Ivan1975

Стук задней подвески справа Santa Fe 4

Здравствуйте, форумчане! Уже год борюсь с периодическими не сильно слышными стуками со стороны задней подвески- булькающий звук по ощущениям справа. Обычно проявляется при езде по такой дороге как "стиральная доска"- где много мелких неровностей (грунтовка и тд). На обычных лежачих полицейских такого звука обычно нет. Знаю, что эта проблема обсуждалась много. Был у дилера и был в Кореане- ничего не находят! В октябре кончается гарантия!  Почитал ветку, много воды на эту тему.  Хотелось бы узнать у участников форума, кто как эту проблему решил в итоге. Если можно, только конкретный результат, который помог убрать эту проблему.  Заранее спасибо.

Изменено пользователем Ivan1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 только мучить дилера на замену ,либо самому менять.Читайте мою тему ---обращение к ОД,и похожие,другого никто не подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку. Проблема вся в том, что у них там звука этого нет. У них даже типа полигона оборудовано с неровностями, где они машины катают- там мою машину тестили и тишина к сожалению, а где найти грунтовку и как туда заманить мастера, большой вопрос) ДЦ СИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ivan1975 сказал:

Прочитал всю ветку. Проблема вся в том, что у них там звука этого нет. У них даже типа полигона оборудовано с неровностями, где они машины катают- там мою машину тестили и тишина к сожалению, а где найти грунтовку и как туда заманить мастера, большой вопрос) ДЦ СИМ

Тогда пробуйте делать запись,возможно второй человек рядом с машиной ,и обязательно несколько раз вперед - назад потихоньку и чють быстреее.Если на записи будет слышно ,то можно матом загонять их в машину и ехать на предварительно найденную гравийку.  ( на просто грунтовке может и не быть ),думаю в радиусе пары километров даже в москве  можно найти разбитую дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Бавико сказал:

Тогда пробуйте делать запись,возможно второй человек рядом с машиной ,и обязательно несколько раз вперед - назад потихоньку и чють быстреее.Если на записи будет слышно ,то можно матом загонять их в машину и ехать на предварительно найденную гравийку.  ( на просто грунтовке может и не быть ),думаю в радиусе пары километров даже в москве  можно найти разбитую дорогу.

Спасибо, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера, у них теперь распоряжение от представительства обязательно записывать стук на запись, если "бульканье" не значительное (как у меня), записать это почти не представляется возможным, ну или нужна какая-то сверхчувствительная аппаратура. В общем я плюнул- буду ездить так, надоело уже за год этим заниматься. Но сегодня хотя бы денег не взяли за диагностику 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти