Pablete

Рециркуляция воздуха при использовании омывателей Tucson 4

В теме 32 сообщения

Еще вот заметил, когда в грязюку едешь, незамерзайку брызгаешь на лобовое и дворники автоматический один раз только двигаются туда сюда и приходится поднимать ручку вверх что бы еще пару раз прошлась, одного не хватает, до этого на спортейдже, если брызгаешь, тот3 раза автоматом дворники ходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pablete сказал:

Еще вот заметил, когда в грязюку едешь, незамерзайку брызгаешь на лобовое и дворники автоматический один раз только двигаются туда сюда и приходится поднимать ручку вверх что бы еще пару раз прошлась, одного не хватает, до этого на спортейдже, если брызгаешь, тот3 раза автоматом дворники ходили

Есть один положительный момент в системе омывания лобового стекла, когда брызгаешь на лобовое, система вентиляции салона переключается в режим рециркуляции, чтобы в салоне не пахло незамерзайкой. Правда, не знаю, во всех ли комплектациях такой режим имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ViKiMiX сказал:

Есть один положительный момент в системе омывания лобового стекла, когда брызгаешь на лобовое, система вентиляции салона переключается в режим рециркуляции, чтобы в салоне не пахло незамерзайкой. Правда, не знаю, во всех ли комплектациях такой режим имеется.

У меня почему-то не работает, хотя в настройках стоит галочка. Комплектация престиж, дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Merlin сказал:

Этточно. На Рено у меня омыватель был - автоматический. Отключить его было невозможно, он срабатывал каждый пятый раз включения дворников (в пределах одной поездки). Он конечно помогал - но вот зимой, если омывайка дешманская, клапаны форсунок выезжали и так и оставались торчать. Приходилось отогревать. Ну и расход омывайки не хилый конечно. Хорошо, что там бачок был емкостью 7 литров, иначе бы в непогоду через каждые 10 км приходилось бы доливать жижу. В результате что есть омыватель, что нет его - те же яйца, только в профиль.

А вот кто знает какая емкость бачка омывателя у нас, а? Корейцы не умеют руководство писать, очень много нужной информации не написано.

Когда появляется предупреждение о том что надо долить омывайку, входит около 4л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Merlin сказал:

Этточно. На Рено у меня омыватель был - автоматический. Отключить его было невозможно, он срабатывал каждый пятый раз включения дворников (в пределах одной поездки). Он конечно помогал - но вот зимой, если омывайка дешманская, клапаны форсунок выезжали и так и оставались торчать. 

А вот кто знает какая емкость бачка омывателя у нас, а? Корейцы не умеют руководство писать, очень много нужной информации не написано.

Ниче себе, я думала омыватель фар это сугубо под волю владельца, а не автоматическая история должна быть. Тут явный сговор Рено с производителями омывайки:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ДиМ сказал:

У меня почему-то не работает, хотя в настройках стоит галочка. Комплектация престиж, дизель

Эта функция работает в движении. Стоял на светофоре - не захотела переключаться. В движении переключается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ДиМ сказал:

У меня почему-то не работает, хотя в настройках стоит галочка. Комплектация престиж, дизель

Работает эта функция как-то криво. Включаю климат в режиме авто, включаю рециркуляцию и тут же выключаю, тогда после омывайки включается рециркуляция автоматически на 30 сек. Но до первого выключения зажигания или выключения климата. Работает не только в движении.

Вышла новая прошивка, скачаю потом попробую, может исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, roman1911 сказал:

Эта функция работает в движении. Стоял на светофоре - не захотела переключаться. В движении переключается 

Я в это время был в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ДиМ сказал:

Я в это время был в движении.

Попробуй вкл-выкл рециркуляцию, потом омывайку, должно переключаться. В руководстве ещё написано что при низкой температуре может не переключаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roman1911 а что за функция? Где что переключается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти