EvgenJoy

Кондиционер, проблемки. Hyundai i30 1g

Доброго дня, друзья. Будет много букв. Вопрос к кондиционерщикам и тем кто в этом разбирается. В один не прекрасный день у меня по дороге перестал холодить кондер, поехал я к кондиционерщику, который посмотрев на него сказал ехать к электрикам, так как не включается компрессор и ещё воняло паленым под капотом. Я поехал к электрику, который приговорил к ремонту муфту. После я поехал к человеку кто занимается ремонтом кондиционеров, он разобрав его починил мне муфту(как именно я не знаю)  и сказал что требуется замена шкива, так как он погорел, умер подшипник и стёрся фрикционный слой. Так же была обнаружена вероятная причина выхода этого всего из строя, поплавилась фишка вентилятора и был плохой контакт, фишку починили, вентилятор закрутился всё с этим хорошо. После я заказал новый шкив, и вновь приехал к этому товаришу, мы поменяли шкив, заправили систему нужным количеством фриона и стали проверять его работу. Холодить он начал хорошо, охладил салон до 4 градусов в дефлекторе. Потом мы выключаем климат и включаем его тут же снова, и видим что муфта проскальзывает и не может сцепиться со шкивом, в результате чего нагревается до нереальных температур и начинается дымиться. Мы экстренно выключаем всё. Глушим машину, заводим снова и включаем климат, всё работает норм. После этого мы перестали его мучать и я уехал. Но причина пробуксовывания не найдена, и мастер,говорит что в любой момент может снова начаться это пробуксовывание и у меня снова умрёт шкив и муфта от перегрева. Давление в системе было в норме в момент нашей проверки. И ещё после того как машину заглушил, вал компрессора невозможно прокрутить(я так понимаю из за давления в системе, не знаю норм ли это или нет), после 10 минут давление выравнивается и он крутится хорошо, без закусывания с небольшим усилием, как и должен. Кто может посоветовать куда копать, в чем может быть причина такого поведения. Спасибо кто осилил текст, надеюсь на помощь. P.s. радиатор кондиционера не сильно загрязнён, ещё я его дополнительно помыл на мойке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти