в чем интерес-то? Для чистоты эксперимента нужно и штатный вскрывать одновременно с дополнительным. А так ерунда получается, а не эксперимент.:sm141: Поставить второй фильтр, что бы спасти первый (штатный) и все равно периодически менять оба фильтр. Если уж заняться нечем, то значительно более полезнее 1 раз в 30 тыс. км чистить клапан ЕГР и раз в 80-100 тыс. км чистить от сажи и грязи впуск.:facepalm:

 

Интерес есть, два дня назад менял по пробегу 60 000, по сотоянию вполне ещё бы спокойно проходил тысяч 15...Чисто моё мнение, что в нашем регионе с качесвом дизтоплива всё в порядке.

Но у дилера мыть, сушить точно не дадут, вот и интересно, и состояние и качество дизтоплива, у нас и в стране.

Виталий из Югорска...

о..заодно заглянул в Мурзилку, где всё как всегда противоречиво. Если НЕ для Европы, Хундай рекомендует 15 000 км., на замену топливного фильтра, то почему ОД пристают раз в 30 000 только...Суки ...нарушают рекомендации :)):kolobok_biggrin:

Вроде EN 590 это наш Евро-5, за который раз в неделю плачу 54 р. за литр.

........В настоящее время действует европейский стандарт EN 590-2009, он же ЕВРО-5. Эти стандарты классифицируют дизельное топливо по температурно-климатическим зонам применения: Class A — F для температур от +5 до -20 °С, Class 0 — 4 для температур от -20 до -44 °С. в России при уходе от советского стандарта изначально решили переходить на европейскую систему классификации.........

 

ФИЛЬТР ЕВРОПА.JPG

ФИЛЬТР НЕ ЕВРОПА.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Uri сказал:

Интерес есть, два дня назад менял по пробегу 60 000, по сотоянию вполне ещё бы спокойно проходил тысяч 15...Чисто моё мнение, что в нашем регионе с качесвом дизтоплива всё в порядке.

    В мануале я противоречий не увидел, но до сих пор понять не могу, на кой фиг нужен доп. фильтр. Если есть сомнения в качестве соляры, нужно его просто чаще менять, как и написано в мануале. В случае же ТС, ему нужно будет также часто, вместо 1-го фильтра, менять уже 2-а фильтра, но даже это не спасет его от растворенных в соляре примесей Также у штатного фильтра, вернее не у самого сменного катриджа, а у стакана, куда он вставляется (на сколько я помню), есть датчик, который в случае скопления там воды, подаст сигнал на приборку. Как поведет себя допфильтр, где датчика нет, не понятно, также у штатного, на сколько я помню, есть подогрев, а у допа его конечно же нет, соответсвенно повышается риск запарафинивания в сильные морозы зимой при некачественном топливе, которого боится ТС и, соответственно установил дополнительный фильтр. Именно поэтому я не вижу тут абсолютно никакой логики, обычное выкидывание денег на ветер за плацебо.:facepalm:

   Но, в любом случае - хозяин-барин, а опыт, как мы знаем - сын ошибок трудных.:sm141: ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Кот 88 сказал:

    В мануале я противоречий не увидел, но до сих пор понять не могу на кой фиг нужен доп. фильтр. Если есть сомнения в качестве соляры, нужно его просто чаще менять, как и написано в мануале. В случае же ТС, ему нужно будет также часто, вместо 1-го фильтра, менять уже 2-а фильтра, но даже это не спасет его от растворенных в соляре примесей Также у штатного фильтра (насколько я помню) есть датчик, который в случае скопления там воды, подаст сигнал на приборку. Как поведет себя допфильтр, где датчика нет, не понятно, также у штатного, насколько я помню, есть подогрев, а у допа его конечно же нет, соответсвенно повышается риск запарафинивания в сильные морозы зимой.

   Но, в любом случае - хозяин-барин, а опыт, как мы знаем - сын ошибок трудных.:sm141: ИМХО

Ну по разным причинам это пользователи делают...кому то интересно повозиться, кто то реально сталкивался с плохим топливом, кто то имеет собственное мнение. Смысл в этом разбираться. Делают и ладно...Прям огрмноного ущерба от доп.фильтра не ожидается. Вот по датчику воды в фильтре родном, это прям интересное замечание...  Действительно, если доп.фильтр до основного, то родной предупредит. Если после основного, то до дополнительного вода не дойдет, потому как на основном датчик опять сработает. 

Я вот...хотел написать от нечего делать - но наверное не так...., короче.. поставил доп. фильтр к салоному...на отверстие кузова под дворниками. Готовые варианты продавались по 7 000 ...куски слиликона, кто то серпянку стрительную колхозит. Я взял 3D модель от DM, за 500 руб.мне её растянули до TM, заказал печать на 3D принтере, просили сначала 1500 руб., но вдруг всё подоражало, пришлось то ли 2000 , или 2500(не помню) отдать за печать. Вообщем поставил, прикрепил однослойный фильтр(типа угольный, тканевый), от кухонного фильтра..Ещё и для DM, оказывается делали и сейчас продаются салонные фильтры - антибактериальные, трехслойные, вообщем и то и другое поставил, езжу и мне кажется что воздух в салоне стал чище и пахнет меньше. Сетку, внутри конструкции потом удалил, она лишняя. Хотел полноценную коробку ещё сделать дальше...но лето, заботы, короче - лень.

6467a785-bdf6-45e4-8d16-b58b824e490d.jpg

25cbcddc-1920-4bf1-a052-5bcb57327783.jpg

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях прийдёт защитный кожух заднего бампера и дополнительный фильтр салона, хотел узнать как снимали жабо чтобы поставить доп фильтр салона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Vitals141 сказал:

На днях прийдёт защитный кожух заднего бампера и дополнительный фильтр салона, хотел узнать как снимали жабо чтобы поставить доп фильтр салона.

 

Два пистона слева, если стоишь лицом к капоту, , слева на себя и вверх, достаточно что бы установить на отверстие забора воздуха. Если целиком,  то снять поводки дворников,  цетыре пистона, опять жабо чуть на себя и вверх. Кстати в этом случае, появляется уникальная возможность, смазать все шарниры и втулки механизма дворников. 

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uri сказал:

вообщем и то и другое поставил, езжу и мне кажется что воздух в салоне стал чище и пахнет меньше. Сетку, внутри конструкции потом удалил, она лишняя. Хотел полноценную коробку ещё сделать дальше...но лето, заботы, короче - лень.

  Воздушный дополнительный это отлично и у многих БМВ и мерсов такие уже стоят штатно, то есть наружный обычный и тонкий (однослойный), который фильтрует частицы определенного размера и второй угольный, который задерживает уже почти все, включая пыльцу и т.д. уже стоит в салоне под приборкой (у кого как).

 А вот для соляры допик нафиг не нужен.

1 час назад, Uri сказал:

Вот по датчику воды в фильтре родном, это прям интересное замечание...

 Еще интересно бывает, когда там вода скапливается и замерзает (имеется в виду нештатный).. 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти