Timmity

Пропала подсветка салона Hyundai Santa fe 4

Такая ситуевина образовалась. Авто Санта Фе 4 рестайл. Отдавал машину на покраску передней двери пассажира.

Как вернули - пропала подсветка салона, которая разноцветная. Не светит, а самое интересное - в меню пропал пункт выбора цвета. Чудеса.

В чем может быть причина? Знаю что снимали клеммы с аккума во время работы споттером. Может прошивка слетела, или еще что?

Изменено пользователем Timmity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2022 в 23:02, Timmity сказал:

Такая ситуевина образовалась. Авто Санта Фе 4 рестайл. Отдавал машину на покраску передней двери пассажира.

Как вернули - пропала подсветка салона, которая разноцветная. Не светит, а самое интересное - в меню пропал пункт выбора цвета. Чудеса.

В чем может быть причина? Знаю что снимали клеммы с аккума во время работы споттером. Может прошивка слетела, или еще что?

  Если отдавали в покраску ОД, то пускай они и разбираются, а вот, если нет, то тут сложнее, но я бы поехал к ОД. Если пропал пункт меню, то ГУ не видит отклика от оборудования, которое отвечает за эту подсветку. 

  Как вариант, проверьте предохранители и электроразъем на той двери, которую красили. Если не поможет, то к ОД прямая дорога.

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь при покраске не снимали.

Предохранители все целые, смотрел и в моторном отсеке и у места водителя. Грешу на датчик света, т.к. в положении авто в любое время дня и ночи включается ближний (раньше в светлое время дня ничего не включалось) + яркость на дисплее низкая (при включенной автояркости) и в google maps/я.картах включается ночной режим.

Где то читал, что за ambient lighting (ту самую подсветку) тоже датчик света отвечает.

Записался на среду к ОД на диагностику, посмотрим

Изменено пользователем Timmity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timmity Здравствуйте получилось решить проблему, у меня тоже пропала подсветка и настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клемму уже скидывали ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr064 да, до банального просто оказалось - перегорел предохранитель. Проверьте для верности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timmity да все местами поменял и к дилеру ездил сегодня, электрик смотрел, и клеммы снимали  все разводят руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timmity а какой именно предохранитель?

Timmity А как его проверить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr064 да вот черт его знает...я визуально проверял все - вроде целые были. Отдал мастеру авто - он очень быстро вернулся и обьявил, что предохранитель. И все заработало.

Точно был какой то из маленьких. На память просто не помню какой именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти