podnim40

Начались проблемы с двигателем Palisade

В теме 62 сообщения

Покупал Палисад с расчетом, что цепной надежный двигатель, 8 мест, полный привод, куча полезной электроники.

В процессе эксплуатации разочаровался уже много раз в этой машине. Электроника работает через одно место, карты гугла просто не совпадают от слова совсем, проходимость машины просто никакая, ну и теперь двигатель на пробеге 22 тысячи умер. Проблема такая - после остановки, например на светофоре, на холостых, дым валит такой, что сзади туман. Масло жрет на 500 км 1 литр. После слива масла увидел мелкую стальную пыль, масло черное. Сижу у разбитого корыта и незнаю что делать, хоть плачь. Никак не ожидал, что такой ненадежный автомобиль будет. До этого ездил на грандстарексе 4 года, да проблемы были, но не так, чтобы на новой машине двигатель сломался. Больше Хундаям не верю. А что делать с двигателем незнаю. Был в 5 сервисах, все говорят разное. Одни что клапана, другие, что кольца маслосъемные, третьи что задиры на седлах, четвертые что это брак заводской и надо полностью перебирать движок, пятый увидел в антифризе мусор и грешит на прокладку головки. Пробовал уже и масло менять на более густое, и присадки заливал противодымные, и раскоксовку двигателя - ничего не помогает. Посмотрел запчасти сколько стоят: комплект прокладок двигателя 56 тысяч. За переборку этого двигателя меньше чем за 80 тысяч никто не соглашается. Ну это просто полный п...ц.

При этом ни у кого нет никакой информации по этому двигателю, ни зазора клапанов, ни как там колпачки меняются, все только теоретики, сейчас залезем и все сделаем, а что по факту будет - никаких гарантий нет. Может у кого схожая проблема была - отзовитесь, что делать в этой ситуации. Не надо только советовать езжать к дилеру по гарантии. Этот этап для меня пройден неоднократно. Еще ни разу ни один "гарантийный" ремонт бесплатным не был.
А цены у дилеров раз в пять дороже, чем в нормальном автосервисе. При этом я неоднократно еще сталкивался с непрофессионализмом, глупостью и откровенным кидаловом у официальных дилеров, поэтому никто и никогда меня не заставит туда ехать, терять свое время и деньги. Дайте хоть зазоры клапанов, начнем с малого.

Мотор бензиновый 3,5 литра, без турбины, машина куплена в России ровно год назад.

Изменено пользователем Admin
добавлено про двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конкретики 

какой двигатель и где покупался автомобиль

если в РФ,то гарантия существует и замену ДВС после диагностики меняют без проблем

Изменено пользователем GebiCakes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, podnim40 сказал:

Не надо только советовать езжать к дилеру по гарантии. Этот этап для меня пройден неоднократно. Еще ни разу ни один "гарантийный" ремонт бесплатным не был.

  1. Вам выше написали правильно, что для начала укажите, что у вас за ДВС. Например, если дизель, то это проверенный временем и надежный ДВС. Хотя и на любом, даже надежном варианте могут быть элементарные браки..

  2. На счет гарантии абсолютно с вами не согласен, т.к. по собственному опыту могу сказать, что у нас в РФ гарантия прекрасно работает, если, конечно не пренебрегать правилами эксплуатации авто и сроками ТО. Многие люди забивают на правильную эксплуатацию авто, многие начинают лить в свой ДВС всякую лабуду, что подешевле, наслушавшись всяких диванных экспертов, а когда получают отказы в гарантии, то сразу начинают жаловаться, что у нас в стране ничего не работает. Ну и конечно же, всегда есть люди, которые не могут отстоять свои права даже в элементарных ситуациях, либо от лени, либо от неопытности, либо по складу характера. ИМХО и без обид.

   По вашей проблеме, судя по дыму и масложору, нужно проверить очень много всего. Также дым бывает и от того, что ОЖ попадает через трещину в ГБЦ или через прокладку в камеру сгорания. Соответственно, если сильно дымит сзади и дым беловатого цвета и кисловытый запах (ну и уровень ОЖ тоже падает, правда бывает, что не резко), то проблемы с попаданием ОЖ в камеры сгорания, а, если дым сизого цвета и пахнет соответственно, то это сгорает масло. Учитывая ваш масложор и следы металлических частиц в масле, склоняюсь к мысли о проблемах с кольцами поршней и(или) износом цилиндров (хотя для вашего пробега это нонсенс). Есть еще вариант с попадаеним масла через турбину опять же в камеры сгорания и, соответсвенно в выхлоп. Ну и совсем элементарное, это забитый канал отвода картерных газов (тут ДВС можно особо и не вскрывать), в общем вариантов куча и, в любом случае, что бы не гадать на кофейной гуще, без вскрытия ДВС  в нормальной конторе не обойтись. И все вышеперечисленные проблемы могут быть с любым ДВС, хоть с дизельным, хоть с зажигалкой, но учитывая ваши симптомы, я больше склоняюсь к первой версии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия распространяется на дефекты, официально признанные заводом. Я не первый раз машину новую беру и прекрасно знаю чем это все заканчивается. Максимум Вам резинки поменяют за 100 рублей и то, если хорошее настроение у дилера будет. Даже за деньги они умудряются обмануть и легко не заменяют детали, а вы об этом просто никогда может и не узнаете.  Я просто в этой каше варился, и доходило до того, что мне выдавали каску и костюм и я сидел рядом с мастером и смотрел какие работы он производит. Это и на хундаях и на митсу, а про отечественные машины и говорить смысла нет - там вообще ничего не делают. Если бы это первая машина была, я бы еще может и поехал бы к дилеру. А так такие отмазки, как плохой бензин, неправильная эксплуатация, что-то попало, можно продолжать долго, но в конечном итоге именно так и будет это выглядеть. И Вы меня никогда не переубедите, что в России есть сервис у дилеров, я внутри этих дилеров бывал и все видел как там делается. Поэтому еще раз прошу - не надо меня к дилерам отсылать, тратить мое время и деньги. Просто Вам история из жизни: три года назад поехал к дилеру менять на грандстарексе ролики верхние и нижние, ремень и так по мелочи. Привез свои запчасти. По приезду домой обнаружил, что верхний ролик поменен, а нижний как был в масле и черный так и остался. Я с претензией вернулся на сервис, показал все эти обстоятельства. На что мне сказали, что будут разбираться со слесарем, потом на неоднократные звонки то слесарь не вышел, то не его смена, то мастера ответственного нет. Так за три года ничего они и не решили. По тем временам взяли 8 тысяч за замену двух роликов и ремня. По факту поменяли тот, который было удобно менять, а второй положили себе в карман. Если бы я не был таким дотошным, а 90% людей вообще не смотрят что там делается, то не посмотрел бы и ездил дальше, и я думаю, что может ничего страшного и не произошло бы. Но сам факт говорит сам за себя. И таких случаев полно, не только с хундаем. Как мне показалось, на митсубиши более следят за этими вещами, но не прикрученная защита или сливная пробка - тоже бывало. Поэтому я не верю в их работу и профессионализм, и со 100% вероятностью, что вместо того, чтобы чинить машину они будут искать причины негарантийного случая. При таком раскладе я теряю время, а в последствии и деньги. Поэтому нет, не хочу, не буду.

Мотор бензиновый 3,5 литра, без турбины, машина куплена в России ровно год назад. Что уже сделали: поменял масло на более густое (толку нет), лил присадки (толку нет), мерили компрессию в цилиндрах (везде 10), сегодня вскрыли одну клапанную крышку, померили зазоры на клапанах (0,15 и 0,25 соответственно), вывели трубку картерных газов отдельно, чтобы исключить неисправность клапана картерных газов (хотя масло в районе заслонки есть, из трубки ничего не идет, по крайней мере на холостых), смотрели камерой в цилиндры (не увидели ничего кретичного, но на двух цилиндрах конкретный нагар сверху, остальные чистые), дымом проверяли герметичность впускного коллектора (в норме), использовали раскоксовку двигателя (безрезультатно), пересмотрел кучу видео про хундаи, в которых говорят что каждая 10 машина имеет проблемы с двигателем на ранних пробегах, виноваты маслосъемные кольца и колпачки. И вот, в принципе остается только это, еще непонятны частицы (хлопья темные) в антифризе. В любом случае, каждому благодарен за комментарии. Видно ждет разборка двигателя.

Дополнительно прикрепляю фото со снятой клапанной крышкой, может кто-то что-то там увидит или пригодится. Для смены колпачков надо разобрать пол двигателя, если не весь.

20220621_130610.jpg

20220621_130607.jpg

20220621_130554.jpg

20220621_130549.jpg

20220621_130547.jpg

20220621_130540.jpg

20220621_130613.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительно хочу сказать, что я ни на что не жалуюсь, сам взял эту машину, сам и буду ответственность нести. Просто машины последнее время делают совсем ненадежные. Причина понятна, непонятно что с этим делать. Понятно, что попал на деньги в любом случае, сейчас главное минимизировать эти затраты и не попасть совсем на капитальный ремонт двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, podnim40 сказал:

Я просто в этой каше варился, и доходило до того, что мне выдавали каску и костюм и я сидел рядом с мастером и смотрел какие работы он производит.

 Я вас ни в чем не собираюсь переубеждать, мы, видимо, живем в разных мирах. :sm141:

    У меня все проблемы решались в рамках гарантии и без проблем, либо, с минимальными проблемами, но решались. И это было и на кия и на ниссанах (было 3 разных авто и обслуживался у 3-х разных ОД) и на хендаях и даже на БМВ. У друга тйота на тойоте и тойотой погоняет, так у него тоже все прекрасно с гарантией, отказов не было. Еще раз повторюсь, что решались, если, конечно они были не надуманные. ИМХО

  Что касается мицубиси, то слышал от многих, что именно у этой марки с гарантией беда, но т.к. сам не владел, то про мицу спорить не буду, но про ниссаны могу много чего рассказать, чего мне меняли по гарантии легко и без скандалов.  Хендаев у меня за 4 года было 2 шт и обе санты, каждая было продана на пробеге около 45-47 тыс., на последней легко и непринужденно мне поменяли ТД по гарантии, когда началось биение при торможении, хотя очень многим отказывали, меняли рулевую рейку, т.к. шелестела при поворотах, что-то еще меняли, уже не помню, на предыдущей санте  меняли 2-а раза личинку замка водительской двери, т.к. механизм закисал и ключ не проворачивался, перекрашивали крышу, т.к. в районе лобового начались жучки, хотя поначалу пытались съехать с темы (якобы это следы ударов камешков на трассе). И, кстати, именно на хендаях у меня было несколько попыток отказать, но в итоге все сделали.

 Так что все познается в сравнении. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

podnim40 , если предположить, что масло горит в горшках в количестве литр на пятьсот верст, то свечи должны иметь весьма характерный вид. По крайней мере на тех горшках, где горит масло. Как свечи выглядят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, podnim40 сказал:

поменял масло на более густое (толку нет), лил присадки (толку нет),

  Масло на вашем пробеге менять нужно только рекомендованное заводом пов мануалу (степень его густоты), а не на "более густое", если нет желания убить ДВС. Присадки, так это вообще, лохотрон.

2 часа назад, podnim40 сказал:

мерили компрессию в цилиндрах (везде 10), сегодня вскрыли одну клапанную крышку, померили зазоры на клапанах (0,15 и 0,25 соответственно)

  Какие показатели должны быть по сервисному мануалу? Только не нужно слушать ничего устного, типа это нормально или это ненормально. Должны показать, что по сервиснику должны быть такие допуски, а у вас - такие. Все остльное от лукавого.

 

2 часа назад, podnim40 сказал:

из трубки ничего не идет, по крайней мере на холостых),

 Вы прикалываетесь что ли??? что вы там хотели увидеть на ХХ?  Все проблемы, если они там есть, будут только на прогретом до рабочей темп. ДВС и при нормальных рабочих (повышенных) оборотах.

2 часа назад, podnim40 сказал:

(хотя масло в районе заслонки есть

 На сколько я знаю, масла там быть не должно, особенно в больших количествах.

2 часа назад, podnim40 сказал:

смотрели камерой в цилиндры (не увидели ничего кретичного, но на двух цилиндрах конкретный нагар сверху, остальные чистые)

 А чего увидели не критичного с их точки зрения??? На счет нагара также нужно разбираться, почему, свечи это, впрыск или что-то с поршнями/кольцами/цилиндрами там. Нагар просто так не появляется, хотя все зависит от того на сколько его больше, чем в других, т.к. цилиндры могут быть по разному температуронагружены и быть в пределах нормы (то есть допускаться автопроизводителем).

 Фотки ваши ни о чем, как в прочем и комментарии ваших сервисменов. ИМХО, но уровень сервисменов сейчас прямо соответсвует уровню образования у нас в стране. Я вообще заметил, что в последнее время стало больше 100-бальников по ЕГЭ, а результатов обучения все меньше и меньше, в том числе и в автосервисах. ИМХО

 Р.С. И,кстати, еще не мешало бы проверить на забитость/разрушенность катализатора в системе выхлопа.

 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Borisovitch сказал:

podnim40 , если предположить, что масло горит в горшках в количестве литр на пятьсот верст, то свечи должны иметь весьма характерный вид. По крайней мере на тех горшках, где горит масло. Как свечи выглядят?

на дальней половине двигателя свечи были чистые, бежевого цвета, даже скорее кофе с молоком, а вот на ближней половине я обратил внимание, они были черные и юбка в венах, при этом свечи поменял примерно 4000 км назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Кот 88 сказал:

  Масло на вашем пробеге менять нужно только рекомендованное заводом пов мануалу (степень его густоты), а не на "более густое", если нет желания убить ДВС. Присадки, так это вообще, лохотрон.

  Какие показатели должны быть по сервисному мануалу? Только не нужно слушать ничего устного, типа это нормально или это ненормально. Должны показать, что по сервиснику должны быть такие допуски, а у вас - такие. Все остльное от лукавого.

 

 Вы прикалываетесь что ли??? что вы там хотели увидеть на ХХ?  Все проблемы, если они там есть, будут только на прогретом до рабочей темп. ДВС и при нормальных рабочих (повышенных) оборотах.

 На сколько я знаю, масла там быть не должно, особенно в больших количествах.

 А чего увидели не критичного с их точки зрения??? На счет нагара также нужно разбираться, почему, свечи это, впрыск или что-то с поршнями/кольцами/цилиндрами там. Нагар просто так не появляется, хотя все зависит от того на сколько его больше, чем в других, т.к. цилиндры могут быть по разному температуронагружены и быть в пределах нормы (то есть допускаться автопроизводителем).

 Фотки ваши ни о чем, как в прочем и комментарии ваших сервисменов. ИМХО, но уровень сервисменов сейчас прямо соответсвует уровню образования у нас в стране. Я вообще заметил, что в последнее время стало больше 100-бальников по ЕГЭ, а результатов обучения все меньше и меньше, в том числе и в автосервисах. ИМХО

 Р.С. И,кстати, еще не мешало бы проверить на забитость/разрушенность катализатора в системе выхлопа.

 

Рекомендованное масло и было залито, оно стало черным, пробег 8000 км, залил погуще, думал, может масло такое, самогорючее. Сейчас залил 5w40 другого производителя. По сервисному мануалу я незнаю, какое давление должно быть, предполагаю, что для этого двигателя это и нормально. По трубке хотел увидеть хоть что-то, типа выход газов, посмотреть с маслом они или нет. По факту на холостых там вообще вакуум, язык прилипает, дальше поездею посмотрю, если будет масло в трубке или дым валить оттуда - отпишусь. На холостых наверно мембрана и не должна открываться. Масла в заслонке немного, но оно присутствует. Заслонка работает исправно, снимали газовали - поворачивается. По поводу сервиса звонил сегодня в автосалон, где покупал. Ни на один вопрос они мне не ответили, ни по давлению ни по зазорам, говорят, что нет такой информации в мануале. Пытались найти по СантаФэ, там оказалось три модификации этого двигателя, но тоже никакой информации. Некретичного увидели то, что нагар есть только на двух цилиндрах, типа это не кретично, может такое быть. Мерили длительность впрыска на холостых оборотах при помощи сканера, показывает 5-5,53. Сказали, что вроде длиннова-то, но может для этой машины и нормально. При этом почему то долговременная коррекция по топливу +14%. Фотки то понятно, что ни к чему, просто видно, что двигатель новый, а не придумываю я себе сам проблемы. Моторист, который сегодня снимал клапанную крышку, сказал, что дальше не полезет. Он спец по дизелям, а этот двигатель слишком сложный для него, я итак его еле уговорил хоть что-то сделать. И в большинстве случаев именно так люди и реагируют, когда видят V6. Типа, не, ни за какие деньги. Один малый согласился за 80 тысяч, сказал двигатель снимать будет полностью. И то это начальная цена, по факту может и дороже будет. Я так думаю, что по уровню образования сейчас во всех областях так, лет через 10 вообще некому ремонтировать машины будет, да и не только их. Катализатор давно вырезали, все три, она как начала дергаться, как раз на первое ТО все вырезали, там от них мало что осталось, поставили пламегасители, диафрагменный стронгер для создания противодавления, и резонатор. Перепрошили машину, отключили вторую лямбда и катализатор, сейчас вернули назад стоковую прошивку, чтобы убедиться, что проблема не в ней. Не в ней оказалась. Дым и на той прошивке и на этой и даже со шлангом картерных газов, выведенным вниз под машину.

1 час назад, Кот 88 сказал:

 Я вас ни в чем не собираюсь переубеждать, мы, видимо, живем в разных мирах. :sm141:

В Питере всегда все было по-другому и культурно, даже если посылают. У нас провинция - взять нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти